1 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алекс
16 окт 2018 в 16:55
Пострадавший это как правило в этом случае электромонтер. Как помню их сократили ещё в 2011. Тогда главный энергетик станции. Взрыв произошёл на газовом посту генератора. Система охлаждения генератора 1по 3 водородное на 4 воздушное. Последствия взрыва вызвали аварийное отключение генератора от сети и как следствие турбины. Излишний пар нагретый в котлах и привёл к открываю аварийных клапанов сброса пара в атмосферу. Результат шума в Чурилово. Если шум сопровождался более 30 минут, тогда серьёзней или вылетели ещё турбины или не сели сбросные клапана. Один нюанс директором станции назначили лаборанта с химцеха, жаль тётку но нефиг ставить в управление кухарок. Последствия понятны, директора в ссылку срубят голову начальнику цеха, электрика пострадавшего вылечат признают виноватым. Парвиз ваши методы не правильные вы ведёте к краху энергетику Фортум, пора подумать как рвать когти.
Гость
16 окт 2018 в 16:26
ФОРТУМ экономит на всем, даже на экспертизе промышленной безопасности. 10 лет назад они собирали всех представителей экспертных организаций по промбезопасности, дак вот один из руководителей Фортума в Челябинске на претензии специалистов экспертных организаций, что за ту цену, которую предлагает Фортум за техдиагностирование и экспертизу опасных промобъектов, коих на ТЭЦ уйма, будет отписка, а не квалифицированное заключение, такие "фирмочки" к сожалению есть у нас, которые не имеют ни собственных аттестованных специалистов, ни лаборатории, ни приборов. Дак вот этот руководитель со сцены просто сказал, а зачем я буду платить 2 доллара, за работу, которую сделают за 1 доллар, и такие найдутся. Вот и все, какать они хотели на работяг и их , а также и нашу безопасность, отвечать за этот взрыв будет та организация, которая выдала положительное заключение в погоне за копейки, но не фины.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
16 окт 2018 в 15:13

Если никого не убило, и последствий особых нет, то вспышка, а если наоборот, то взрыв. Откель водороду напустили? Опасная штука ващет в смеси.

Гость
16 окт 2018 в 15:15

Чем отличается... Статистика. Это не взрыв, у нас техногенных аварий нет. Это технологическая особенность. Видимо, в технологию заложены человеческие жёртвы, травмы.

Гость
16 окт 2018 в 15:15

Несоблюдения требования и норм технике безопасности! человеческий фактор, итак сойдёт! а нечего не будет и тп и тд.

Гость
16 окт 2018 в 15:15

для населения не опасен взрыв водорода?

Гость
16 окт 2018 в 15:16

Ого. Водород шибко опасный газ. Где они его собрали для вспышки-то? Рвет он не хуже взрывчатки так-то. Не АЭС же там, чтоб водород скапливался. Одни вопросы...

Алексей
16 окт 2018 в 15:17

Чем отличается технологическая вспышка от взрыва — объяснить не смогли.
Это иэдержки богатства Русского языка, особенно преуспели в нём Российские чиновники, что бы дурить головы людям было легче. Ну и выглядеть умнее, чем есть на самом деле.

Гость
16 окт 2018 в 15:18

Не взрыв, а технологическая вспышка. Это ****ц, товарищи! Будто если не назвать вещи своими именами их суть изменится.

Гость
16 окт 2018 в 15:23

В МЧС ляпнут что нибудь, а потом сами объяснить не могут.

Гость
16 окт 2018 в 15:33

Запомните - в любое производство и технологию - заложены Человеческие жертвы

Гость
16 окт 2018 в 15:37

От формулировочек лживых так сразу совдепией завоняло !!!!

Гость
16 окт 2018 в 15:39

Каждый день на чтз слушаю звук как будто что то взорвалось.

Гость
16 окт 2018 в 15:45

Генераторы там с водородным охлаждением.

Гвоздь
16 окт 2018 в 15:45

А там лето. Класс.

Гость
16 окт 2018 в 16:00

Дай бог здоровья, пострадавшему человеку.

Гость
16 окт 2018 в 16:02

я и смотрю всю ночь дымила со страшной силой.

Гость
16 окт 2018 в 16:18

Фортум \ Фины собственники\ должны ответить ро РФ законам.

Гость
16 окт 2018 в 16:26

ФОРТУМ экономит на всем, даже на экспертизе промышленной безопасности. 10 лет назад они собирали всех представителей экспертных организаций по промбезопасности, дак вот один из руководителей Фортума в Челябинске на претензии специалистов экспертных организаций, что за ту цену, которую предлагает Фортум за техдиагностирование и экспертизу опасных промобъектов, коих на ТЭЦ уйма, будет отписка, а не квалифицированное заключение, такие "фирмочки" к сожалению есть у нас, которые не имеют ни собственных аттестованных специалистов, ни лаборатории, ни приборов. Дак вот этот руководитель со сцены просто сказал, а зачем я буду платить 2 доллара, за работу, которую сделают за 1 доллар, и такие найдутся. Вот и все, какать они хотели на работяг и их , а также и нашу безопасность, отвечать за этот взрыв будет та организация, которая выдала положительное заключение в погоне за копейки, но не фины.

Гость
16 окт 2018 в 16:41

Движение "Челябинск, дыши", среди лидеров которого до недавнего времени числился ныне осужденный Николай Сандаков, покрывает деятельность "Фортума", переводя стрелки на других загрязнителей, естественно не за спасибо.

Гость
16 окт 2018 в 16:54

Опять фортум... Не удивительно. Выкачивают все соки из оборудования, - вот и результат. А мозгов и желания обслуживать оборудование как следует нет, то ли ещё будет...

Алекс
16 окт 2018 в 16:55

Пострадавший это как правило в этом случае электромонтер. Как помню их сократили ещё в 2011. Тогда главный энергетик станции. Взрыв произошёл на газовом посту генератора. Система охлаждения генератора 1по 3 водородное на 4 воздушное. Последствия взрыва вызвали аварийное отключение генератора от сети и как следствие турбины. Излишний пар нагретый в котлах и привёл к открываю аварийных клапанов сброса пара в атмосферу. Результат шума в Чурилово. Если шум сопровождался более 30 минут, тогда серьёзней или вылетели ещё турбины или не сели сбросные клапана. Один нюанс директором станции назначили лаборанта с химцеха, жаль тётку но нефиг ставить в управление кухарок. Последствия понятны, директора в ссылку срубят голову начальнику цеха, электрика пострадавшего вылечат признают виноватым. Парвиз ваши методы не правильные вы ведёте к краху энергетику Фортум, пора подумать как рвать когти.

Гость
16 окт 2018 в 17:03

Интересно, на сайте Фортума есть непрерывный мониторинг веществ в уходящих газах ТЭЦ-2 в режиме онлайн. Но только по двум трубам. А где третья труба?

Гость
16 окт 2018 в 17:06

На видео звук как из Кольской скважины.

Гость
16 окт 2018 в 17:30

Я так понимаю, в связи с этим событием нет света в Копейске?

Гость
16 окт 2018 в 17:44

Есть два определения подобным проэшествиям, это инцидент и авария, ростехнадзор определит при осмотре места, а МЧС пусть термины изучит, а то новые определения на ходу выдумывает.

ЧЭМК против живодеров
16 окт 2018 в 18:32

-Это был не взрыв, а технологический хлопок, без возгорания.
-Но ведь возгорание всё-таки было?
-Да. Но это было технологическое возгорание...

Гость
16 окт 2018 в 20:01

на северке тоже слышно было. это звуки космоса предупреждение об апокалипсисе, а не рев с тэц. в инете полно таких звуков со всех уголков мира.

Гость
16 окт 2018 в 20:13

Этот гул я даже в Копейске слышал, понять не мог, что такое шумит.

Гость
16 окт 2018 в 20:18

Толи еще будет. Больше 40 с лишним лет езжу мимо ТЭЦ 2 в сад в Чурилово. Так вот за это время по сути ничего не поменялось. Единственное в 90-е обновили фасад здания, да заменили покрытие на градирнях. Тут явное нарушение техники безопасности. Естественно всю вину спишут на рабочего. Всех нормальных специалистов разогнали. Фортум экономит на всем. Я читал как они строили Няганьскую ГРЭС. Там кто только не работал. Нарушения сплошь и рядом. Потом 1,5 года ее доводили до ума т.к. постоянно горела. Ставят начальниками вот таких ... Тоже самое и в теплосетях.Я не знаю, но говорят, что там уже не осталось нормальных энергетиков. Они плевать хотели на все. Им нужна только прибыль. Одна аренда офиса у Бовида стоит 20 млн. в месяц. То что у нас энергетикой занимается иностранная компания -это уже преступление. Все ГРЭС, ТЭЦ, теплосети должны принадлежать государству, но никак не частным иностранным компаниям монополистам.

Дяденька
16 окт 2018 в 20:24

Не взрыв, а технологическая вспышка.
Не кидалово, а реструктуризация задолженности.
Не отказ платить пенсии, а увеличение пенсионного возраста.

Дед.
16 окт 2018 в 20:26

<Падение Союза10- не катастрофа,а технологический спуск. Дыры в борту МКС-не брак,а технологические отверстия для выравнивания давления...>из заключения комисии .

Сергей Б
17 окт 2018 в 08:18

В шахтах бывает взрыв газа, на кухнях — взрыв, в автомобилях — взрыв. И только на Фортуме — хлопок. Не знал, что газ может возгораться медленно и печально, тихо хлопая.