29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Гость
13 авг 2018 в 17:18

П..., б...!!! Сколько уже можно!! *** с опасными и необученными собаками сотни только по Челябинску. Почему за хранение оружия без сейфа у нас есть статья 224, а вот такие недоумки, не контролирующие собак, отделываются штрафами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 17:22

когда уже это прекратится? законы где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 17:23

Сколько нехорошего могут сделать три собаки и одна бабушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 17:24

Может бабушке четвертую собаку завести,чтоб не оставались раненые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 17:30

Так что там кинологи то рассказали?

Гость
13 авг 2018 в 17:33

Вся семья будет благодарна бабушке. Хороший урок. Хорошо что собачки на своих тренеровались

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 17:37

интересно мнение зоозащитников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 17:37

Запретить собак!!!

ОТВЕТИТЬ
Димка
13 авг 2018 в 17:38

был мой ребенок я бы ее загрыз следом, а ей все равно что случилось

Фото пользователя
13 авг 2018 в 17:41

Ну вот что еще нужно???Мне ужасно жаль маму и мальчика - но может до такой "заводчицы" хоть сейчас дойдет? Что все увещевания - "собачка детей любит, никого не трогает, она у нас вообще умная как человек... и т.д. и т.п.
Ну неужели не ясно, что надо с этим делом заканчивать?!! Нужна регистрация, намордники, совочки с кулечками - за неповиновение штрафы и штрафы!
И хватит уже лить крокодиловы слезы над собачками, погибшими от рук озлобившихся людей! Жестокость - ни в коем случае, но жесткие меры нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 17:42

Теперь послушаем какие они любимые и хорошие собачки,прямо как дети.

Гость
13 авг 2018 в 17:47

ротвейлер- охранная собака и дело даже не в породе: в хозяине собаки и об этом нужно говорить ,а не вешать всех собак на животных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 17:51

Сколько нужно жертв, чтобы приняли закон о жесткой ответственности хозяина собаки?

гость
13 авг 2018 в 17:52

Люди со своими собаками с ума посходили! Везде собаки! По северку пройти не возможно не наступив на фекалии собачьи!Во дворе всегда стоит вонь от собачих фекалий похлеще чем от смога! Жесть!
Бабушку в тюрьму! А мальчику и маме скорейшего и беспоследственного выздоровления!

Гость
13 авг 2018 в 17:54

Как уже достали эти собачники. Живите уже в резервации где-нибудь отдельно от нормальных людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 17:57

Мы, случайно стали свидетелями этого ужасного проишесвия. Вчера , уже поздним вечером , а районе 22.00 мы услышали лай собак и крики женщины, притом, что мы находимся достаточно далеко от места проишествия и у нас играла музыка, мы пошли послушать, что там происходит, женщина истерически кричала , слова ,что я конкретно слышала "Держи вторую", "Твари зарежу"и т.д., слышно было ,что они кого-то били, собаки громко лаяли. Мы не знали, что делать, пошли сказать мужу подруги, рядом с нами еще стоял знакомый, сосед по участку, тоже вышел на крики. Сестра с мужем недавно купили там дачу, мы помогали им и на протяжении 5-ти дней, лаяли только эти собаки, причем ночью их слышно очень хорошо. В итоге сестра с соседом пошли туда. Она прибежала в истерике, ревела, от того ,что увидела, окрававленное тело маленького ребенка, всего истерзаного собаками и мать была тоже вся в крови. Сосед прибежал к нам за машиной, оказалось, там на помощь вышел сосед, который потом сам лично отнес ребенка на руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 18:03

И только попробуйте, ***, защитники животных сейчас рот открыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 18:08

Пора ввести налог на псов, с каждого пса 50 тысяч в год. В квартирах вообще запретить их содержание. За прогулку без намордника штраф 100 тысяч рублей и никаких послаблений. А то все кругом загажено их отходами, а собаководы корчат из себя прекрасных людей. Пора давно заняться наведением порядка с этими четвероногими.

аватar
13 авг 2018 в 18:11

Б... аж ком в горле... У самого сын такого же возраста... 74.ru если этой семье будет нужна помощь дайте знать...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 18:12

С утра писали про питбуля , а у полиции одни отписки . Ждем когда он тоже комуни будь горло перегрызет ?

Гость
13 авг 2018 в 18:21

А как действовоть, если хозяин не реагирует на замечания по поводу выгуливания без намордника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 18:28

Может после этого бабушка поймет,что это не комнатные собачки и оденет на них намордники и ошейники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 18:43

Бабка довольна?

Гость
13 авг 2018 в 18:44

Бабка довольна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 18:45

Боже, как бесят эти горе "заводчики", без царя в башке, я бы таких людей усыпляла. Лично я заводя собаку серьёзной породы часами смотрела ролики о нападении собак, чтобы самой соблюдать правила и нормально воспитывать собаку. Малышу воздоровления скорейшего, и все-таки, я даже со своей собакой никогда не оставляю ребёнка на едине...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 18:47

А неча собачек провоцировать.
Они никогда первыми не кидаются.
Тем более ротвейлеры - это же очень добрые собачки.
Ребенок, наверное, ягодку сорвал без спроса.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
13 авг 2018 в 18:58

у всех городских жителей, с собаками в квартирах, с головой не в порядке однозначно. А уж кто бойцовых держит, этих вообще в резервации нужно отселять. Почему им можно с дикими зверями по городу ходить, а мне с автоматом нет? А тут, бедный пацанчик, если выживет, страх на всю жизнь от этих тварей останется. Дай Бог здоровья пацану и ума бабушке. И землю пухом ротвейлерам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 18:58

Какой ужас! Так много людей страдают от собак, но почему то законодатели не видят эту проблему! Никто не соблюдает правила содержания собак, ни разу не видела, чтобы хозяин собаки в пакет собачье *** собирал, все остается на детских площадках и газонах. Никто не хочет учиться дрессировать своих питомцев - дорого! Зато покалечить прохожего - легко и безнаказанно! 300 часов работ мужик отработал? Или как мара Багдасарян один день бумажки перекладывал на столе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 19:06

Ау, любители собачек! Те самые, у которых "она в жизни никого не укусила"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 19:08

наступили на свои грабли,жалко только малыша,но такие не понимают опасность разведения бойцовских пород.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 19:14

Что значит "замереть и свернутся калачиком" -бред какой то! А если с хозяина собак лям- пострадавшему и 0,5 ляма государству в виде штрафа, может у хозяев собак ума прибудет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 19:17

Очередная "онанекусается".

Гость
13 авг 2018 в 19:31

отстреливать и точка, даже в присутствии хозяина. выгул исключительно в спец вольере. запретить содержание в квартирах однозначно!

ОТВЕТИТЬ
я фигею от собачников
13 авг 2018 в 19:32

Сначала нажрутся, потом вываливаются на улицу не в умате, с огромными псами без намордников. У неадекватных хозяев и псы бешеные.

Гость
13 авг 2018 в 19:38

Бабушка может сейчас мозг включит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 19:40

Хорошая бабушка ,животных любит.

Гость
13 авг 2018 в 19:41

Раскудахтались. Зоозащитников к ответу они призывают! Зоозащитники занимаются ЗАЩИТОЙ животных от тварей неадекватных, от голода и холода, от нерадивых хозяев; как же они должны контролировать надлежащее содержание собак? Заходить ко всем на участки и рассказывать об инновациях в виде поводков? Серьезно?
А как надо наплевательски относится к ребенку, чтобы спокойно позволить ему находится на одной территории с собаками без поводка и намордника? Чем думали родители и бабушка-заводчица?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 19:55

Как может бабка выдрессировать ротвейлера? Тем более, троих? На такие породы давно пора выдавать разрешения и только после прохождения курсов кинолога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 19:57

Вопиющая беспечность и безответственность родителей,а бабку,конечно,под суд

Человек
13 авг 2018 в 20:01

Берите с собой всегда нож, балончик или резинострел зарегистрируйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 20:01

За примером потенциально-опасных мест далеко ходить не надо-Сквер Алое поле. Каждый вечер выгуливают собак на полянке, БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ. (думаю в городе много таких мест еще найдется) Есть и мелкие и крупные породы. А рядом маленькие дети гуляют... Родители, увидите звоните в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 20:25

Мне в 5 лет собака пол лица выкусила, теперь я их за километр обхожу

Гость
13 авг 2018 в 20:28

Соседи неоднократно писали заявления на хозяйку собак, жаловались на лай и на то, что она выгуливала их по СНТ без поводков и намордников! делали ей самой замечания, в ответ на которые она травила на людей свой собак! Глупо ждать нормального поведения от собак, если их хозяин сам д***л! Хорошо одно - что не пострадали посторонние люди...плохо, что пострадал невинный ребёнок, у которого бабка - ненормальная! Мальчику скорейшего выздоровления! Берегите себя и своих близких, и воспитывайте своих животных! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

Гость
13 авг 2018 в 20:33

продолжение к первому комментарию. Как оказалось они выпивали, отец то ли от шока, то ли пьяный, выташил всетаки ребенка за ворота и положил на землю, сосед схватил его и понес до проходной, вызвали скорую, мы хотел помочь довезти, но пока добежали и доехали, он уже доставил его туда. При том, что сестра сказала, что когда они были на том месте, пытаясь помочь хоть чем-то, мимо проехали 2 машины, но даже не остановились(((. Потом муж подруги рассказал, что мальчик был в сознании, в состоянии шока, хотел все встать, его успокаивал мужчина, что нес его туда, отец находился рядом. Вызвали полицию и реанимацию, у мальчика не было щеки , скальа снят частично, укусы на спине, ногах руках. Надо наказать таких людей по полной, а женщина , хозяйка сама неадекватная, на всех травит собак, если что не так, соседи постоянно жалуютя на нее, она выгуливает их без намордников, жаль пострадал ее внук , из-за нее же. Таких собак в варьере держат надо и адэкватным быть.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 20:42

Они же не кусаются, они просто на части рвут.

Гость
13 авг 2018 в 20:42

Если с моего ребенка хоть волос собака оторвет, я без суда и следствия сниму скальпы! Как с хозяина, так и с животного. Срока давности по таким административным делам нет, да и я не "джельтельмен" в драках. Если каждый так будет делать, то в головах собаководов появятся мысли, а на собаках поводки и намордники!

ОТВЕТИТЬ
Лера
13 авг 2018 в 21:08

У моей бабушки был петух кусачий, как родители приезжали он гонял всех гостей, мог больно клюнуть в коленку это он охранял территорию таким образом от чужих.

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
13 авг 2018 в 21:12

"...Считаются агрессивной породой. ... Но при отсутствии должного воспитания, социализации, дружелюбного общения с окружающим миром, могут вырасти очень агрессивными к окружающим и к самому владельцу, и его семье. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком — потому, в виду доминантного характера, не рекомендуется семьям с маленькими детьми."

Д... порода, на мой вкус. Сколько не "общался" с роторами, ни разу не заметил хоть проблеска разума. Тупой оловянный взгляд и больше ничего, только желание тебя сожрать. Я собак не очень боюсь, знаю как с ними общаться, но этих ... остерегаюсь. Случись что, шерсти толком нет, не ухватиться, уши мягкие, не скрутишь, низкий болевой порог. При этом очень тяжелые и мощные. Этакая собака-бычара, тупая, мощная, вся себе на уме.

Ребенку скорейшего восстановления, а бабке пожелаю, чтобы та сцена стала ее постоянным сном.

Гость
13 авг 2018 в 21:15

Каждый год трагедия за трагедией, а власть все чего-то ждет, ждет и ждет...

Гость
13 авг 2018 в 21:20

Зато какая-то ответственность есть за жестокое типа обращение с животными. Какое лицемерие!!!

ОТВЕТИТЬ