Происшествия «Проснулась на траве рядом с машиной»: в ДТП с автобусом в Казахстане разбилась семья из Челябинска

«Проснулась на траве рядом с машиной»: в ДТП с автобусом в Казахстане разбилась семья из Челябинска

Чудом выжившая в аварии 15-летняя девочка рассказала обстоятельства трагедии

В аварии на трассе под городом Балхаш в Казахстане погибли четыре человека, в том числе семейная пара из Челябинска. Об этом сообщает местное издание Tengirnews со ссылкой на данные департамента внутренних дел Карагандинской области.

Семья возвращалась домой в Челябинск из Алма-Аты

Авария произошла рано утром 8 августа. По предварительным данным, 30-летний водитель Datsun on-Do выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом, водитель которого погиб, а двоих его пассажиров доставили в больницу.

В Datsun on-Do были водитель и трое пассажиров: муж с женой и друг семьи погибли на месте, выжить удалось лишь 15-летней девочке — дочери женщины от первого брака.

— Оксана и Игорь в зарегистрированном браке не состояли, — рассказал друг семьи Антон. — У Оксаны есть дочь от первого брака, она пострадала в этом ДТП. У Игоря остались двое детей от первого брака.

Оставшаяся в живых девочка рассказала 74.ru, что в этот день они на машине отчима возвращались домой в Челябинск из Алма-Аты.

— Я осталась одна в живых в нашей машине, — рассказала школьница. — Гостила с бабушкой у тёти в Алма-Ате, но бабушка отказалась ехать в Челябинск, так что мама меня забрала, и мы ехали домой. Авария произошла рано утром, и я спала, поэтому ничего не помню. Проснулась я уже на траве рядом с машиной, меня вынесло из окна. Сейчас нахожусь в Алма-Ате на операции — мне будут делать челюсть, нижняя часть не работает, раздроблены одно ребро и нос полностью. Бабушка вернулась в Челябинск и занимается похоронами.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По информации местного портала Tengrinews, по факту аварии начато расследование по части 4 статьи 345 УК Казахстана «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Если вы стали очевидцем этого или другого ДТП или хотить помочь родственникам погибшей семьи, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления