RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Достал тушёнку, грелся: мужчина устроил пикник на Вечном огне в Челябинске

Достал тушёнку, грелся: мужчина устроил пикник на Вечном огне в Челябинске

После внимания очевидца он оперативно собрался и покинул мемориал

Сегодня утром около 7 часов челябинец Александр Беляев в центре города увидел мужчину, расположившегося на мемориале «Вечный огонь». По словам очевидца, необычный «турист» провёл там немало времени, пытаясь согреться. После попытки его сфотографировать он собрал пожитки и быстро покинул памятник.

— Не смог сфотографировать с другого ракурса. Там у него была банка с тушёнкой или что-то вроде того. И довольно большой туристический портфель, — рассказал Александр Беляев. — Увидев фотографирующего меня, он в спешке удалился. И не зря: я практически вызвал на место происшествия полицию. Скорее всего, он холодным утром решил там согреться и поесть. Когда я подошёл, он вроде бы там сначала лежал. Довольно необычный выбор разбить свой лагерь именно там, в таком сакральном месте. Лично мне показалось, что это, скорее, бездомный.

По словам Александра Беляева, мимо Вечного огня проезжала полиция, но правоохранители либо не заметили отдыхающего на мемориале, либо не захотели этого сделать.

Порой на мемориалах в Челябинской области происходят не подобные мирные пикники, а настоящий вандализм. В мае в сквере Победы на ЧМЗ пьяный вандал спалил в Вечном огне венки и цветы. Его оперативно задержала полиция. А 21 марта женщина бросила венок в Вечный огонь в центре Челябинска. В январе этого года в Коркино хулиганы потушили пламя монумента «Вечный огонь», забросав его снегом. Случившееся попало на камеры наружного видеонаблюдения.

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия или случая вандализма, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления