Происшествия В Челябинской области завершили расследование смерти 15-летней девочки на озере Чебаркуль

В Челябинской области завершили расследование смерти 15-летней девочки на озере Чебаркуль

Уголовное дело следователи передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения

Тело погибшей на четвёртые сутки обнаружили примерно в том месте, где и показал водитель гидроцикла

Южноуральские следователи завершили расследование обстоятельств смерти 15-летней девочки в озере Чебаркуль. Были собраны доказательства вины 56-летнего местного жителя, взявшего школьницу покататься на гидроцикле. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя города Чебаркуль, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ), — сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СКР Владимир Шишков.

Во время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде.

Тело девушки обнаружили вечером 3 августа. Её четверо суток искали спасатели, полицейские и волонтёры, дно обследовали водолазы. 31 июля она с подругой познакомилась на берегу озера Чебаркуль с двумя мужчинами, которые приехали на пляж, чтобы испытать новый гидроцикл. Взрослые согласились прокатить подростков. Около 19:30 во время очередного заезда гидроцикл перевернулся. Мужчина пытался спасти девочку, но у него не вышло. Оба были без спасательных жилетов.

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 56-летний мужчина, управлявший гидроциклом, проходит по нему подозреваемым. Во время медосвидетельствования у него в крови нашли алкоголь — 0,2 промилле. Также, по данным СК, у мужчины не было прав на вождение гидроцикла.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления