30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
4 авг 2018 в 12:53
Сначала некий шибко умный сити-манагер обосновал закрытие Первого троллейбусного депо, в том числе и тезисом о том, что якобы электротранспорт во всех цивилизованных европейских городах теряет свои позиции в связи с убыточностью и невостребованностью, и продал площади этого депо непонятно каким структурам. С тех пор троллейбусы ночуют на улице, и в холод и в жару, в дождь и грязь.
Заодно были ликвидированы службы механиков, ответственные за выпуск машин на линию. (Не знаю, может быть их кто-то и осматривает по утрам на конечной АМЗ, но это маловероятно, там нет ни света, ни смотровых канав, короче говоря, ничего там нет.
Ну а сейчас хватились - Ах, хулиганы разукрасили! Охраны нет, т.к. "дорого просят"!
В общем, пожинайте плоды деятельности дилетантов от власти! Думаю, что дальше будет еще интересней.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
4 авг 2018 в 12:44

Ребят, вот умеете рисовать так сделайте красиво!! Наверняка позиционируете себя как классная современная молодёжь, а по факту современные гопники.

Фото пользователя
4 авг 2018 в 12:53

Сначала некий шибко умный сити-манагер обосновал закрытие Первого троллейбусного депо, в том числе и тезисом о том, что якобы электротранспорт во всех цивилизованных европейских городах теряет свои позиции в связи с убыточностью и невостребованностью, и продал площади этого депо непонятно каким структурам. С тех пор троллейбусы ночуют на улице, и в холод и в жару, в дождь и грязь.
Заодно были ликвидированы службы механиков, ответственные за выпуск машин на линию. (Не знаю, может быть их кто-то и осматривает по утрам на конечной АМЗ, но это маловероятно, там нет ни света, ни смотровых канав, короче говоря, ничего там нет.
Ну а сейчас хватились - Ах, хулиганы разукрасили! Охраны нет, т.к. "дорого просят"!
В общем, пожинайте плоды деятельности дилетантов от власти! Думаю, что дальше будет еще интересней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 12:54

Это не ***-город - это ***-люди. У них ограничено мышление и образ жизни даже при том,что они в прямом смысле дееспособны. Урбанисты,б***! Развелось *** - плюнуть некуда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 12:58

Выглядит ЛУЧШЕ ЧЕМ СТАРЫЙ РЖАВЫЙ ТРОЙЛЕБУС!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 13:00

этож урбанисты. облагородили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 13:00

Надо обязательно найти вредителей.и оттирать заставить.потом штраф выписать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 13:01

Молодцы так держать хоть вид какой то будет, а то ездят какой то ржавый металлолом.

Гость
4 авг 2018 в 13:06

Красивее чем реклама, которыми обклеены автобусы в городе.

Анна
4 авг 2018 в 13:07

Я конечно понимаю, что денег нет кризис,но "своими силами" это уже перебор...

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2018 в 13:14

То есть можно можно избивать граффитистов, украшая их живописными синяками и ссадинами, мотивируя это тем, что "не*** выходить на улицу"? Всё верно? По этой логике неохраняемый граффитист на улице может быть подвержен разукрашиванию на усмотрение нашедшего? Или всё же законы в стране есть? Хулиганство, порча имущества-вот это вот всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 13:14

Лучше бы про повышение пенсионного возраста нарисовали,народ бы оценил!

ОТВЕТИТЬ
Сторож
4 авг 2018 в 13:24

Я их видел, но испугался. Это челябинские урбанисты в ночную смену вышли. Мало им будок. Отберите у них краски.

челябинец
4 авг 2018 в 13:26

С такими тралебусами наше промышленное гетто еще больше похож на город в бедной африканской стране. Нехватает уличных потосовок с сженными автомобилями....а так уже все есть полицейский беспредел, бедность и коррумпированные чиновники!! Эти тралебусы лишь дополняют картинку!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2018 в 13:28

Как можно рисовать, когда такая сложная международная обстановка?

дворник
4 авг 2018 в 13:33

спасибо, Давыдову

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 13:45

Некоторые троллейбусы стали только красивее!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
4 авг 2018 в 13:46

Вообще удивительно, что до ночующего на конечных остановках транспорта хулиганы покруче ещё не добрались. Но наверное недолго ждать осталось и однажды утром горожане узнают, что за ночь у города не стало половины транспорта....

Гость
4 авг 2018 в 13:52

Троллейбус отбуксировать на завод для восстановления заводской краски. Счет выставить горе художникам. Дело в суд и к приставам. Желание портить вещи исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 13:56

Только в селе Челябинск общественный транспорт бросают на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 13:59

Оштрафовать эти художничков по полной, их советов еще не хватало, что стоит делать!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 авг 2018 в 14:12

Грязные внутри и снаружи - нормально. А тут завопили. Вот кто депо продал, тот пусть моет и краску сдирает.

Гость
4 авг 2018 в 14:22

"Роспись" вагонов не самое худшее, что может произойти с бесхозным транспортом.

Гость редкий
4 авг 2018 в 14:31

Как вы забодали со своим негативом на любую тему...
Кому мешает яркое транспортное средство общего пользования?для вас кругом все серо и унывно,так пусть хоть яркие троллейбусы попытаются приподнять людям настроение!
Гораздо приятнее смотрятся ,нежели грустный стандартный окрас ..я бы предложил ещё менять тематику разукрашивания в зависимости от времени года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 14:37

У нас же теперь только урбанистам малевать на чужом имуществе разрешено

Гость
4 авг 2018 в 14:48

Седня изрисовали,завтра вообще подожгут. Бардак полный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 15:10

А по моему стало лучше чем серые убогие однотипные железяки

Гость
4 авг 2018 в 15:11

Виной всему не отсутствие охраны, а отсутствие...

Гость
4 авг 2018 в 15:12

Во всех цивилизованных странах развивают общественный транспорт, а у нас наоборот все уничтожают. Сначала уничтожили крупное депо на Копейском шоссе. Затем уничтожили депо на Артиллерийской продав неизвестно кому. Якобы дорого содержать, троллейбус нигде не используется, потом нулевые пробеги. Только вот нулевые пробеги наоборот увеличились. Если раньше к примеру 19 троллейбус выезжал из 1 депо, то ему было достаточно проехать ну может буквально остановку, и он уже был на маршруте и попутно собирал пассажиров. А теперь он едет с конечной ЧКПЗ, и какой у него стал пробег. Мыть транспорт негде. Автобусы тоже практически уничтожили. В общем уничтожают транспорт. Дальше будет еще хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 15:36

А у самих тех горожан машины где ночуют? Я бы посмотрел, какой визг бы поднялся, если бы их машины заграфитили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 15:54

Сшулайте, ну выгнать общественный транспорт целого города из депо, лишить их крыши над головой. техосмотров, ремонтов... продать площади под рынок. И заставить ночевать машины под открытым небом, рискуя быть разворованными, испорченными. Как это???? какой хозяин это может позволить? Этол транспорт целого города! Да это уже похуже вредительства.Это просто вредительство в квадрате и кубе. Кто за это ответит??? Ау, прокуратура. Вы вообще для чего существуете? Для соблюдения законов и защиты жителей города от произвола или для чего??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 16:03

Красиво сделали

ОТВЕТИТЬ
Каменный век....
4 авг 2018 в 16:15

Пару видеокамер, оставшихся с выборов , поставить была не судьба ? Или все камеры по своим особнякам чиновники нахаляву растащили ?

Гость
4 авг 2018 в 16:39

Скоро ничем от Каракаса отличаться не будем, наркотиков разве что в таком количестве нет, а так все больше и больше город разваливается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 16:44

Свобода,-свобода слова и действий, что хочу, то и ворочу по либеральской этике. Капиталистический бардак.

Житель города ЧЕ
4 авг 2018 в 17:08

Так пусть г.Павлюченко у своего дома тралики ставит.За одно и посторожит. А то денег же нет на охрану и заборы,забыл а еще на запчасти.....

Гость
4 авг 2018 в 18:15

Слово из трех букв уже не в моде

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 19:57

Максим, гони в зашей этих слесаренков/павлюченков и бери своих ребят!

Гость
4 авг 2018 в 20:05

стоял как-то на ленина-мимо рогалики от остановки едут-присмотрелся и ох,,, да у них кузова на краске держатся, все в клепках и сварке.приехали

Гость
4 авг 2018 в 21:01

Объясните простую вещь: существует ли реальное наказание, пусть чисто теоретически, для этих "рисовальщиков" и "писателей"? Вопрос не имеет никакого отношения к троллейбусам и тому, что их "оставили" не в депо: точно так же и еще намного хуже у нас изгажены все дома города, даже фасады главного проспекта. Более того: совершенно открыто написаны на них какие-то интернет-адреса с пометкой - "нарко" и "работа". Почему уже не один месяц все это "украшает" стены домов? Почему никто не наказан? Почему хотя бы не закрашено? Те, кто хотя бы по долгу службы должен следить за порядком в городе: ваши дети еще не колются? Но, может, уже покуривают? Или это не проблема? Пройдитесь по Ленина от Детского мира до Театра ЧТЗ, полюбуйтесь!

Гость
4 авг 2018 в 21:06

А слабо у себя в квартире намалевать на стенах и потолке.

Гость
4 авг 2018 в 21:20

Тут одно из двух. Либо д.билы переведутся, либо у них краска закончится. К сожалению ни первое, ни второе не реально...

Гость
5 авг 2018 в 06:56

Красивее только стали...им бы тему интересную и палитру побольше))))

Гость
5 авг 2018 в 08:46

Выставьте счет Давыдову.
То, что троллейбусы ночуют на неохраняемой территории, не проходят хотя бы осмотр перед выездом и вообще теперь "бездомные" - это плоды его кипучей деятельности. То, что мы практически остались без городского муниципального транспорта, - тоже во многом заслуга его и Юревича.

Гость
5 авг 2018 в 09:11

а я говорил что к этому идет. и это началось с того момента как обычных вандалов стали называть граффитистами и кемто там еще. помните трансформаторные будки и ящики разукрашивали. вандалов поймать и выставить счет за покраску троллейбусов. думаю после того как выплатят пару миллионов то рисование резко на убыль пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2018 в 09:12

необходимо принять областной закон об ответственности за нанесение рисунков надписей граффити на чужой собственности без ведома собственника

Гость
5 авг 2018 в 09:12

Местной властью делается все, чтобы окончательно уничтожить муниципальный транспорт, а маршрутки толком никто не контролирует и власть с этим ничего не делает. Всем горожанам просто очевидно, что маршрутки выполняют уже гораздо больший объем пассажироперевозок, чем муниципалы. Да и кого они возят? По большей части льготников. Вы представляете какой объем денег по сути умышленно выведен в тень? Только у глупого человека, исходя из этих фактов, дважды два не сложится. Ну либо у того, кто греется с этой темы.

Гость
5 авг 2018 в 09:12

граффитистов исключать из учебных заведений.

Гость
5 авг 2018 в 09:48

разукрашенное урбанистами городское имущество - искуство, а разрисованные троллейбусы нет?Разница где и в чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2018 в 11:37

Эх, что за бездарности, а могли бы что-то красивое нарисовать. Ну и вообще, покрасить троллейбусы, а то ржавчина со всех швов уже лезет.

Русофоб
5 авг 2018 в 12:13

Россияне, вам самим-то не противно от своей страны?))))

Гость
5 авг 2018 в 12:19

Из описанного:
1) штраф охране и их начальнику(персональный)
2) штраф организаторам охраны
3) штраф закрывшему нормальные депо(с обязательством организовать за свой счет новые соответствующие всем требованиям)