13 августа четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

10 окт 2018 в 18:37

Спасибо, что господь хранил меня. Я на этом участке за производственную деятельность проходила сотни раз. Спасибо, что Щетинину в голову в один момент ударила желтая водичка и он сократил женщин пенсионного и предпенсионного возраста. Я попала под раздачу. Так переживала, казалось что жизнь без комбината закончилась. А нет! Жизнь только начинается. Нашла женскую работу и еще больше радуюсь жизни. А для директора и всей его свиты эта бедная женщина лишь пушечное мясо. Никогда свою дочь не пущу работать на комбинат.

Гость
10 окт 2018 в 19:07

а вот полиция все под обязательным страхованием и даже за маленькую травму выплачивают хорошие деньги а в случае смерти выплачивается крупная сумма и похороны за счет государства. если бы так было на всех предприятиях то и травм бы не было. рабочий будет нарушать ТБ всегда. а представитель предприятия должен это пресекать и экономить предприятию деньги чтоб контора не платила каждый месяц семьям погибших миллионы. а пока этого нет. инженер по ТБ просто попка который будет сидеть в случае чего. громоотвод который уводит стрелы от владельца предприячтия. нука скажите у вас на предприятии спецодежду выдают? спецпитание согласно нормам. душевые есть, сиз выдаются? нормы пдк и прочее замеряется? рабочире места ВСЕ аттестованы?

Гость
10 окт 2018 в 20:33

соболезнование...соблюдение техники безопасности

Елена
10 окт 2018 в 20:46

Этот участок по размотке и порезки бунтов в спешном порядке организовали зимой 2017 года, когда под Новый год Щетинин и его свита закрыли термическое производство в прокатном цехе №1. Вот такой подарок был на Новый 2017 год. И чтобы трудоустроить людей придумали на площадях прокатного цеха №4 организовать вышеназванный участок. Там только по моим данным были травмированы : АЛЕКСАНДР К., ЛИДИЯ Б. и АННА С.. Все они чудом не избежали потери своих правых кистей. Участок травмоопасный. Там из бунтов в 800 кг металл разматывают, затем првят на правильной машине, а затем режут на определённую длину, потом пакуют. Соболезную близким погибшей. Может кто-нибудь знает её имя и фамилию Сейчас на ЧМК информация лишь о годе рождения 1970 погибшей.

Гость
10 окт 2018 в 21:07

Где тонко-там и рвется. Надеюсь, кто-то ответит за эту смерть на производстве. Родным и близким несчастной женщины-соболезнования.

Гость
10 окт 2018 в 22:25

ответит, ответит. такая же тетя 50 летняя. с двумя детьми и мужем инвалидом. которая инженером ОТ и ТБ числится. будет год по судам ходить и отписываться а потом плюнет и уйдет куда нибудь пельмени лепить.

друг Володьки болезного
10 окт 2018 в 23:26

какая техника безопасности на Мечеле? спецодежды вечно нужных размеров нет. и спецобуви. перчатки защитные вместо 5 пар на месяц выдают в лучшем случае одну пару. материалы и расходники не выделяют-некоторое за свои деньги покупаем. в столовых кормят ужасно и дорого. .бытовые условия не менялись с 60 годов. зато побелка центральных дорожек и скос травы-регулярно силами рабочих. постоянный мухлёж с зарплатой-на избранных закрывают и заставляют отдавать руководству.

Дочь Металлургов
10 окт 2018 в 23:42

До чего же скотское отношение к людям на заводе! Просто слов нет! Женщины за подобный труд разве могут получать 15 000 руб?! Я не шучу, увы! И из этой суммы завод ещё хочет вычитать за столовку, чтоб люди ели там а не носили из дома. Порядок этого нововведения добровольно принудительный. Но не все согласятся, и не всем подойдёт питание по здоровью. Все бендежки решено снести и лишить молока "за вредность". Вместо этого давать кисельный концентрат!
Очень жалко женщину! Это страшно.
Семье её: мужайтесь. Соболезную.
А работодателям отдельного котла в аду!

#ненедобылозюзину#
11 окт 2018 в 00:51

Очередной несчастный случай. Руководством комбината в лице так называемого директора были уволены лучшие кадры комбината. Программа "Время молодых" будет работать в том случае, когда эти молодые наберутся опыта у своих старших товарищей. А так мы будем иметь,что имеем...

Гость
11 окт 2018 в 02:58

По любому работница останется виновата. У нас в стране у кого больше денег тот не виноват ...

Гость
11 окт 2018 в 06:38

Знакомая женщина 52 года убирает гостиницы в Майами, , получает 2500 долларов. А наши женщины корячатся на заводах за 400 долларов.

Гость
11 окт 2018 в 06:43

ЧМК унес еще одну жизнь....А сколько еще унесет, СМОГ отравляет нашу жизнь!!

Гость
11 окт 2018 в 09:00

Правильно наши женщины получают визы и едут работать в Америку. там за домашнюю работу и присмотр за ребенком или стариками платят 500-600 в неделю. А эта женщина горбатилась за 70 в неделю. Очень жаль, ведь могла бы еще жить и жить, 47 лет...

Гость