8 июля среда
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
14 авг 2018 в 13:40

Так, с бабкой пусть боженька разбирается, мальчугану скорейшего выздоровления!
НО, на фига нам такая полиция!!::

Гость
14 авг 2018 в 13:48

Может внучек и не особо любимый был.

Гость
14 авг 2018 в 13:48

Первое. Поражает бесправность людей в нашем обществе. Где в мире это видано, чтобы соседи неоднократно вызывали участкового, но толку не было? За нарушение общественного покоя на Западе давно бы уже вломились в квартиру и вывели наружу злостного обывателя.
Второе. За убитую собаку, будь она моя, а также за попытку натравить ротвейлеров на мать я бы даже разговаривать не стала - прижала бы хозяйку так, что по перилам бы на цыпочках всю оставшуюся жизнь бы ходила.
Третье. Хорошо, что перевели ребенка в областную - в 9 поликлинике делать нечего даже с порезами.
Четвертое. Жалко, что за дурных хозяев будут расплачиваться собаки.

Гость
14 авг 2018 в 13:49

Ну и что теперь будет с этой хозяйкой собак? Тоже штрафом отделается?

Гость
14 авг 2018 в 13:50

При Сталине такой случай был бы просто немыслим.

Гость
14 авг 2018 в 13:52

Что за люди........ заводчики называются(((((

Гость
14 авг 2018 в 13:52

а почему ни кто не обратится в суд? есть ведь Закон...

Гость
14 авг 2018 в 13:56

Абсолютно не защищаю хозяйку этих собак, она взяла на себя ответственность и не справилась.
Но, порой, сами родители не учат детей элементарному. У меня маленький печать, гуляем на поводке, но порой чужие дети начинают к нему бежать с криками и размахивая руками (видимо поиграть). Мой пёс боится и у него защитная реакция - он лает. А родители удивлены, почему собака агрессивная. Так я не просил ваших детей играть с ним, вы элементарных правил не объяснили, что нельзя "играться" с незнакомыми животными, даже если они маленькие

Гость
14 авг 2018 в 13:58

Ввести БОЛЬШИЕ налоги на содержание собак в частных квартирах!!!

Мы Русские - С нами Бгг
14 авг 2018 в 14:00

Бабке 118.1. Собак - усыплять, они все равно уже человеческую кровь попробовали, теперь процесс необратим.

Гость
14 авг 2018 в 14:01

Это не собака, это безумные бешенные бегающие тиски на 4 ногах.

Дальнобойщик
14 авг 2018 в 14:03

Как владелец очень большой собаки скажу вот что. В воспитании таких собак нужно быть непререкаемым авторитетом. Да, написали верно, что это собака одного хозяина. И в их воспитании ни в коем случае никогда нельзя давать слабину. Иногда можно слегка бить, собака должна знать, что она слабее, это законы стаи, которые сидят в ней глубоко в подсознании. Если дана команда, выполнить нужно обязательно, пусть на это уйдет хоть час. Одно-два неповиновения - и собака поймет, что можно не слушаться и за это ничего не будет. А когда такая зверюга выходит из-под контроля - то возможна такая беда как в статье. В этом случае собак однозначно надо усыплять, хозяйку в тюрьму. Ребенку скорейшего выздоровления и поскорее забыть этот ужас, к счастью возраст позволяет.

Гость
14 авг 2018 в 14:03

Собаки попробовали кровь и поняли, что им за это ничего не будет... Так называемая хозяйка - следующая на очереди в меню. Ребенку выздоровления и хорошего психолога.

Житель
14 авг 2018 в 14:04

Надо ввести закон: если бойцовская собака без намордника и поводка, где это запрещено, отстреливать без предупреждения.
Хозяевам штрафы за это космические.
Сюсюкаемся сюсюкаемся: у алкашей права не забирают, педофилов из тюрем досрочно отпускают, взяточникам имущество возвращают...
Врагов не надо. Сами себя уничтожим

павел
14 авг 2018 в 14:07

собаки опасны, менты бездействуют, так траваните собачек: животных конечно жалко, но люди важнее.

ПриМат
14 авг 2018 в 14:18

Вот! Именно тот взгляд, что я упомянул в предыдущей статье. Тупые оловянные зенки и в них пустота. Собака-дегенерака. Самое оно для охраны концлагерей, например, для чего их фашисты и использовали.

Специально для тех, кто сейчас начнет рассказывать про давнишнее пастушеское назначение ротвейлеров. Прекрасно! Вот пусть там в полях и горах и обитают, подальше от людей. Вместе с прочими алабаями и "кавказцами", которым тоже место только среди баранов и пастухов, но никак не в городе. В данном случае с этой неадекватной (мое оценочное мнение) бабкой: пусть идет со своей сворой крокодилов на копейские терриконы, живет и пасется там вместе с ними.

Гость
14 авг 2018 в 14:22

".....из-за чего они обращались к участковому, но это не принесло результата....."
- Товарищи ватники, вам не кажется, что это гОСУДАРСТВО вообще своих функций не выполняет, кроме одной: узаконенный отъём денег у населения!

Гость
14 авг 2018 в 14:23

У меня один вопрос-ЗАЧЕМ заводить таких собак в квартире??????

Гость
14 авг 2018 в 14:24

Малышу поправиться поскорее! А собак нужно усыпить... родителям же посоветовал - берегите своих детей и не оставляйте их тёщ присмотра взрослых ...

Гость
14 авг 2018 в 14:27

— Нужно понимать, что когда человек берёт домой крупную собаку, он несёт за неё всю ответственность, — рассказала 74.ru спасатель-кинолог Ассоциации спасателей Челябинской области Елена Бронских.

Да неужели? И кто понес? Бабке вон вообще начхать, полиция разводит ручкаме.

Гость
14 авг 2018 в 14:30

Кинолог сказал Ротвейлер относится к агрессивной породе??????И это кинолог???? Нет пород агрессивных или нет. Есть хозяева дауны и породы собак , которые являются опасными просто потому, что они крупные и выводились для охраны и боёв. Ротвейлер воспитанный норм. хозяином добрый и ласковый пёс. Просто большой. Как и многие др. породы собак. Пипец.

Гость
14 авг 2018 в 15:14

Участковый выходил на этот адрес и беседовал с владелицей собак, разъяснял ей правила содержания и выгула собак, на что и жаловались соседи женщины. Это АНЕКДОТ? Почему я должен жить рядом с собаками? Хочешь держать собак, купи отдельный дом и живи.А вообще надо эту зооза..чницу посадить.

Гость
14 авг 2018 в 15:17

Эта женщина с собаками еще и машину всегда паркует на тротуаре. Ей в принципе наплевать на соседей. Собак в наморднике у нее ни разу не видела. У таких горе-заводчиков после второго предупреждения о несоблюдении всех мер безопасности принудительно нужно изымать животных.

Гость
14 авг 2018 в 15:18

А теперь вопрос: как я *по закону* могу себя защитить, внимание! - *не дожидаясь покуса?*

Евген
14 авг 2018 в 15:23

интересно, а Участковый понесет наказание? ведь непосредственно по результату его бездействия может погибнуть человек!

Гость
14 авг 2018 в 15:38

Среди этих собак значит есть вожак. Как-нибудь нападет он на бабульку и остальные.... Обычная история, как собаки загрызли в квартире своего хозяина. Только сейчас надо принимать меры, потом будет поздно.

посторонний В
14 авг 2018 в 15:47

На кой ..ен (пардон) нужен такой участковый ? А такие породы собак некоторые наши граждане ( не обладающие достаточным умом) заводят для "самоутверждения".

Гость
14 авг 2018 в 15:48

За жестокое обращение с животными людей реально сажают. За жестокое обращение животных с человеком штрафуют! Я НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ что делается в нашем государстве!!!!

Гость
14 авг 2018 в 16:13

Был участковым. Есть собака. Дело не в милиции и не в собаках, дело в людях. Никогда моя собака ни на кого не зарычала, не заялала и уж тем более не укусила, намордника нет вообще. Занимался, воспитывал, тратил время и деньги. А когда дегенераты заводят собак, то собаки в этом не виноваты, у них (собак) нет выбора. Собака первое животное, прирученное человеком и проявить агрессию к человеку собаке очень сложно психологически, для этого нужна причина - неадекватные люди. Я собак не боюсь, вообще, совсем. Они ко мне все бегут и хвостами машут. А вы, кто собак убивать предлагает, давно ли бездомную собачонку покормили, обогрели, приютили? Вот так то.

Гость
14 авг 2018 в 16:35

Агрессивные псы у не менее агрессивной хозяйки. Пострадали ее же родственники, пусть сами и разбираются

Гость
14 авг 2018 в 16:58

Ходили к участковому и он сказал, что в Челябинской области нет законов обязывающих собак носить поводки и намордники, а хозяев их одевать собакам. Закон принятый Законодательным собранием они отменили сами в конце 2017 года, т.к. они не имели право его принимать. Это по требованию прокуратуры было. Следаки и дознаватели занимаются собачниками только если собака кого то порвала. Если у кого то есть другая информация делитесь.

Гость
14 авг 2018 в 17:06

Зачем вообще нужен участковый, если никто его не боится и толку от него никакого? А собак в городе вообще запретить держать. Они никому не нужны.

Гость
14 авг 2018 в 17:46

Что делать с такими соседями-собаководами?

Гость
14 авг 2018 в 17:50

при Иосифе Виссарионовиче таких соседок не было!!!

Гость
14 авг 2018 в 18:40

Пора уже не к участковым ходить, а к смотрящим. 90-е возвращаются!

Мой район самый культурный
14 авг 2018 в 19:26

Давно нужно ввести уголовную ответственность за ненадлежащий досмотр за животными предоставляющих опасность для окружающих, тем более за причиненный вред здоровью. Сел бы кто-нибудь годика н три, другие "хозяева" 10 раз подумали прежде чем спускать с поводка

Гость
14 авг 2018 в 19:30

Ну,и чего ждут то? Я поражаюсь нашим властям. За решетку кидают только за слова. ***!! Хозяйку за решетку на 15 суток, штраф,и пожизненное лешение права на содержание животных!!! Собак забрать! Просто ***,а не страна

Гость
14 авг 2018 в 19:43

Как собачник со стажем, скажу так. Собаки - превыше всего. Они, в принципе, обычно не кусаются. Просто вы обязаны соблюдать ряд правил - тогда все будет с вами хорошо. Вы должны с детства обучать подрастающее поколение благоговеть перед высшими существами нашего мира - собаками - и блюсти правила поведения. Прочитайте внимательно статью и законспектируйте.

Гость
14 авг 2018 в 19:52

Ерунда! Собачки не кусаются.

Гость
14 авг 2018 в 19:57

Главное, не дайте собак в обиду!

посторонний В
14 авг 2018 в 20:28

В Европе на право иметьу себя бойцовскую породу собаки выдают разрешение.как на оружие. А покаместь мы живем в России.то собаку надо Воспитывать ! Кот домашний и тот требует воспитания. Далеко не все граждане это понимают. А если понимают.то лень с собакой заниматься. Владельцы собачек должны полностью нести ответственность за поведение своих любимцев.

Гость
14 авг 2018 в 20:48

Кто знает, как связаться с родителями и адекватные ли? Есть возможность помочь мальчику с пластической хирургией, но нужно понимать проблему и его состояние.

не собаковод
14 авг 2018 в 22:52

существуют газовые балончики отпугивающие сабак

Гость
15 авг 2018 в 00:14

Собак так ни кто и не изъял,собаки как и хозяйка живут на участке в СНТ.хозяка прячется,выходит рано утром покормить собак и поздно вечером,свет горит тусклый.
вопрос? не у что это резонансное дело так и затихнит?как правоохранительные органы могут прокомментировать это?что думает по этому поводу наша администрация Ленинского района и наши депутаты,которые на стороне народа?

Гость
15 авг 2018 в 08:19

Крупные, да ещё и бойцовский собаки в городе накануне
ШОС и БРИКС это полное безкультурье! Даже с чистыми дорогами поднимут на смех.

ЧЭМК против живодеров
15 авг 2018 в 09:41

Чем больше я люблю животных, тем меньше я люблю людей™ )))

Гость
15 авг 2018 в 10:27

может такую хозяйку выселить из квартиры и отправить вообще куда-нибудь подальше чтоб жизнь людям не портила

15 авг 2018 в 13:04

ротвейлер относится к породе-телохранителю, НО такую собаку как и любую другую нужно обучать. а в агрессивности животных виноват вегда хозяин и только хозяин. вы не замечали как ваши питомцы копирую ваше поведение? вот отсюда и нужно плясать. хозяйку надо в клетку и навсегда.

Гость
15 авг 2018 в 13:24

Если бы у кого-то из родственников была бойцовской породы собака, я бы никогда не зашла в квартиру (сад/двор), и уже тем более, ребенка бы не завела туда. Вы же в клетку с тиграми не заходите. Почему ребенок оказался рядом с потенциальной угрозой?

ога
15 авг 2018 в 15:43

одно и тоже как всегда тупость и злоба и ничего конкретного