1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (935)

Тоже заметил, но не предал значению

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 10:56

Толчки были не только в Катав-Ивановске, но в пгт.Кропачево в два часа ночи(по моск.вр) колебания были достаточно сильными. Проверять на повреждения нужно везде!

светлана южноуральск
5 сен 2018 в 10:58

Проснулась от того, что кто-то двинул кровать. Реально стало жутко. Чего только не передумала. А оно вон что!

Гость
5 сен 2018 в 11:02

Спала крепко,как обычно. В 4:20-4:35 разбудил ребёнок,5 лет,говорит что голодный. Встала ,покормила. Спит обычно как сурок,разбудить трудно. Думаю взаимосвязано.

бабай
5 сен 2018 в 11:03

6 баллов а прогнозируют до 12 ,так-что чешите репу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:04

В Магнитогорске тоже ощутил, как раз четыре утра в ночь на 5.09.2018. С просонья толком ничего не понял, немного шатался шкаф. Но повреждений у дома не обнаружил.

Гость
5 сен 2018 в 11:08

Какая-то закономерность-что ни случается (все эти метеориты, землетрясения и т.п.) никаких предупреждений от соотвествующих служб! После начинается -ой, это так неожиданно, это не предугадать... Зачем тогда содержать эти службы, если все это непредсказуемо? Уж тогда положиться лучше на волю божью, зато деньги целее будут. Зато когда, типа, ожидается дождик и ветер замучают предупреждениями.

McMuffin
5 сен 2018 в 11:09

Наверное, жильцы просто сфоткали свои аварийные дома, что бы им, как жертвам стихии, квартиры выдали в "Зоопарковом"

Гость
5 сен 2018 в 11:09

Все просто- уже везде все перерыли,дом на доме стоит,всякие коркинские разрезы,шахты.ненаевшие чинуши и барыги все роют и роют.все в туннелях.закапывать не торопятся.либо просто по тихой строят гок и т.д.взрывают.типа никто не чухнет.в россии ведь всегда шушара под вечер шевелиться начинает.когда якобы надзорные органы домой уходят.им хотя вобще пофигу,за все уплаченно ,чтоб люди не звонили с притензиями.

1111
5 сен 2018 в 11:12

Да ничего не было в Челябинске, что выдумываете то! В центре живу, тишина.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 сен 2018 в 11:12

Хотите послушать музыку "тра-ля-ля" - звоните в МЧС!
Мы всегда готовы её вам поиграть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:14

Тополинку трясло

Гость
5 сен 2018 в 11:15

Это военные под горой Ямантау роют, видимо что-то не рассчитали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:18

вот и про пенсии митинг можно забыть

Гость
5 сен 2018 в 11:19

Парковый-2. Диван подпрыгнул, думала показалось.

ОТВЕТИТЬ
Бузотер
5 сен 2018 в 11:20

Нижний новгород-у нас тоже не трясло

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:21

Живу на чтз. Челябинск. Проснулась в полчетвертого кормить сына, не поняла ходуном зашевилилась кровать. В четыре было такое ощущение что ходит весь дом. Посуда на кухне загремела. В комнате горка задрожала. Стало так страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:21

Вокруг Карталов ямы-шурфы, все изрыто.Это ГОК роет, зрелище неприятное, народ молчит.Администрация Карталов не в курсе, они ничего не видят. Страшно, если вокруг Томино все перекопают и к Челябинску подберутся. Вот нам и землетрясения разные.... .

Ольга, Коммунаров,94
5 сен 2018 в 11:21

Сегодня в 4 утра проснулась от ощущения, что лежу на полке мчащегося поезда, диван, как будто толкали вперед-назад. Люстра звенела. Первое, что пришло на ум, что я схожу с ума, но проснувшиеся рядом лежащие коты, тоже навострили уши и вглядывались в темноту коридора. Тогда стало по настоящему страшно, поняла, что землетрясение, казалось, что дом рухнет, а живу я на 10 этаже.

ОТВЕТИТЬ
Александра
5 сен 2018 в 11:21

А я думаю чего попугаи начали орать и метаться как безумные в 4 утра. Толчков и тряски не почувствовала.

Дяденька
5 сен 2018 в 11:24

А вот почему при стихийных бедствиях разрушаются больницы и техникумы, а администрации да налоговые стоят? У них что, страховка от преисподней?

Гость
5 сен 2018 в 11:26

Я прям кота своего зауважала) Он ночью меня разбудил,забЕгал...

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
5 сен 2018 в 11:29

Уже челябинская земля трясётся от злости, как бы намекает про отставку губернатура!!!

Гость
5 сен 2018 в 11:30

Легла в 4:50, Тополинка, совсем ничего не чувствовалось, кто то писал что Тополинку шатало. Странно.

Гость
5 сен 2018 в 11:32

Опять взорвали отходы ядерные, ладно бы свои))) американских полно на нашей территории

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:34

Ленинский р-н, ул. Машиностроителей, в 4 утра как будто по водоотливу постучали, ничего не трясло, кровать стояла на месте. Уснула сразу, кошка всю ночь бегала как сумасшедшая.

Гость
5 сен 2018 в 11:34

6 баллов это много же!!! В Армении было землятресение 6,7 баллов, так погибло 25 тыс человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:36

Ленинский р-н, на Сельмаше, ночью проснулась от того, что трясет диван и где-то звенит посуда, смотрю на люстру, немного качается. Не поверила своим глазам, уснула дальше. Утром открываю телефон, приходит оповещение о землетрясении) Теперь мы видели всё, челябинцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:37

Кто проспал, не нойте, судьба значит у вас такая, живите спокойно)))

Гость
5 сен 2018 в 11:38

вот с одной стороны дыра в коркинском разрезе, с другой стороны ГОК дыру сделают, скоро Челябинск вообще провалится. Все бросим и поедем куда глаза глядят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:38

Видела сон, что по Кировке на трамвае еду. Как в фильме Экипаж, над бездной с лавой. И проснулась от качков кровати. Решила, что это мои глюки. Нахожусь в пансионате Карагайский бор. От Верхнеуральска 35 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:38

Путриоты ..земную ось..подпиливают на зло врагам ..

Гость
5 сен 2018 в 11:39

Я проснулась от того,что диван стало трясти,грохот квартиры,люстра звенит,открыла глаза ,комната ходуном ходит,мебель об стенку бьётся, кошка под диван убежала,было 4 начало 5.Сильно ощущалось, страшно. Челябинск, Чурилово

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:41

Ленинский, берег Смолино. Вчера делала заготовки до 2 ночи, уснула и проснулась утром. Даже не снилось ничего. А вообще ещё в школе (той, советской) говорили, что Уральские горы хотя и старые, но слабые землетрясения бывают, было когда-то в 70х в Златоусте

Гость
5 сен 2018 в 11:42

Магнитогорск, тоже почувствовала, но думала показалось, откуда у нас они могут быть, а оказалось не все так просто

Гость
5 сен 2018 в 11:42

а у нас на 40-лет Победы, целый дом упал! прямо навзничь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:44

Пусть глава Трёхгорного по-русски научится говорить!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 11:44

а дороги то, дороги в городе остались? Они и без всяких колебаний в черные дыры превращаются.

Гость
5 сен 2018 в 11:47

Ну вот, все проспала((. Хотя сплю чутко.

Русофоб
5 сен 2018 в 11:47

Радиацию-то померили хоть, родные вы мои?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 сен 2018 в 11:50

При Юревиче такого не было

Природа-мать
5 сен 2018 в 11:53

А не тефтелевы это танцы?

Гость
5 сен 2018 в 11:53

Что с уровнем радиации? говорят превышен???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:56

А Греция и Италия точно от нас? А то по карте достаточно много землетрясений было, например в Японии за час до нашего, и сильнее...

Гость
5 сен 2018 в 12:01

в 4 утра проснулась от ритмичных хлопков, как будьто пневмомолоток работал в течение нескольких секунд , следом толчок в пол, диван бросило. и стихло. позвонила в 112 сказали землетресение. нужно, чтобы ЖЭКИ обошли свои дома, но нашим властям до этого не додуматься. Все прояснится гораздо позже, правды не узнаем, так же как с рутением, заболеваемость раком подскочила в разы.

Влад Катав
5 сен 2018 в 12:02

В Катав - Ивановске в 4:00 ночи тряхнуло первый раз, слышался гул, рев. Частный двухэтажный деревянный дом характерно затрещал, мебель заходила ходуном... Вышел на улицу, лаяли собаки, ветра не было, все тихо, обошел кругом дом и гараж никаких следов внешнего воздействия... Зашел в дом, хотел было прилечь, но вновь ощутил колебания, тряску в 4:45, затем в 5:15... после еще 2 послабже... Утром собравшись на работу увидел что у соседа шлакоблочный дом треснул... Сейчас в городе ЧС... садики, школы, техникум эвакуируют воспитанников и учащихся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 12:02

В Златоусте тоже был толчок . Ощущение не из приятных. Вчера утром в начале четвёртого утра . Я до сих пор не понял что это было ,пока не увидел новости

Гость
5 сен 2018 в 12:04

Томинский ГОК строит подземное хранилище.

На Ли Вай
5 сен 2018 в 12:09

А город подумал - учения НОАК идут...

Фото пользователя