Происшествия Семья инвалида запросила 12 миллионов с дзюдоиста, устроившего смертельную аварию на Комарова

Семья инвалида запросила 12 миллионов с дзюдоиста, устроившего смертельную аварию на Комарова

После ДТП водитель BMW компенсировал им лишь расходы на похороны

Родные Дмитрия Волкова, погибшего в аварии на улице Комарова в Челябинске, заявили к водителю BMW иски на 12 миллионов рублей. После ДТП 22-летний дзюдоист Никита Никитин возместил семье лишь расходы на похороны, остальную помощь оказывали неравнодушные люди.

Никита Никитин признал вину и попросил судить его по особому порядку

Гражданские иски поданы от жены, матери и двоих детей. После смерти Дмитрия Волкова его семья оказалась в затруднительном финансовом положении. Супруга, как и сам Дмитрий, — инвалид по слуху. Трёхлетняя дочка и 14-летний сын тоже плохо слышат.

У Дмитрия Волкова остались жена-инвалид и двое детей 3 и 14 лет

20 мая в 9:30 пьяный Никита Никитин на BMW X6 вылетел на красный свет на перекрёсток улиц Комарова и Салютной и столкнулся с тремя машинами: SKODA Octavia, Lada Vesta и «Волгой». За рулём «Лады» был 36-летний Дмитрий Волков. От полученных травм он скончался на месте.

Видео: камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Никитину предъявили окончательное обвинение по части 4 статьи 264 УК (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— Сегодня утверждено обвинительное заключение, — сообщил 74.ru первый зампрокурора Челябинска Данил Бояринов. — Дело будет направлено в Тракторозаводский районный суд. Никитин полностью признал вину. Он заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Максимально возможное наказание за это преступление — семь лет лишения свободы. В случае рассмотрения дела в особом порядке Никитину не смогут назначить срок больше четырёх с половиной лет.

Очевидцы утверждают, что BMW вылетела на перекрёсток на скорости под 150 км/ч

Сейчас виновник аварии находится под стражей. Дзюдоист пытался обжаловать меру пресечения, но Челябинский облсуд отклонил его просьбу выпустить из СИЗО.

Если вы знакомы с пострадавшими или виновником аварии, либо знаете какие-либо детали произошедшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления