27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
27 сен 2018 в 14:27

"Уйди мальчик, мы тебя не знаем! " сказали родители после вынесения приговора

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:28

Откуда у подростка и его многодетной семьи 10 мульенов????
Семья его на органы продаст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:28

Рожать несложно, а вот воспитывать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:29

А товарищи которые прекратили копать противопожарные рвы будут к ответу привлечены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:29

После оглашения приговора: "Я тебя породил, я тебя и убью!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:30

Ну и где многодетная мать возьмет 10 миллионов? Кошмар! А ему потом пахать еще лет 20, чтобы отдавать эти деньги. На эти деньги несколько квартир купить можно было бы. Попвл парень конкретно! Теперь вместо нормальной жизни будет всю жизнь долг гасить

ОТВЕТИТЬ
СПОКОЙНЫЙ
27 сен 2018 в 14:32

Пожаром часто недостачи покрывают.
Подвернулся пацан .

ОТВЕТИТЬ
Мила
27 сен 2018 в 14:32

Да уж....за такого оболтуса-сыночка придется расплачиваться родителям.....Но и лес тоже жалко!

ОТВЕТИТЬ
antiduboteftel
27 сен 2018 в 14:34

с ума бы не сходили уважаемые граждане судьи за что мать караете там и так дети лапу сосут

ОТВЕТИТЬ
Друг Ватсона
27 сен 2018 в 14:34

Нормально так попал, а в челябе главные лёгкие города вырубают по застройки разных ТРЦ и хоть бы хны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:34

Крайне невыгодно иметь ..детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:36

если каждый житель челябинска скинется семье по 10 руб...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:37

Эх....Всю жизнь расплачиваться придется пацану. 50 % от зарплаты отдавать государству.....10 миллионов.....

ОТВЕТИТЬ
торчок Алеша
27 сен 2018 в 14:37

тока с нищих и могут жать ***

Гость
27 сен 2018 в 14:37

Какие 10 хотите с семьи взыскать??? пусть ходит высаживает деревья

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:39

Отличная новость ! Наконец-то и у нас родители начинают нести ответственность за поступки своих детей ! Худо-бедно. со скрипом и стоном движемся к цивилизации. Не далек тот час, когда и у нас за розыски т.н."потеряшек" с родителей будут взыскивать деньги, как в нормальных странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:40

А почему лесничество не страхует лес? Каково матери-одиночке 10 млн. выплачивать? Какой-то бред.
Чиновников за воровство миллиардов вообще к смешным выплатам приговаривают. Нереально просто.

ОТВЕТИТЬ
Стивен кинг
27 сен 2018 в 14:40

Хороший мальчик! побольше бы таких новостей)))))))))))

наблюдатель
27 сен 2018 в 14:40

а кто незаконно рубил лес и вывозил его возле села Колотовка в Чебаркульском районе их почему не штрафуют? Ах да,они заплатили кому надо!Народ все видит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:42

ну усе за 10млн. теперь октябрьский район пальмами засадят.

Гость
27 сен 2018 в 14:42

Прелестно! "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Ура, товарищи!..." Противно(((

ОТВЕТИТЬ
111
27 сен 2018 в 14:43

Не от сытой жизни пацан из МНОГОДЕТНОЙ семьи металлолом сдавал... Вместо помощи многодетной матери, теперь такое ярмо на шею... Конечно парень натворил дел, так надо было ему и присуждать отработку, но не как не матери такие деньжищи... Васильева миллиарды убытков государству принесла и ни чего "цветет и пахнет"... а тут дурдом какой то!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 14:45

Прекрасная новость, надеюсь, теперь поймут некоторые что за это есть реальное наказание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:46

Серьёзно? Только потому, что у многодетной матери не нашлось денег на хорошего адвоката, который разнёс бы все обвинения. Теперь этот парень будет всю жизнь скрываться от судебных приставов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:46

Вот и закончилась жизнь мальчишки. 10 лямов он будет всю жизнь выплачивать, при этом не сможет взять ипотеку, завести семью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:48

А как он после 18ти сидя в тюрьме будет возмещать ущерб?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2018 в 14:50

может и виновен пацан, но видимо не от хорошей жизни добывает металлолом. а вот хоть один чиновник понес наказание за вырубку леса, ради дороги или торгового комплекса? из каких соображений исходил суд? сейчас вся многодетная семья должна с голоду умереть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:51

вот как так? 10 лямов с семьи. А с заводов, РЕАЛЬНО УНИЧТОЖАЮЩИХ экологию, 80 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 14:51

РМК, без всякого разрешения, вырубили 400 га леса купив коррумпированных чиновников в том числе в управлении лесами, где прокуратура? Где посадки и штрафы соразмерно со штрафом подростку, пусть даже из неблагополучной семьи???!!!

starmos
27 сен 2018 в 14:55

Какой-то неожиданный проблеск разума в судебной системе. Правда с ложкой дегтя - "суд учел состояние здоровья". Интересно что там за состояние такое. Но все равно, хоть так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:01

т.е долг мальчика повесят на несколько его поколений

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:04

и в это же время начиная от Верхнего Уфалея и далее, всем известные лесорубы на машинах с молчаливого согласия лесников и органов вывозят на десятки миллионов. И ничего - как будто так и надо.

Гость
27 сен 2018 в 15:05

просто назначили козла отпущения.Где же ответственные за мусорку, почему не были приняты меры к пресечению распространения огня как мусорщиками так и лесхозу, зато все в аренде...

Гость
27 сен 2018 в 15:10

Там небось обрадовавшиеся чиновники вдесятеро напилили под предлогом пожара.

Гость
27 сен 2018 в 15:16

Китайцы тысячами гектаров в Сибири вырубают и ничего, все норм. А здесь суд показал все свое величие и власть над людьми, которые пытаются выживать всяческими способами, в т.ч. добывая металл из диванов, чтоб хоть какую-то копейку заработать.

Гость
27 сен 2018 в 15:23

Попался пацан! Вроде всё верно, но как-то неубедительно от всего что у нас творится в Челябинске! Эдак можно ещё припаять от дивана пожары по всей области((( А ещё кучи мусора во дворах и вырубку томинского леса - лёгких города. Прошу принять на заметку местным чиновникам и тот факт, что именно горящий диван, а не выхлопы с заводов, ухудшает экологическую ситуацию в городе, загрязняя воздух. Господин Аристов, и вы не упустите из виду сей вопиющий факт!

Гость
27 сен 2018 в 15:24

а мне вот сосны и березки жалко, а не какого-то оболтуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:26

А ПОЧЕМУ НА СВАЛКЕ НЕ ОПАХАЛИ ТЕРРИТОРИЮ НЕ СДЕЛАЛИ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РОВ

ОТВЕТИТЬ
Жека
27 сен 2018 в 15:29

Вот и государство, приписали 10 мл. А то что страну разворовали сибирь вырубают и вывозят в КНР, выбросы ежедневные, не штрафов ни ответственности. А тут сразу 10 мл. Отличные законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:36

А уничтоженный лес то ему отдадут?

ОТВЕТИТЬ
олег
27 сен 2018 в 15:37

что ж за свалка, с которой огонь мог перекинуться за ее пределы?
судя по публикациям свалка не "самоволка", тогда как она была организована, кто ответственен за пожарную безопасность ...

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
27 сен 2018 в 15:39

В свое время у меня было дело о пожаре. Перечитал кучу литературы по этому поводу и скажу так. Что все "эксперты" и судьи вслед за ними ставят знак равенства между источником пожара и причиненным ущербом совершенно не оценивая причинно следственную связь. По громким делам это еще хоть как то пытаются делать, а по таким вообще не заморачиваются.
Кмк вопросы которые подлежали выяснению при этом деле:
1. Полигон в чем ведении находился?
2. Нормы регулирующие доступ на полигон и обустройство полигона. Ведь по любому трава должна быть скошена и должен быть как минимум полоса опашки. И делать это должен не трудный мальчуган. Соответственно к ущербу привел не поджег дивана, а распространение огня вследствие не соблюдение правил противовожарной безопасности на полигоне.

Просто его взяли, он в чем то признался, при том что "трудный" вызывает негатив. Эту мысль развили и он стал крайним. Мораль - добрее нужно быть с людьми и нельзя давать показания НИКАКИХ - крайними будете.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:39

сколько раз повторять: принять решение о взыскании и взыскать - понятия абсолютно полярные и ни как не пересекающиеся!
ждите постановление о невозможности взыскания через 3 года.

Гость
27 сен 2018 в 15:49

Сурово, но справедливо. Может быть это будет примером для других трудных детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:49

Все валить надо из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:50

Никого уже не удивляет, что источником заработка для многих стала сдача металла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:50

Нда уж, нашли главного злодея. Мать, наверное, копейки считает, чтобы от зарплаты до зарплаты детей накормить, пацан видимо хоть какой-то приработок ищет (не крал, не грабил, а пытался с помойки железку взять), и вместо того, чтобы поточь со стороны государства - оштрафовали на сумасшедшие деньги. Даже если он сжег по неосторожности (не нарочно!) - как можно такие суммы навешивать? Заводам штрафы по 20 тыс за ущерб экологии, соизмерять-то как-то надо???

27 сен 2018 в 15:53

Да уж, тут в городе вырубаю целую площадку под стройку незаконно - никого найти не могут, а тут сразу нашли виновного! Молодцы!!! ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
27 сен 2018 в 15:54

Все стоны тут очень красноречивы. Укради мальчик у таких вот либералов хотя бы на рубль, вой был бы о недееспособности государства. Жалко семью, несомненно. Но Закон есть Закон и он должен исполнятся в стране без воплей, что вон там где то ещё больше воруют. А семье надо подумать о возмещении ущерба лесу ПОСАДКОЙ молодых деревьев, о чём выйти с ходатайством в лесничество, власти и СУД. Уверен, пойдут навстречу. Прецеденты были, правда при проклятом СССР.....Фарисейство и двурущничество.

ОТВЕТИТЬ