30 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
13 авг 2018 в 07:50

Такие вот законы, в нашем правовом государстве

Гость
13 авг 2018 в 07:51

Лучще напишите, что с нашей полицией делать? Меня и собаку чуть не убил в свое время питбуль у такого же пъяного хозяина. Года три назад это было. Штраф 500 рублей !!!!! А здесь так вообще ничего.

Гость
13 авг 2018 в 07:55

А что не дописали, что хозяину собак со 2 участка ещё и 400000р штрафа присудили

Гость
13 авг 2018 в 07:56

только в России можно безнаказанно делать то за что в нормальных странах понесли бы серьезное наказание и огромные штрафы

Гость
13 авг 2018 в 08:04

Сначала заводится агрессивное человекообразное существо, а уже как оно себя будет проявлять - дело десятое. Оно может везде гадить, всем мешать, заводить животных и воспитывать их в ненависти к окружающим.... А теперь прочитал статью. Ну так и есть. Хозяева - вечно бухая ..

Гость
13 авг 2018 в 08:06

Я бы самостоятельно вопрос решил. Когда государство отказывается тебе помогать, официально расписываясь в бумажке - это карт бланш.

Гость
13 авг 2018 в 08:06

В Советское время нашу собаку расстреляли за то, что она впустила в дом вора, но не выпустила. Никого не покусала. Дождалась хозяев. Все через милицию, по заявлению.

Гость
13 авг 2018 в 08:08

Такая собака это почти орудие убийства, особенно если нападет на ребёнка. Видимо пора подправить законы, если так их можно содержать и убивать соседских собак

Гость
13 авг 2018 в 08:09

Имейте при себе перцовый баллончик, только не в сумочке, а под рукой.

Гость
13 авг 2018 в 08:15

Как "мило". То есть, чтобы правозащитники зашевелились,эта псина обязательно должна покалечить человека. Если же,защищая своего питомца, кто-то случайно пристрелит или прибьет эту собаку,то те же правозащитники посчитают это административным нарушением,т.к. "умысел в повреждении животному у гр. был". Прекрасная политика. И законы шикарные. Все для людей и их безопасности

Гость
13 авг 2018 в 08:19

В Германии и других странах Европы есть весьма обширный перечень пород собак (не только этих пород, но и их метисов), содержание которых законодательно запрещено.

В Америке если твоя собака не дай бог кого-то укусит, тебя не просто оштрафуют, но и под суд отдадут.

А у нас придурочная алкашня понакупает питбулей и ротвейлеров... Владелец питбуля это вообще диагноз.

Гость
13 авг 2018 в 08:44

Надо этим псинам почаще нападать на авторов таких законов и отказов.

Гость
13 авг 2018 в 08:49

так может вообще полицаев распустить, для чего эти бездельники?...а то советы: сам решай вопрос, баллончик носи с собой ....а так они любят при любом поводе повторять: "...чуть что сразу в полицию бежите... "

Гость
13 авг 2018 в 08:50

при этом столько защитников бездомных "собачек", которые гуляют толпами и их еще и прикармливают. А когда обращаешься в службу отлова они заказ принимают с выездом на следующий день. К тому времени стая уже не спеша на пол пути в Казахстан будут.

Гость
13 авг 2018 в 08:50

Барсикова на этих собак нет (если проводить аналогию с Шариковым)

Гость
13 авг 2018 в 08:59

Разбирались в статье ...Так и не написали, что делать. Ну если не считать про прививки

Гость
13 авг 2018 в 09:03

на днях на меня с питбулем накинулась лабрадор))). вроде и смешно, и страшно. хоть и шли на поводке , играли и никого не трогали. не порода виновата, а хозяин. у собак свои правила поведения. питбуля жалко за то что неправильно воспитали

Горожанин
13 авг 2018 в 09:07

Собаки постоянно гадят во дворах. Хозяева не убирают кучи. Здесь же ходят соседи, играют дети. К собаководам складывается крайне негативное отношение, абсолютно безответственные люди.

колхозНИК
13 авг 2018 в 09:10

самая хорошая новость за последний месяцок это возможность принятия Госду.ой закона о запрете называть колбасой ненатуральные продукты, особенно после шумихи с пенсионным возрастом. а от наедятся химии и потом даже собаки "химичат"

Гостья В.
13 авг 2018 в 09:13

Эй полиция, работать когда будешь?

Гость
13 авг 2018 в 09:17

Ну хорошо. А предположим такая собака бросается на человека, а тот ее случайно убивает? Что ему будет за это?

полиция
13 авг 2018 в 09:28

...вот когда загрызет человека до смерти, тогда и приходите...

Гость
13 авг 2018 в 09:28

Считаю, что давно пора сделать содержание собак в квартирах платным. Ведь от них столько гадости во дворах, плюс потенциально опасны, плюс своим лаем мешают спать соседям. Зачем это все?

Гость
13 авг 2018 в 09:29

Это же не проблема, а отличный повод пополнения бюджета!!!! Без намордника - штраф. Не на поводке - штраф. Пок.кал своей собакой в неустановленном месте и не убрал - штраф. Пусть маленький, но зато каждый день))) Там за одну утреннюю выгулку на зарплату участкового за месяц можно насобирать, еще и в прибыль выйти))) У нас похоже только рублем можно развить чувство ответственности сабоководов.

Гость
13 авг 2018 в 09:32

Нужно срочно вводить лицензию на содержание таких собак, как на оружие и брать налог. У нас пока чиновника или его ребёнка не покусает ничего не изменится

Гость
13 авг 2018 в 09:34

Собаководы, выгуливающие своих стафов на территории 41 школы, вы вообще чем думаете? Скоро 1 сентября, дети пойдут в школу, а вы облюбовали территорию для многочасовых выгулов собак под бутылочку пива. Да ещё и на людей ваши собаки прыгают, а вы даже не воспринимаете это всерьёз

Лёля
13 авг 2018 в 09:39

Честно, меня раздражают владельцы собак, их собаки с.т, простите, везде, в том числе на детской площадке. Отпускают своих огромных собак без намордника...Если бы владельцы собак были адекватными людьми-вопросов бы к ним не было. А так..Сама бы всех собак запретила в квартирах держать..

Гость
13 авг 2018 в 09:57

Не собака виновата, не порода. Виноват всегда только хозяин. Питбули и стаффы - умнейшие собаки при должном воспитании. Любая собака будет агрессором, если ей не заниматься. Декоративные породы не менее агрессивны, просто от питбуля последствия тяжелей. По хорошему, этого питбуля бы изъять и найти ему адекватного хозяина.

Гость
13 авг 2018 в 10:01

Прости собака я Герасим

Гость
13 авг 2018 в 10:38

а надо прокурору написать заявление о том, что полицейские не приняли соответствующих мер к владельцу агрессивной собаки, после того как она таксу загрызла... на женщину напала... не дожидаясь более тяжких последствий... пусть прокурор обязывает работать полицейских... так то поддерживать общественный порядок в обязанности полицейских входит...

Гость
13 авг 2018 в 10:39

Через суд взыскивайте всю сумму, потраченную на лечение таксы. Плюс моральный вред, за причиненные моральные страдания всем членам семьи. Деньги хороший учитель, тем более, если пьющие. Это ж сколько спиртного мимо рыла пройдет. Помогает хорошо

Гость
13 авг 2018 в 10:48

Если государство не защищает граждан, граждане защищают себя сами.

Гость
13 авг 2018 в 10:52

Дорогие собаководы-любители! Зачем Вы заводите в своих городских квартирах собак?! Им с Вами плохо. Вы уходите на работу на весь день и оставляете ее в душном помещении на весь день. Знаете как она Вас ждет? Как скучает, плачет? (Я это точно знаю, соседская собачонка прям плачет по полдня). Знаете как за весь день раздувается ее мочевой пузырь и невыносимо болит если вы задерживаетесь с работы? Как ноет пустой желудок? Почему одно из самых умных животных должно быт Вам забавой и так мучиться? Это ли не жестокое обращение с животными?!

Бузотер
13 авг 2018 в 11:33

Собачники бесят,ходят со своими животными и гадят повсюду.Пускай ходят с мешком и собирают эти как.шки,бессовестные

Гость
13 авг 2018 в 11:51

при милиции такого не было

Сталин
13 авг 2018 в 11:57

Дог и Хантер спешат на помощь!

Гость
13 авг 2018 в 11:59

Какие все стали пугливые и законопослушные... Вы чего больше боитесь нападения или себя защитить?

Гость
13 авг 2018 в 12:18

Если я застрелю такую псину у меня сразу полиция конфискует огнестрел.

Собакам не место в городе
13 авг 2018 в 13:05

Надо ввести реальные штрафы для хозяев за выгул собак без поводка, без намордника, за отходы жизнедеятельности, оставленные собакой на улице. А процент от этого штрафа отдавать желающим контролировать процесс выгула, вы удивитесь как быстро поумнеют тупые владельцы собак. Вон камер понаставили на перекрестках, которые контролируют стоп-линию, сразу баранов, вылезающих на перекресток не стало.

John Doe
13 авг 2018 в 13:15

Не испытываю потребности самоутверждаться в жизни с помощью собаки, поэтому не завожу себе. Но. Правильно в полиции не установили умысла: хозяин питбуля же не давал своему чудовищу команду "Фас". Хозяйка таксы вправе обратиться за защитой нарушенного права в гражданско-правовом порядке, т.е. в суд

Гость
13 авг 2018 в 13:17

Надеюсь, спаниэль Лизавета себя чувствует хорошо)Желаю ей выздоровления)))Красивая собачка)

Гость
13 авг 2018 в 13:32

Больше всего а этой ситуации бесят действия полиции! Перед тем как туда устроиться видимо тест на моральное уродство проходят.

Гость
13 авг 2018 в 14:01

Чего ждём? Какой-нибудь трагедии?

Гость
13 авг 2018 в 14:06

Зато есть какая-то нелепая статья за, смех да и только, жестокое обращение с животными!

Гость
13 авг 2018 в 14:26

Как страшно жить...

Гость
13 авг 2018 в 14:47

для собак и алкашей полная собода действий
людям запрещено всё

нечеловеческая у нас власть

Моисеенко
13 авг 2018 в 14:59

Собака - друг человека. В данном случае женщина сама спровоцировала собачку!

Гость
13 авг 2018 в 15:16

Это феерично! Нападает собака, а хозяина штрафуют за распитие в общественном месте

Гость
13 авг 2018 в 15:21

Человек больше гадит, чем собака

Гость
13 авг 2018 в 15:49

В садах трубопрокатчик -3 вчера около 22-00 Два ротвейлера разорвали мальчишку и его мать. при том мальчика вынес с участка его пьяный отец и рядом крутилась в истерике мать ребенка с разодранной головой. у ребенка содрана кожа с головы, щеки и не было части зубов. картина ужасная , и это сделали собаки бабушки ребенка. Подробностей не знаю но знаю что заводчицу не однократно предупреждали . но ей пливать ! она выгуливает этих зверей без ошейников и намордников. Не знаю выжил ли ребенок, но скорую вызывали охранники и приехала она очень быстро. следом приехала милиция. За то законы каждую неделю депутаты пишут, как бы бабла с народа под собрать и оштрафовать. За такую постанову лет на пять хозяйку собак садить нужно.