6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
4 окт 2018 в 16:03

Очень неприятная ситуация ! Да и вообще когда детки травмируются это очень печально, НО создаётся ощущение , что некоторые родители нашли средство «допзаработка». Сбер-позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:07

Какобычно из за халатности взрослых страдают. То пароход на дно уйдет, то самолет шлепнется, то лифт рухнет, то здание сгорит. Куда смотрят надзорные ведомства не понятно. Хотя понятно кругом коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:07

Конченные яжмамки, ребенок упал, виноват сбербанк

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:08

Инга Малкина, а где же ты была ЯЖЕМАТЬ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:08

«Яжемать», болезнь века. Если детей не угробит, окружающие пострадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:08

Сбербанк вообще позорный стал

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:09

Сбер не только забирает последнее, но уже и травмирует. И вообще Сбер ничего не сделает пока случай не получит огласки

Гость
4 окт 2018 в 16:12

каждый раз находят причину что бы наживаться за счет других, нужно прежде всего следить за своими детьми, а то убежали бы на улицу и не заметила бы их и ещё что за цаца детей в бассейн и танцевальную секцию, видимо хорошо живет,так как простые люди не могут позволить с обычными зарплатами детей водить в бассейн и танцевальный кружок

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:16

ну не знаю...50 тыс. как то многовато за мамашину невнимательность. Следить за детками надо.

ОТВЕТИТЬ
Марья Ивановна
4 окт 2018 в 16:21

Смотреть за детьми надо, бесят такие мамашки! Кто то, что то вечно им должен! Ваши дети, ваши!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:22

При чем тут заработок? Порядок должен быть! Разбили стекло еще в июле, сбер богатая контора... Давно могли установить новое. Теперь пускай раскошеливаются!

ОТВЕТИТЬ
starmos
4 окт 2018 в 16:25

Не вижу вины Сбербанка. Инга Малкина не следила за дочерью, дочь пошла, дочь запнулась, дочь упала. А виноват вдруг Сбербанк? Не было в двери стекла = не следует через неё ходить. Ребенок не понимает = мать должна следить. А завтра у неё дочь выбежит на дорогу, виноват будет водитель? К самой Инге должны быть вопросы, со стороны соответствующих служб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:27

За детьми следить надо, а то нарожают такие а потом все должны им и их детям

Гость
4 окт 2018 в 16:30

интересно а если они к подруги в гости пойдут и там ребенок упадет она тоже без штанов попытается подругу оставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:31

У них Запись 30 дней хранится!В Сбербанке уже нет этой видеозаписи!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2018 в 16:36

Свободного времени вагон, раз и танцы, и бассейн, и со сбером решила потягаться. Удачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:39

почему за вашими детьми должен кто то и везде присматривать, вышла из дома смотри сама за своими отпрысками если не научила их как надо вести себя в общественном месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:43

Ужас. Позор банку, руководителя отделения нужно увалить. Именно из за ее отношения к данной ситуации со стеклом и произошла данная трагедия. Не такая уж и большая сумма требуется. Могли бы и без суда пойти на встречу и оплатить и лечение и моральный вред. Нет у банкиров не стыда не совести

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:48

в этом же отделении лет 5 назад упал на голову подвесной потолок, управляющая развела руками и поспешила удалиться

Гость
4 окт 2018 в 16:49

А может нужно было лучше следить за ребёнком,как обидно бы это для мамы не было. У меня сын руку сломал, катался на гироскутере в парке и это 100% моя вина, да разрешила, продалась на уговоры, но поди надо было подать в суд на службу проката, что стоят в таком проходном места и детей дразнят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:53

Не защищаю "сбер", Но....
Идя по лесу Ваш ребёнок запнулся и не дай Бог получил травму.
кто виноват?
Лесник? Береза? Ель? Телефон по которому Вы говорили?
Следите Сами за Своими Детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 16:57

Реально идиотизм. Ребенок запнулся бы на улице, чья вина была?! Следите за детьми лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 17:03

Полный абсурд. Дверь без стекла не представляет повышенной опасности. Маленький ребёнок точно также мог бы запнуться и упасть, например, о тросточку пенсионера-ветерана, сидящего на диванчике в этом же банке. И что? Кто за это должен был бы нести ответственность? Банке? Пенсионер?. Ну а если уж доводить дело до абсурда, то давайте и в обратную сторону задавать абсурдные вопросы. Какое право имела мать привести ребёнка в учреждение, не сертифицированное для пребывания детей такого возраста? Почему позволила самостоятельно перемещаться по помещению, которое по её мнению представляет повышенную опасность? В общем, потребительский экстремизм чистой воды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 17:12

Ну как бы так двоякое впечатление от рассказанного. Ну упал ребенок, ну это со всеми детьми бывает. Невозможно четырехлетнего за ручку водить. И мы в детстве падали, пальцы ломали, секции пропускали, зачем искать виноватого? Не в Сбере так ещё где-нибудь упасть можно. Если б там осколки от разбитого стекла торчали и ребенок порезался - это да, 100% вина банка была бы, а так - порожек пластиковый, да мало ли где такие порожки, ступеньки, обо что запнуться можно.

Гость
4 окт 2018 в 17:14

А если б все таки было стекло в двери, в стекло бы влетела?!!!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
4 окт 2018 в 17:29

Прошу прощения, Вы тут о своём горе, но тема Сбербанка весьма актуальна и для меня.
Сбербанк донимал меня предложениями кредита, СМС, звонки, одобренный кредит на выгодных условиях...
Дай думаю пойду таки возьму. Пришел, оформил заявку в отделении, сказали, что это формальное действо, т.к. мне одобрен предварительно кредит.
Ответ действительно последовал достаточно быстро: ОТКАЗАНО
А причины отказа, как Вы сами понимаете, они не озвучивают.
Аналогия:
- на конфетку
* нет, спасибо!
- да на
* не надо
- да возьми, она вкусная
* я не хочу!
- возьми, потом съешь
* ну давай!
- Нет, не дам!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
4 окт 2018 в 17:43

Сбербанк не обеднеет, а родители девочки хапуги. Считают что имеют право.
Совсем мораль искривилась. Еще и СМИ подключили.

Гость
4 окт 2018 в 17:46

Наконец то идём к тому что б "как на западе". За каждую травму - суд. Вот и порядок

Гость
4 окт 2018 в 17:50

Ну во первых под ноги нужно смотреть ребенку,а во вторых если уж идете с детьми куда -то,дак приглядывайте за ними!

Челябинец74.ru
4 окт 2018 в 18:16

Очень похоже на то, что здесь пытаются учить воспитывать детей те, кто вообще не знает, какие они, дети.... Вот и несут всякую чушь, чуть ли не заставляя детей на верёвки к себе привязывать.

ОТВЕТИТЬ
Скаламб
4 окт 2018 в 18:21

Мне тут из канатчиковой дачи прислали разбор полётов:

Если ребёнок запнулся за пень,
То виноватый лесник, ясен пень.
Если ребёнок запнулся за люк,
Значит сантехник виновен, ...юк
Если ребёнок запнулся за маты
Значит физрук у нас виноватый
Если ребёнок запнулся за дверь
Будет Сбербанк виноватый теперь.
А если окно на пути встало, то
Во всём виновато тогда - Спортлото!

Гость
4 окт 2018 в 18:52

Все правильно подает. Должно быть стекло в двери по всем нормам. Если бы было стекло, подбежал бы ребенок рукой оперся и в другую сторону побежал. А так налетел и споткнулся без опоры. А тут начинается - онажемать, богатая с танцами, пни, лесники... Везде должно быть соблюдение норм безопасности. Потратила 3 000 - пусть материалку 3 000 компенсируют и моральный тысячи 2-3 накинут. Кнешна, у нас не Америка сотнями тысяч платить, практики такой нет.

Гость
4 окт 2018 в 19:03

у мамашки много свободного времени и мозги похоже ***

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 19:08

Была очевидцем происходящего. Дверь без стекла была прислонена к стене и не мешала проходу к банкоматам. Детишки играли и младший мальчик самостоятельно закрыл дверь перед рядом стоящей сестрой, которая решила облакатиться на якобы стеклянную дверь, потеряв равновесие упала на ограничитель двери, который установлен в полу, после чего подбежала мама и забрала ребенка. Дверь не мешала проходу и через нее не надо было перешагивать, это просто несчастный случай. Зачем пытаться заработать на травме своего ребенка?

ОТВЕТИТЬ
влади из касты
4 окт 2018 в 19:09

Было бы стекло, расшибла голову - сотряс! По этому пусть спасибо скажет !

ОТВЕТИТЬ
очень умный
4 окт 2018 в 19:19

ой ребенок скорее выздаравливай!!!!

Гость
4 окт 2018 в 19:29

не банк надо привлекать к ответственности ,а мамашу у которой в голове пусто,если тащите детей с собой везде,то и смотрите за ними,а то заводите детей из за мат.капиталла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 19:30

пусть пишет путину,как так банк без двери?

Гость
4 окт 2018 в 19:36

А не блефуешь ли ты, мамочка, имея цель бабок поиметь? Малышке в любом случае выздоровления, а банк так то при желании мог бы и экспертизу травмы провести. И если это блеф то...некрасиво получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 19:37

Как тебе не стыдно мамочка, используя дитя СОБСТВЕННОЕ бабки на нем делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 19:38

Сбер, дайте ей пятихат за находчивость

Адольф
4 окт 2018 в 19:38

Сижу риву, ангилочик! Почему Божинька посылает дитям столько строданий???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 20:10

Бред, дамочка решила поживиться за счет банка. Родители несут ответственность за своего ребенка, снимать деньги в банкомате это не оправдание, если идешь в общественное место с ребенком, то всегда должен держать его за руку, либо воспитывать так, чтобы он понимал, как вести себя в подобных местах, т.е не отходить от родителя ни на шаг.
Случится могло все что угодно. А если бы она не упала, убежала на улицу, упала с лестницы или еще что пострашнее, то кто бы был виноват!? Она еще спасибо сбербанку должна сказать, что легко отделалась.
Получается у нее дети убежали,непонятно куда, а она стоит своими делами занимается. Отошла бы от банкомата, собрала детей, никто бы ей слова не сказал, в крайнем случае постояла бы и подождала.
Такие мамаши будут всех винить в случившемся, только не себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 20:45

СБЕРБАНК, НЕ ПОЗОРЬСЯ, - ЗАПЛАТИ

Гость
4 окт 2018 в 20:47

Помню, у моей знакомой гиперактивная дочка в возрасте 3-5 лет ломала обе руки ибо бегала, а мамаше пофигу, этожеребенок и все тут, падение и перелом руки, через год перелом второй руки , практически при тех же обстоятельствах. В итоге она повела ее в бассейн и та, бегая в душевой!!, подскользнулась и получила перелом позвонка... Наверно, виноват бассейн, надо было иск подавать, что у них весь пол в душевой в кафеле и мокрый. Ребенок потом год в корсете ходил, сейчас 14 и такая же проблемная... Видимо, мамаша ни в чем не виновата.

ОТВЕТИТЬ
192 см
4 окт 2018 в 21:00

Помню как в отделении сбербанка головой шарахнулся об не до конца закрытую рольставню двери. которую сотрудники опускают после ухода. Вроде проходил нормально... баахххх

Будьте бдительны

ОТВЕТИТЬ
Сбербанк
4 окт 2018 в 21:14

Следите за своими детьми так же, как мы следим за вашими деньгами (На правах рекламы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 22:31

Дорогие друзья! У меня сложилось впечатление, от некоторых комментариев что и детей у этих людей не было никогда. Беда нашего населения в том, что мы всем все прощаем и не знаем своих прав. Во-первых мама и не говорит, что не обязана была следить а напротив пишет, что конечно виновата. Однако если рассмотреть ситуацию внимательно, то вина организации тут на лицо. А именно: срок между разбитием стекла большой, не принято мер для обеспечения безопасности (табличка, припереть дверь, вставить фанеру и т.п.), не предоставление видеозаписи для разбирательства по запросу мамы и на первое слушание суда. Ну и наглядный пример если вы идете по магазину и на ровном месте упали то тут спору нет вы сами и виноваты, однако если вы идете в том же магазине и перед вами помыли пол и не уведомили абсолютно никак то виноват магазин так как не обеспечил вас информацией о возможном падении из за помытого ими пола. И тут вы не в чем не виноваты так как не могли заведомо знать, что пол вымыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 22:32

Да конечно можно было потрогать рукой, лизнуть пол перед тем как идти, но это в ваши обязанности как покупателя не входит, а вот в обязанности учреждения ваша безопасность в обязанности входит! Последнее время в нашей стране участились случаи трагедий. ТО пожар унесет жизни детей, то корабль потонет, то лифт упадет. А все это из-за просто обычной халатности и из-за огромной коррупции в стране. Кто-то не проконтролировал, кто-то за взятку не заметил, что не работает сигнализация и выход эвакуации отсутствует. Все это приводит к трагедиям и гибнут люди. Считаю, что богатых дяденек, которые экономят на безопасности нужно наказывать и как если не рублем. Я бы сказал, что запрашиваемая мамой сумма ничтожно мала так как если теперь дочь совсем не сможет заниматься то халатность банка возможно погубила мировую звезду балета. Как знать, как сложиться теперь судьба после травмы… Здоровья вам и вашим деткам дорогие мамы

Гость
4 окт 2018 в 22:45

Не понимаю, ребенок пытался пройти сквозь прозрачную дверь...может ребенок особенный? Или ребенок никогда не видел прозрачных дверей? Судя по сумме иска мамаши, для нее 50000р, это путь к успеху и новые перспективы в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 23:54

Комментаторы! Мне ВАС жаль! Вы так привыкли к разрухе вокруг, что уже и банк оправдываете. Это НЕ НОРМАЛЬНО иметь что-то сломанным в месте, куда приходят люди. А тут это ещё и клиенты!
И да, маленькие дети иногда бегают! И представьте себе, падают. Но люди должны, придя в банк, быть в БЕЗОПАСНОМ месте! А иначе наставьте везде таблички "родителям с детьми вход воспрещён".
Когда в магазине Лондона очень хулиганистый ребёнок моей подруги уронил полку с товарами, так прибежало начальство и ещё и извинилось, что так вышло, что полка оказалась неустойчивой. Просто ОНИ там понимают, что такое дети, а у нас детей надо с коляски запугать так, чтобы не смел пикнуть на людях. ПОтому и живём так ужасно.

ОТВЕТИТЬ