RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полиция закончила работу над делом дзюдоиста, устроившего смертельную аварию на Комарова

Полиция закончила работу над делом дзюдоиста, устроившего смертельную аварию на Комарова

Никите Никитину грозит до семи лет колонии

Полиция передала в суд дело 22-летнего дзюдоиста Никиты Никитина, устроившего на BMW смертельную аварию на улице Комарова. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Никита Никитин три месяца находится под стражей

— Ему предъявлено окончательное обвинение по части 4 статьи 264 УК (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), — уточнили в полицейском главке. — Согласно материалам дела, 20 мая водитель BMW выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Lada Vesta. Водитель «Лады» от полученных травм скончался на месте.

BMW дзюдоиста от удара превратилась в хлам

Никитин по решению Тракторозаводского райсуда находится под стражей. Виновник аварии пытался обжаловать меру пресечения, но челябинский облсуд отклонил его просьбу выпустить из СИЗО.

ДТП произошло 20 мая в 9:30 на пересечении улиц Комарова и Салютной. Столкновение зафиксировали камеры уличного наблюдения «Интерсвязи». На записи видно, как BMW на большой скорости пролетел мимо Сада Победы, а затем выехал на встречку и попытался проскочить перекрёсток на красный свет. В этот момент зелёный горел для пешеходов. Люди переходили дорогу, по чистой случайности никто из них не пострадал. Водитель BMW проскочил пешеходный переход и на перекрёстке столкнулся с тремя машинами: SKODA Octavia, Lada Vesta и «Волгой».

Видео: камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

37-летний водитель автомобиля Lada от полученных травм скончался на месте происшествия. У него осталась жена-инвалид и двое детей — трёхлетняя дочь и 14-летний сын. По предварительной информации, ещё два человека получили травмы: пассажир «Волги» и водитель SKODA.

У погибшего водителя Lada Дмитрия Волкова осталась жена-инвалид и двое детей

По словам читателей 74.ru, в BMW ехала компания молодых людей — двое парней и девушка. Они серьёзно не пострадали. Медосвидетельствование Никитина показало наличие опьянения. По словам очевидцев, после произошедшего прямо рядом с местом ДТП виновник аварии стал пить спиртное.

Если вы знакомы с пострадавшими или виновником аварии, либо знаете какие-либо детали произошедшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления