30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

23 сен 2018 в 13:30

Каждый день читаю сайт 74 ру.каждый день новости об авариях с погибшими.Войны нет а мужчины гибнут.Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Алаоккт
23 сен 2018 в 13:58

Люди катайтесь на лидере.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 сен 2018 в 14:10

поворачивает налево и едет как в штаны наложив. Я понимаю что тазик, динамика плохая, но стой тогда, жди светофор

Гость
23 сен 2018 в 14:20

регик блондинка. Стоит посреди разметки. Лишить ВУ и штраф впаять!

Гость
23 сен 2018 в 14:36

Нарки любят марки!

Гость
23 сен 2018 в 15:11

на видео видно что марк как стрела вылетел.таксист конечно увидел его но в последний момент так как тот летел и неожиданно вылетел перед ним с правого ряда откуда не возьмись.марк тоже тормозил но на такой скорости бесполезно.130 где скорость была имхо.так по видео прикинул.кстати таксисту надо было раньше срываться с места или ещё стоять секунд несколько чтоб убедиться что все проехали. и завешить манёвр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 15:21

марковник тоже водятель 60000 уровня.прав лишить на вечно. и лисапед выдать.

Гость
23 сен 2018 в 15:27

Я не разбираюсь в тонкостях вождения...но недавно, еле успела отскочить от такси Яндекс. Мчался на красный свет светофора.

Гость
23 сен 2018 в 16:18

Какая разница кто на какой марке машины ехал? Объективно ПДД нарушила машина, совершавшая поворот налево, очевидно же. Родственникам погибшего соболезнования!

Гость
23 сен 2018 в 16:42

Погибло 2 человека. Один сразу. Второй в скорой помощи. Один в реанимации в 8 больнице. Один в 3 больнице

Гость
23 сен 2018 в 17:28

На лицо нарушение пдд водителем такси , говоря простым языком не убедился в безопасности своего маневра ...
А теперь о причинах .
5 июня вступает в силу приказ Минтранса от 3 мая 2018 года №170, которым регламентирован режим труда и отдыха водителей.
Где говорится : что суммарная продолжительность управления автомобилем за неделю не может превышать 56 часов, а за две недели подряд — 90 часов. До этого было 40 часов в неделю .
А еще работа в ночное время должна оплачиваться дороже на 20 %.
А теперь спросите любого водителя такси сколько у него длится рабочий день ?
Не одно такси не соблюдает это правило . Выход только один : операторов такси наказывать , ввести большие штрафы если у них водитель на смене больше 8 часов .
Только готовьтесь что в этом случаи тарифы на такси подымуться как минимум на 50 %

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 18:15

Соболезнование. Но будьте бдительны. Соблюдайте правила. Авось не проходит...

Гость
23 сен 2018 в 19:14

При просмотре видео складывается впечатление, что такси завершал маневр поворота встречный поток только начинает движение, а водитель тойота как шел с превышением, так и совершил столкновение. Тойота виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 20:19

ЧЁ есть те, кто на этой конторе ездит? Да вы в своём уме?

трассология.
23 сен 2018 в 20:59

ребят не спорте. будет трасология до метра установят тормозной путь, и скорость движения.опытному водителю сразу видно скорость движения не меньше сто 110.посмотрите с противоположной стороны как маршрутки едут и все остальные тоже думаю не меньше 80.и сравните скорость марковника на общем фоне.не тех кто тормозит а тех кто едет

Гость
23 сен 2018 в 21:06

маковник перед друзьями понт колотил типа смотрите как тачка валит у меня на дискарях плюс я типа водила крутой умею в шашки играть..вот и результат,ездил на юг летом на трассе тоже есть такие гонщики.(безмозглые)вся дорога в цветах и крестах.(не чему не учит жизнь не который народ

Гость
23 сен 2018 в 21:06

Из за таких гонщиков люди гибнут лишить прав пожизненно .Ехал бы нормально и человек в такси жив бы остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 21:48

На видео хорошо видно, что тойота сначала ехала за другой машиной, которая стала сбавлять скорость. Т.е. таксист попросту не видел тойоту и увидел, что другая машина сбавляет скорость и стал поворачивать. Но водитель тойоты решил все же проскочить на остатки зеленого, резко перестроился (это на видео видно хорошо) и полетел на авось. результат...

Гость
23 сен 2018 в 21:49

Блин ребят ну вы даёте у нас проблемы на дорогах не только с таксиста и но и рядовым водителями так что давай ты сейчас не будешь обострять что горе таксисты всему если ты дурак тут не кто не виноват а так судить что такси везде всему виной ну извеняйте. Ты по смотри статистику она как раз для таких дураков её пишут чтоб ты знал сколько ежемесячно гибнет людей на дорогах, а ты такой *** что увидел вот это ДТП и всё у тебя всё таксисты виноваты. Запомни ни тебе их судить есть для этого умные судья они и будут их судить а ты ни кто и не что только можешь словесную гниль лить.

Гость
23 сен 2018 в 23:09

Понабрали всех подряд в яндекс,а другие гоняют без ума.вот и встретились.

Гость
24 сен 2018 в 01:18

Экономики неть, работы неть, машина в кредит, квартира в ипотеке, огромный пласт трудоспособного населения катает другую часть населения за копейки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 04:12

По видео видно что водитель такси смотрит на красную машину, которая заходит на левый поворот. При этом почти не тормозя продолжает маневр. За красной машиной едет фокус, который в последний момент начинает перестроение. Марковник едет быстро, фоус его подрезает. Марковник уходя от столкновения дает вправо. В последний момент водитель такси его замечает и давит тормоз, машину колыхнуло, но сделать уже ничего нельзя. И в итоге ДТП с трупами. Виноват водитель такси. Не видишь - не едь. И да, товарищи которые начинают перестраиваться перед самым перекрестком создают кучу аварийных ситуаций. Не надо тебе налево, не едь в левом ряду. Выбирайте полосу заблаговременно. Вина тут по сути на троих, но больше всех виноват водитель такси, надо было убедиться в безопасности поворота, если не видно то стоять до смены сигналов. Светофор марковнику горел зеленым и не думал меняться, на этом перекрестке долгая смена сигналов светофора. Не превышайте, не подрезайте, следите за трафиком.

ОТВЕТИТЬ
ВАДИМ
24 сен 2018 в 07:13

Я РАБОТАЛ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА В ТАКСИ И ПОВЕРЬТЕ МЫ ТОГДА ТОЖЕ ГРОБИЛИ И МАШИНЫ И ЛЮДЕЙ ПРОБЛЕМА С ТАКСИСТАМИ БЫЛА ВСЕГДА!ТОЛЬКО МЫ ТОГДА ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЛИ И БЫЛИ УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ!А СЕЙАС ТАКСИСТ ЭТО СЛОВО НАРИЦАТЕЛЬНОЕ!

Гость
24 сен 2018 в 07:18

1) таксист, маршрутчик да и вообще любой водитель который работает на пассажироперевозках обязан, должен пройти спецобучение и иметь стаж от 3лет. Хотя и 20 лет стажу не спасает от ДТП.
2) В случае ДТП если пострадали люди (независимо пассажиры или нет) и вина водителя доказана, то применяется уголовная ответственность. Она составляет минимум 2года.
3)запретить использование в качестве такси авто которому от 10 лет и более, а также личных авто водителей.
4) проводить еженедельный техосмотр тс используемых в качестве тс для перевозки людей.
5) запретить управление тс лицам других государств, а так же запретить оным заниматься пасажироперевозками в РФ.
6) установить жесткий лимит скорости для такси и тс которые занимаются пассажироперевозками.

К тс занимающимся пессажироперевозками следует относить все тс кроме тс для личного пользования и тс которые перевозят грузы, многотонные тс, рельсовые тс, общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 08:09

на марках летают как перепуганные, неоднократно в городе это видел, видно же что таксист успевал и рассчитал , а тот шашки так называемые на дороге исполнял и вылетел из другой машины.... таксиста не оправдываю но тут вина не только его...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 09:53

А марковник зачем так летел!? Через перекресток надо убедиться в безопасности проезда а не лететь как на самолете! Привлечь его так-же к ответу,на пару с таксистом,чтоб умнее стал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 10:48

Очень редко нормальный водитель в такси или нормально водит машину. В основном стресс от поездки. К сожалению, не всегда можно обойтись без их услуг, с убером до слияния с Яндексом проблем не было(((

Гость
24 сен 2018 в 10:49

На мой взгляд виноваты 3 стороны
1. Водитель такси на таком широком перекрёстке должен трижды убедится что дорога свободна
2. Водитель Марк явно выбрал не безопасную скорость движения видно что он именно в момент выезда на перекрёсток опережает две машины соответсвннно из-за них не видет дороги
3. те кто проектировал улицу забор стоящий по середине дороге при повороте на лево убивает видимость встречного транспорта особенно левый ряд

Гость
24 сен 2018 в 11:02

кстати большое заблуждение, что раз за превышение скорости от 60 до 80 не штрафуют, значит это не нарушение. это нарушение! просто за него нет штрафа. если вы попадете в дтп, а скорость по экспертизе будет от 60 до 80, будете виноватым. те если у водителя марка2 определят скорость больше 60 - будет обоюдка (таксист не уступил, а марк2 превысил). а значит и ответственность за смерть.

ОТВЕТИТЬ
666
24 сен 2018 в 11:06

по видео видно что таксист уступает, но когда увидел другого таксиста сразу же по пытался его обогнать и начал поворачивать вслепую, хотя по крайне мере две машины ехали ему на встречу, а потом уже марковник его добил.

Гость
24 сен 2018 в 11:26

Да кто гоняет, головой вообще не думают. На днях по 1ой Пятилетке в сторону Горького, остановились на красный и какой то умник на спортивной черной тачке, пролетел, благо девушка замешкалась и не пошла, зеленый сек 5 как горел, у меня то вся жизнь пролетела перед глазами, а она еще неделю будет в шоке ходить.

24 сен 2018 в 11:32

а водитель Toyota в курсе, что у нас дороги, а не взлетная полоса? оба хороши, а страдают пассажиры.

Гость
24 сен 2018 в 11:38

На сколько виноваты оба водителя в этой ситуации будет разбираться следствие... но точно ни в чем не виноваты пассажиры. Жаль что так обрываются жизни

Гость
24 сен 2018 в 13:50

Почему некоторые пытаються объвенить водителя тойоты в смерти пассажира такси ?
Разве его скорост послужила причиной смерти пассажира такси ?
Нет , причина смерти нарушение пдд водителем такси .
А вот что послужило причиной этого дтп и других подобных с участием водителей такси ? вот в чем надо разбиратся .
Можно долго спорить на эту тему и не чего сместа не сдвинится до тех пор пока за соблюдения правил труда и отдыха водителей !В погоне за деньгами все про это забыли , а потребитель проголосовал рублем .
Тоже самое касается маршруток .

Гость
24 сен 2018 в 14:36

Как мне кажется этот горе-гонщик на марке не отдавал отчёт своим действиям, пошёл на обгон фокуса справа, вслепую, на перекрестке, а если не такси, а семья с детьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:54

ВОДИТЕЛИ! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА И ВСЕ МЫ БУДЕМ УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ. не бедет аварий. цель такси - доставить пассажира до места назначения живым и здоровым

Гость
24 сен 2018 в 19:56

почему в Челябинске так много таких перекрестков крупных магистралей без раздельных стрелок на поворот на светофоре?
В Москве к примеру, таких перекрестков почти нет, если только на пересечении совсем мелких улиц.
Это же заведомо аварийный участок дороги, когда 2 крупных потока пересекаются и нужно пропускать несколько потоков встречки