RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Языковой барьер: в Челябинской области уничтожили 200 килограммов говяжьей санкционки

Языковой барьер: в Челябинской области уничтожили 200 килограммов говяжьей санкционки

Партию товара планировалось продать в Магнитогорске

В Челябинской области уничтожили партию замороженного говяжьего языка из Дании. Предназначенный для продажи в Магнитогорске санкционный товар изъяли на таможенном пункте в Троицке.

Страна происхождения была указана на упаковках

— Грузовик с партией замороженного говяжьего языка из Дании обнаружили на контрольно-пропускном пункте «Троицк», — рассказали в пресс-службе челябинской таможни. — Товар следовал из Казахстана для реализации в Магнитогорске. Около 200 килограммов субпродуктов были упакованы в коробки по 12,5 килограмма с подробной информацией о содержимом, в том числе и стране происхождения.

Видео: Челябинская таможня

Специалисты Россельхознадзора решили изъять всю партию. В итоге товар уничтожили на специализированном полигоне.

В челябинской таможне работает горячая линия по вопросам санкционных товаров. Сообщить о местах их продажи или хранения на Южном Урале можно по телефону +7-950-72-52-851.

На спецполигоне в Челябинской области регулярно уничтожают продукты из Евросоюза. В июне в Брединском районе задержали 20 тонн польских яблок, которые ввезли в Самару через Казахстан. В ноябре прошлого года на границе с Казахстаном задержали пять фур со 122 тоннами польских груш и яблок — самую крупную партию санкционных продуктов, выявленную на Урале со времён введения эмбарго.

Но не всегда запретный товар списывают в утиль. Владельцам 11 фур с 214 тоннами яблок стоимостью 16 миллионов рублей удалось вернуть фрукты в Казахстан, несмотря на то, что экспертиза подтвердила их европейское происхождение. Фуры простояли на таможне в ожидании решения более двух недель. Представители перевозчика заявили, что за это время много яблок испортилось, и подали в суд на таможенников и пограничников.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления