6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

10 окт 2018 в 16:00

Соболезнования близким!

10 окт 2018 в 16:23

Как вообще такие вопиющие жуткие случаи возможны? Соболезнования родственникам погибшей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 16:29

Зачем женщине такая работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 16:38

Соболезнования родным и близким! Изменяюсь конечно, но вопрос к работодателю - какова страховка ваших работников на столь опасном производстве?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2018 в 16:39

Семье- соболезнования!
Мечел это очень опасно!!!

ОТВЕТИТЬ
???????
10 окт 2018 в 16:41

Предприятие все равно виноватым оставит погибщую .Соболезнования близким. На кранах нет освещения, все задымленое там в метре ничего не видно .Условия работы жесть, все зоны отдыха в прошлом месяце директор пустил под бульдозер.С ноября расчет зарплаты по новой схеме!!!!!!!!!!?????? Еще раз примите соболезнования !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 16:53

Естественно, что сама будет виновата .

Гость
10 окт 2018 в 16:54

Как такое возможно? Да очень просьо, посмотрите статистику производственных травм п что ни возьми, то очки не надел и глаз выбило, то закурил на рабочем месте и взорвадся. Ну что вы русский авось не знаете что ли.

Гость
10 окт 2018 в 16:57

Нет сейчас нигде ТБ на предприятиях! От слова совсем. Держат для вида и отмазки инженеров по ТБ, но те именно для вида, а где-то те и реально под сроком ходят, закрывая глаза на грубейшие нарушения. Олигархам на гномов пофиг, пусть хоть все перемрут, главное прибыль!

Гость
10 окт 2018 в 16:58

Как такое может быть? Да очень просто, вы посмотрите на других предприятиях сплошь да рядом: то защитный шлем не надел, кислота попала, то закурил на рабочем месте и взорвался. Еще жегщины часто свои кудри любят распускать и в крутящиеся механизмы засовывать. Ну что вы русский авось не знаете?

Гость
10 окт 2018 в 17:24

Насколько мне известно технику безопасности там вообще не соблюдают. Сын на практике сварщиком там был, на рассказывал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 17:24

Некоторые умники раньше писали, что директора (их замы) получают огромные деньги, потому что у них огромная ответственность за все на предприятии.
Теперь пусть эти умники ответят, хоть один директор (зам) понес огромную (или хотя бы маленькую ответственность) за гибель рабочего на предприятии?
Все спишут либо на погибшего, либо на бригадира, либо на мастера, либо на инженера по ТБ.
А директора (замы) как получали, так и будут получать огромные деньги, КАК БЫ за огромную ответственность. Ага?

Гость
10 окт 2018 в 17:32

Ужасный случай. Соболезнования родным женщины. Ночная смена, тяжелая физически работа, женщина работала-или там зарплата 50 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 17:32

Если бы требования безопасности соблюдались, тетеньку бы не придавило (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 17:38

У нас один очки не любил надевать в цеху, теперь одноглазый

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2018 в 17:45

Что за бунт? Обычно проволока сматывается в бухты. Как будто текст статьи в смартфоне набирали. Там надо смотреть что за такелажные приспособления были. Отчего-то ведь бухта проволоки сорвалась. Жестокие условия труда, экономия на всем могут и до революции довести. Надо подумать денежным владельцам об условиях труда, пока кто-нибудь в салон Ламборгини бетон свежий не налил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 18:04

технику безопасности как и пожарную безопасность сейчас не соблюдают НИГДЕ

ОТВЕТИТЬ
valera
10 окт 2018 в 18:14

соболезнования родным!

10 окт 2018 в 18:37

Спасибо, что господь хранил меня. Я на этом участке за производственную деятельность проходила сотни раз. Спасибо, что Щетинину в голову в один момент ударила желтая водичка и он сократил женщин пенсионного и предпенсионного возраста. Я попала под раздачу. Так переживала, казалось что жизнь без комбината закончилась. А нет! Жизнь только начинается. Нашла женскую работу и еще больше радуюсь жизни. А для директора и всей его свиты эта бедная женщина лишь пушечное мясо. Никогда свою дочь не пущу работать на комбинат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:07

а вот полиция все под обязательным страхованием и даже за маленькую травму выплачивают хорошие деньги а в случае смерти выплачивается крупная сумма и похороны за счет государства. если бы так было на всех предприятиях то и травм бы не было. рабочий будет нарушать ТБ всегда. а представитель предприятия должен это пресекать и экономить предприятию деньги чтоб контора не платила каждый месяц семьям погибших миллионы. а пока этого нет. инженер по ТБ просто попка который будет сидеть в случае чего. громоотвод который уводит стрелы от владельца предприячтия. нука скажите у вас на предприятии спецодежду выдают? спецпитание согласно нормам. душевые есть, сиз выдаются? нормы пдк и прочее замеряется? рабочире места ВСЕ аттестованы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 20:33

соболезнование...соблюдение техники безопасности

Елена
10 окт 2018 в 20:46

Этот участок по размотке и порезки бунтов в спешном порядке организовали зимой 2017 года, когда под Новый год Щетинин и его свита закрыли термическое производство в прокатном цехе №1. Вот такой подарок был на Новый 2017 год. И чтобы трудоустроить людей придумали на площадях прокатного цеха №4 организовать вышеназванный участок. Там только по моим данным были травмированы : АЛЕКСАНДР К., ЛИДИЯ Б. и АННА С.. Все они чудом не избежали потери своих правых кистей. Участок травмоопасный. Там из бунтов в 800 кг металл разматывают, затем првят на правильной машине, а затем режут на определённую длину, потом пакуют. Соболезную близким погибшей. Может кто-нибудь знает её имя и фамилию Сейчас на ЧМК информация лишь о годе рождения 1970 погибшей.

Гость
10 окт 2018 в 21:07

Где тонко-там и рвется. Надеюсь, кто-то ответит за эту смерть на производстве. Родным и близким несчастной женщины-соболезнования.

Гость
10 окт 2018 в 22:25

ответит, ответит. такая же тетя 50 летняя. с двумя детьми и мужем инвалидом. которая инженером ОТ и ТБ числится. будет год по судам ходить и отписываться а потом плюнет и уйдет куда нибудь пельмени лепить.

друг Володьки болезного
10 окт 2018 в 23:26

какая техника безопасности на Мечеле? спецодежды вечно нужных размеров нет. и спецобуви. перчатки защитные вместо 5 пар на месяц выдают в лучшем случае одну пару. материалы и расходники не выделяют-некоторое за свои деньги покупаем. в столовых кормят ужасно и дорого. .бытовые условия не менялись с 60 годов. зато побелка центральных дорожек и скос травы-регулярно силами рабочих. постоянный мухлёж с зарплатой-на избранных закрывают и заставляют отдавать руководству.

ОТВЕТИТЬ
Дочь Металлургов
10 окт 2018 в 23:42

До чего же скотское отношение к людям на заводе! Просто слов нет! Женщины за подобный труд разве могут получать 15 000 руб?! Я не шучу, увы! И из этой суммы завод ещё хочет вычитать за столовку, чтоб люди ели там а не носили из дома. Порядок этого нововведения добровольно принудительный. Но не все согласятся, и не всем подойдёт питание по здоровью. Все бендежки решено снести и лишить молока "за вредность". Вместо этого давать кисельный концентрат!
Очень жалко женщину! Это страшно.
Семье её: мужайтесь. Соболезную.
А работодателям отдельного котла в аду!

#ненедобылозюзину#
11 окт 2018 в 00:51

Очередной несчастный случай. Руководством комбината в лице так называемого директора были уволены лучшие кадры комбината. Программа "Время молодых" будет работать в том случае, когда эти молодые наберутся опыта у своих старших товарищей. А так мы будем иметь,что имеем...

Гость
11 окт 2018 в 02:58

По любому работница останется виновата. У нас в стране у кого больше денег тот не виноват ...

Гость
11 окт 2018 в 06:38

Знакомая женщина 52 года убирает гостиницы в Майами, , получает 2500 долларов. А наши женщины корячатся на заводах за 400 долларов.

Гость
11 окт 2018 в 06:43

ЧМК унес еще одну жизнь....А сколько еще унесет, СМОГ отравляет нашу жизнь!!

Гость
11 окт 2018 в 09:00

Правильно наши женщины получают визы и едут работать в Америку. там за домашнюю работу и присмотр за ребенком или стариками платят 500-600 в неделю. А эта женщина горбатилась за 70 в неделю. Очень жаль, ведь могла бы еще жить и жить, 47 лет...

Гость