Происшествия На трассе M-5 в Челябинской области после лобового столкновения с фурой погиб водитель Toyota

На трассе M-5 в Челябинской области после лобового столкновения с фурой погиб водитель Toyota

В результате ДТП грузовик завалился набок, а легковушку смяло, как консервную банку

Утром в понедельник, 13 августа, на трассе М-5 в Ашинском районе Челябинской области в результате столкновения с грузовиком погиб 52-летний водитель Toyota. Его 35-летняя пассажирка госпитализирована.

Видео: отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
Легковой автомобиль после жесткой встречи с фурой разворотило
Дорога оказалась усыпана осколками и вещами из автомобилей

— Авария произошла в 7:45 на 1583-м километре М-5. 52-летний водитель Toyota Avensis выехал на встречную полосу и врезался в фуру Freightliner под управлением 46-летнего автомобилиста, — уточнили в управлении ГИБДД по Челябинской области.

Видео: отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области

Toyota отбросило на обочину, а грузовик завалился набок, почти полностью перекрыв полосу движения. Полицейские организовали на месте аварии реверсивное движение.

Фура рухнула на дорогу
Сотрудники ГИБДД организовали на месте ДТП реверсивное движение
Грузовик, упав, перекрыл целую полосу

Смертельные ДТП на М-5 в районе Аши происходят регулярно. 5 августа на этом участке водитель микроавтобуса Iveco в результате неудачного обгона врезался в грузовик. Он и сидевший впереди мужчина скончались на месте. Ещё семерым потребовалась помощь врачей.

Одна из пострадавших в это аварии, Наталья Шарипова, рассказала, что изначально именно она с дочкой ехала на передних пассажирских сиденьях микроавтобуса. Незадолго до ДТП они пересели назад, поменявшись местами со свердловчанином Тимофеем Хиониным — это и спасло им жизнь. Тимофей от полученных травм скончался на месте. Его супруга рассказала нашим коллегам с E1.ru, каким был её муж и как он оказался в автобусе в тот день.

На прошлой неделе стало известно о планах властей Челябинской области построить дорогу-дублёр на опасном участке М-5 от Сатки до Миасса. Проезд по нему будет платным. Новая дорога не только должна будет снизить показатели аварийности на трассе, но и создаст стимул для развития туризма в нацпарках «Зюраткуль» и «Таганай», а также хребта Уреньга.

Если вы стали очевидцем этого или какого-либо другого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления