Происшествия На асфальте остался след: близкие челябинцев, разбившихся под Саратовом, рассказали свою версию ДТП

На асфальте остался след: близкие челябинцев, разбившихся под Саратовом, рассказали свою версию ДТП

По факту аварии полиция завела уголовное дело

У Nissan Bluebird, на котором разбилась семья Захаровых в Вольском районе Саратовской области, заклинило колесо. Такую версию выдвинули родственники семьи.

Спустя почти неделю на асфальте остался след

Руслан Колосков — муж двоюродной сестры Инны Захаровой — ехал на юг вместе с Захаровыми и первым прибыл на место ДТП.

— Вчера выезжал на место ДТП. На асфальте до сих пор остался широкий след от торможения. Колесо заклинило. Если бы его пробило, был бы тонкий след от диска, — рассказал Руслан Колосков. — В определённый момент машину дёрнуло вправо, чтобы уйти от столкновения с отбойником, Паша повернул влево, его вынесло на встречку, где автомобиль врезался в левый отбойник, затем столкнулся с Lada Kalina, его перевернуло и перекинуло на отбойник. Траекторию можно увидеть по следу.

У машины заклинило правое переднее колесо

Мужчина также рассказал, что незадолго до аварии они встречались с Захаровыми на автозаправке.

— Паша был бодрый, не уставший. Он не уснул за рулём, как сообщалось ранее со слов очевидцев, — отметил родственник.

В пресс-службе ГУ МВД Саратовской области сообщили, что по факту аварии возбуждено уголовное дело

— В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что водитель Nissan Bluebird не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с Lada Kalina. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Вольскому району Саратовской области было возбуждено уголовного дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек), — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. — Уголовное дело было прекращено в связи со смертью виновника аварии. Также было установлено, что у водителя Nissan имелось при себе водительское удостоверение, но на старую фамилию.

Инна Захарова пока находится в реанимации, близких к ней не пускают

Авария произошла вечером 27 июля у поворота к селу Талалихино в Вольском районе Саратовской области. Как сообщало местное издание «Вольск.ру» со ссылкой на очевидцев, Павел Захаров уснул за рулём. В результате ДТП японская иномарка перевернулась и упала на дорожное ограждение, машину разорвало на части. 27-летний Павел и его двухлетняя дочь Ольга погибли, жена мужчины Инна и сын Никита были тяжело ранены.

СМИ Саратовской области также сообщали, что у челябинца не было прав. Знакомые Павла Захарова это опровергают. Несколько лет назад мужчина сменил фамилию и отчество, но водительское удостоверение осталось старым.

Тела Павла и двухлетней девочки доставили из Саратова в Челябинск. Их похороны пройдут сегодня, 2 августа.Инна и Никита находятся в больницах Саратова. Недавно мальчик вышел из искусственной комы. Его мама по-прежнему находится в реанимации.

Хроника событий: все подробности страшного ДТП под Саратовом.

Если вы стали очевидцем этого или другого ДТП, присылайте сообщения почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления