Происшествия Был в розыске с января: на Южном Урале задержали осуждённого за экстремизм каратиста

Был в розыске с января: на Южном Урале задержали осуждённого за экстремизм каратиста

Спортсмен из федерального списка террористов не явился в колонию-поселение добровольно

Спортсмена объявили в розыск, когда он не явился в колонию-поселение добровольно

В Челябинской области задержан 21-летний каратист из Магнитогорска Хусан Мамирджанов. Он в феврале был включён в федеральный список людей, которые могут быть причастны к террористической и экстремистской деятельности. После вступления судебного решения в силу военнослужащий и спортсмен должен был явиться в колонию-поселение, но не сделал этого и был объявлен в розыск.

— Хусана Мамирджанова задержали накануне, 5 сентября, сотрудники уголовного розыска совместно с региональным ГУФСИН, — сообщили 74.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего Министерства обороны РФ матроса Мамирджанова, обвиняемого в распространении материалов и информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности, обосновывающих и оправдывающих деятельность международной организации, признанной террористической, оглашён 23 января, — говорится в материалах Красноярского гарнизонного военного суда. — Дальневосточный окружной военный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.2 Уголовного кодекса и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу в феврале. После этого победитель первенства Челябинской области и всероссийских юношеских соревнований Хусан Мамирджанов был включён в федеральный перечень лиц, причастных к экстремизму.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления