19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
27 сен 2018 в 15:54

Все стоны тут очень красноречивы. Укради мальчик у таких вот либералов хотя бы на рубль, вой был бы о недееспособности государства. Жалко семью, несомненно. Но Закон есть Закон и он должен исполнятся в стране без воплей, что вон там где то ещё больше воруют. А семье надо подумать о возмещении ущерба лесу ПОСАДКОЙ молодых деревьев, о чём выйти с ходатайством в лесничество, власти и СУД. Уверен, пойдут навстречу. Прецеденты были, правда при проклятом СССР.....Фарисейство и двурущничество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:56

С ума посходили что ли? Какие 10 миллионов!!!!!!!!!!! Нашли мальчишку, который что бы прокормиться металл искал на помойках ( кстати диванов там быть не должно).... крайний и всё.... ни чинуши в кабинетах... ни жирующие слуги народа, а именно этот пацан виноват..... я просто потеряла дар речи... какая несправедливость.... судье самому то не стыдно???.... действительно Урал становится краем ид.тов при власти....

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 15:57

Где пенные бомбы, которые Шойгу обещал после лесных пожаров 2010 года? Почему не смогли вовремя локализовать очаг возгорания? МЧС, значит, так и осталась в руинах (наследие СССР уничтожили), а он уже на другом министерском посту! Как так?!

Гость
27 сен 2018 в 16:01

Закон есть Закон. Страна без исполнения Законов жить не сможет. Жалко. Есть над чем подумать. Но семью по миру не пустят, это факт. А платить будет САМ с 18 лет, до этого платежи будут чисто символическими. А вот вопрос ко всем нытикам тут: КТО ТО жгёт леса и не слабо, лесов скоро не останется в области, а никого не поймали, единичный случай. КТО жгёт - эта проблема не беспокоит тут нытиков? Или тоже КТО ТО виноват? Порой. А ведь в основном жгут граждане, жители области: сельхозпалы, пикники, охота, ягоды, грибы и другие вылазки на лоно природы. Поплачем? Или пофиг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 16:02

Че то Тесленко штраф скостили на 50 лямов, а многолетняя семья все по полной заплатит

гость
27 сен 2018 в 16:03

все правильно. нарожали - а воспитывать кто будет? и ведь эта дамочка в 50 на пенсию уйдет

Гость
27 сен 2018 в 16:05

Создавайте петицию кто против такого наказания.

27 сен 2018 в 16:05

И сколько бы интересно, ему бы дали в пункте металлолома за эти пружины??? Рублей 50, не больше...

Гость
27 сен 2018 в 16:06

" Кривозащитники" на сайте стенают без толку и без знания законодательства. А ведь можно спросить конкретно? Стонать и обвинять легче, хотя дебильнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 16:12

Нашли в кого вцепиться, если в семье есть новорожденный ребёнок мамаше толком по.ать сходить бывает некогда,Не то что других детей воспитывать,а суд это учил,УХАРИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 16:14

А все лето вывозят лес с Шабунино (Варламовское поселение)и все молчат, там в лес зайти страшно и самое дикое,что после огромной вырубки леса оставляют все ветки в лесу(а потом кричать будут пожар...когда сушняк загорится)

Гость
27 сен 2018 в 16:20

Эх, не догадались с технологией, кто мусор жег, стрясти 14 лямов?! Отбили бы "мусорный коллапс "!

Гость
27 сен 2018 в 16:25

Он хотел пружины сдать в металлолом? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 16:41

Гектары леса вырублены под томинский ГОК без разрешения, это лёгкие города, и, несмотря на то, что около 400 человек подали иск в суд, суд не посмел тронуть олигархов, а мальчишка , по неосторожности, по всей строгости закона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 16:42

Им присудили 10 млн., а взыскать их ещё надо постараться.

Гость
27 сен 2018 в 16:53

А был-ли мальчик? Леса специально поджигают, чтобы списать, купить как горельник по дешевке и на пилораму.

Гость
27 сен 2018 в 17:16

Не можешь воспитать одного - не рожай!!!! Родила - отвечай!!!!!

27 сен 2018 в 17:20

а за Томинский лес кто ответит? ГУ лесами не желает спросить/взыскать?
Еще и денег выделят кредитами РМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 17:39

Пусть всю жизнь горбатится,чтобы выплатить!Мало еще дали!

Гость
27 сен 2018 в 17:39

Наплодили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 17:44

Дело это одно противоречие, с одной стороны жег пацан кровать и искал метал, а в другой неизвестно кто разжигал но обвинили пацана.

Местный
27 сен 2018 в 17:48

Вопрос. Власти знали о свалке? Лесники знали о свалке? Что они сделали для того что-бы предотвратить пожар? Что они делали когда произошел пожар? Скорее всего они выясняли кто должен тушить пожар, чьи земли муниципальные или гослесфонда? В какие сроки был потушен пожар? А то сделали пацана крайним.

Гость
27 сен 2018 в 18:21

Лучше бы семье дали отработку в лесничестве по высадке деревьев. Пользы было бы в миллион раз больше чем 10 виртуальных миллионов))

Валера
27 сен 2018 в 18:25

вот так - а сколько этого леса своровали сами лесники??? нужно обжаловать приговор, умысла точно не было у него!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 20:00

Переезжайте на съёмное жильё, работайте не официально. По регистрации вас приставы будут чистить. с официалки 50% удерживать. Езжайте на море горничной работать, здесь жить не получится, квартиру пусть родственники сдают.

Гость
27 сен 2018 в 20:18

Почему суд не считает сколько вырублено посадков и деревьев чинушами

Гость
27 сен 2018 в 20:18

Вот так из парня сделали уголовника пожизненно, как ему на работу теперь устроиться суды без зп сразу оставят, отличный стимул "исправиться", а воры, миллионами ворующие бюджет у нас уважаемые люди

Гость
27 сен 2018 в 20:54

Китайцы в Сибири больше уничтожили и не известно что от этого поимели россияне.

Гость
27 сен 2018 в 20:54

Мне вот что интересно , пажар устроил подросток , выплачивать присудили родителям ...
А вот моему родственик у под машину бросился подросток ( он решил счеты с жизнью свести таким образом ) слава богу обошлось , выплачивать ущерб за автомобиль присудили подростку ....
Странно как то ...

Гость
27 сен 2018 в 21:25

А в принципе - фиг с ним, с лесом. Захочет - вырастет. Люди главнее. Любое рассмотрение в Судах должно исходить из этого - главное никого не обвинять, жизнь сама осудит. А негатив, он рассосётся и забудется. Нельзя никого судить. Так, что правы тут защитники, природа она мать, она выдержит. А кто тут поборник охраны природы, так езжайте из области, как сами и пишите постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 21:31

В следующем году пожары будут тушить уже не лесничества, а местные власти, всякие лесозаготовители и хозяйственники и народ. Закон такой . Вот и поглядим, как народ бережёт родную природу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 21:38

Мы не ждали милостей от природы - пусть и она их от нас не ждёт ( Мичурин).

Гость
27 сен 2018 в 21:39

А может и с воздухом в городе так же, пожалеем всех и будет всем счастье. Что ж виноватить. Наследие тяжкое, кто не желает, гоу на природу.

Житель
27 сен 2018 в 22:31

Заводы о равлят жижннь миллионов , штраф 20 т. Р. ! ..!!!!!!!!!!

Гость
28 сен 2018 в 00:05

Да ни копейки они не оплатят, и так понятно. Будут плакаться, жаловаться на судьбину, но платить и не подумают

Гость
28 сен 2018 в 09:08

может еще можно оспорить решение суда? ну это же явный треш, такое решение

Гость
28 сен 2018 в 09:15

я смотрю, у многих прямо аллергия на слово "многодетная". Как корёжит. И как после этого вы собрались поднимать рождаемость? стонете, что население уменьшается, даже мигранты не помогают. Когда у нас в стране, всё что связано или касается материнства стало ругательным, презираемым и порицаемым???!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 10:51

желаю парню вырасти хорошим у умным человеком, а потом вернуть ответочкой всем, кто против него состряпал такой приговор. Считаю, что за счет него, чью-то ... и прикрыли...вон чего в мае делалось с пожарами и не торопились ведь их тушить:(

Гость
28 сен 2018 в 11:59

В следующем году пожары будут тушить уже не лесничества, а местные власти, всякие лесозаготовители и хозяйственники и народ. Закон такой . Вот и поглядим, как народ бережёт родную природу.

месныйшитель
28 сен 2018 в 13:53

МЧСникам видимо не удалось найти свободных представителей из ТВ,чтобы поснимали,как они ударно борются с огнём или у машин пожарных топлива не было. Вот и загрузили хлопчика.

Гость
8 окт 2018 в 20:11

Он что, этот несчастный Российский подросток, людей сжег что ли? Что за сумма , из жизни с другой планеты, а сколько леса продано в другие страны и законно и не законно, суд Российский не хочет подсчитать? Наши козлов отпущения, с этих несчастных Россиян бедных решили взять по полной программе, за тех кто озолотился на русском лесе. Волосы дыбом встают от Российских новостей , с ног на голову все встало. Подросткам то что делать, денег нет, вот и пытаются любымими способами добывать. Как совесть у судьи позволила такое присудить матере.

Загрузка...