27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
Гость
17 окт 2018 в 11:25

Тефтелев издевается над целым городом, но Дубровского, почему-то, не увольняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:10

Санитаров пускай посадят, таких на свободе держать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:12

А с этими гоблинами что?

Ксения
17 окт 2018 в 11:12

Что здесь сказать...людская жестокость в наше время не знает границ! Соболезнования семье

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:10

Ух, какие быстрые, всех нашли и уволили. Это Вам не интернат, где дети сами оказались виноватые, что их насиловали и там как то быстро все замяли и виноватых не нашли, кроме родителей этих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:23

А санитары видимо не при делах. Дальше будут издеваться?
Надо не главврача было уволить, а санитарам штраф выписать за моральный и физический ущерб тысяч по 100 на каждого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:20

Вот она, работа врача! Возглавлять такое сложное заведение и из-за санитара всё потерять. Просто попал под горячую руку. Не знаю Вас, но очень сочувствую, желаю выйти из этой ситуации достойно. Здоровья Вам!

Саша Грей
17 окт 2018 в 11:06

Подумаешь тапком кинули и пнули под зад, зачем врача то увольнять то сразу? И так мало квалифицированных кадров у нас, надо беречь врачей. Вон в школах, армии драки регулярно, замалчивают, и ничего, а тут раздули скандал. Я нисколько не оправдываю санитаров, но и наказание должно быть соизмеримо деянию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:13

Первый пошёл? Прямо-таки уволил, или всё-таки с должности снял? И чё теперь, персональную ответственность вводить за де.лов-санитаров? И как контроль вести, главврачу из психушки не выходить? Граждане, какие будут внятные и исполнимые предложения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:28

Ну что вы хотите. Поступок настоящего мужчины... я бы сказала, мужчинки - обидеть убогого, слабого, беззащитного. К сожалению, такие мужчинки встречаются чаще, чем нормальные адекватные мужики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:28

Это дело обязательно нужно под контроль брать,и такие вещи не спускать с рук!

Гость
17 окт 2018 в 11:15

То есть если вам надо нагадить главному врачу в больнице надо попинать кого нибудь из больных и все это выложить в интернет. И вуаля главного врача уволили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:18

За ,что гл врача то итак специалистов мало ...прислужники , санитаров да главного мед брата он старший был в смене ну максимум дежурного врача уволить наказать ...если у нас мусор не убирают почему то главу региона не трогают...... странно все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:31

позор для учреждения

ОТВЕТИТЬ
нина
17 окт 2018 в 13:29

смотришь видео и складывается впечатление, что санитары психбольные, а не пациент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:14

Считаю, главрач должен в суд подать за незаконное увольнение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:30

По всей строгости закона должны наказать,это недопустимо нигде ,не в больницах ,не в других учреждениях!

Зинаида
17 окт 2018 в 12:18

ЛЮДИ ! ОТ СУМЫ, ДА ОТ ТЮРЬМЫ- НЕ ЗАРЕКАЙСЯ ! МОЖЕТ, ЭТИХ МОЛОДЫХ САНИТАРОВ в СТАРОСТИ придётся держать в смирительных рубашках...НЕ ДЕЛАЙ ЗЛО НИКОМУ...

Гость
17 окт 2018 в 12:19

...Это отвратительно. Я видео не могу посмотреть- слишком всё отвратительно. Мне достаточно фото.
Здоровый бугай, молодой, пинает больного старика. Это ... может только делать. Почему бы не уйти из медицины таким санитарам? Толка ВОТ ОТ ТАКИХ санитаров точно нет. Вместо пинков больным, пошел бы да туалеты бы намывал в этой самой же больнице или на кухне помогал, но нет, покуражиться охото.
То, что чел находится в психушке, не равно что его можно пинать. Мне очень больно за больных людей, которые и так обездолены; карательная психиатрия, которая не лечит, а калечит...я не знаю как с ней можно бороться...Мне кажется,изначально, всё лежит или находится в плоскости благополучия человека в этой жизни...

Гость
17 окт 2018 в 11:39

Дед то помер, оказывается.

ОТВЕТИТЬ
UnNamsa
17 окт 2018 в 11:19

чего хорошего еще ждать от магнитогорцев...

Гость
17 окт 2018 в 11:51

Театр начинается с вешалки, правильно, что главврача сняли. Можно было бы и пожестче его наказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:53

В тюрьму таких главврачей и санитаров и вообще таких нельзя до пациентов допускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 12:38

Два ущербных издевались над стариком , лучше бы подошли к какому нибудь боксеру и попробовали поиздеваться над ним. И я не поверю что глав.врач не в курсе,что происходит в больнице.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
17 окт 2018 в 13:41

Не больничка,а фабрика смерти,где все поставлено на поток! Точно такая ситуация и на Кузнецова,где народ для них быдла.Они сами не замечают,что могут оказаться завтра на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 14:10

Я сначала даже не понял кто из них больной сначала, по виду санитаров они также не здоровые

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:20

Проверьте больницу в г. Орске, там вы похуже увидите!

Гость
17 окт 2018 в 11:26

всех врачей тогда надо уволить .показуху устроили .дубровский лучше бы с мусором до конца разобрался .крысы скоро всех кошаков сожрут .сам то в резиденции живет там небось на мерседесе мусор вывозит спец человек

Гость
17 окт 2018 в 11:41

Так такое повсеместно. И это не самое жестокое отношение к больному.
У моей сестры знакомая работала в детской больнице, с грудничками-отказниками. Вот где жесть происходит, как там с детьми обращаются.
У нас общество такое.

Гость
17 окт 2018 в 11:46

Проверяйте ВСЕ стационары, в России это повсеместно происходит!

Гость
17 окт 2018 в 11:49

Я думаю это еще самое безобидное, что случается в таких местах. Полная безнаказанность. Может сейчас обратят внимание на больницы

Гость
17 окт 2018 в 11:56

Надеюсь под пристальным взглядом губернатора,виновные будут наказанны!

Гость
17 окт 2018 в 11:59

Как таких земля носит,надеюсь в будущем над ними так же будут издеваться.. закон бумеранга никто не отменял.

Гость
17 окт 2018 в 12:02

Позор для всей психиатрической медицины России.

Гость
17 окт 2018 в 12:02

Надо уволить троих, кто снимал, хихикал и стоял, сложа руки. Боже, а ведь это чьи то сыновья... Ещё хвастается, пересылая ролик... Зверь и то так не поступает к слабым...

Вера
17 окт 2018 в 13:12

Взрослые люди..ведут себя как безмозглые приматы(хотя они умнее наверное)..противно и жалко смотреть такое...жизненную карму никто не отменял...ждем

Гость
17 окт 2018 в 13:18

какое сильное падение нравов наблюдается с лихих 90х годов,а возвратить былые отношения уважения уже просто смешно,молодежь вообще превратилась в отморозков,которых уже никак не вылечишь,зато каждый кричит свободу всему и вся!

Гость
17 окт 2018 в 13:38

По 30 лет главврачем то тоже нельзя быть. 5 лет должно быть ограничение.....

Елена
17 окт 2018 в 13:41

Проверьте интернаты, детские дома... Думаю там вещи по хлеще делаются

Гость
17 окт 2018 в 14:29

не только психбольница но и любая другая больница -зто пересылка на кладбище. мужика жалко а эти .. пусть на зону едут.

Товарищ Маузер
17 окт 2018 в 17:09

Такой беспредел творится во всех психушках россии! Т.к. люди там бесправные,никто не проверяет деятельность персонала (бывают комиссии для галочки),нужно во всех психбольницах установить видеонаблюдение,может,ситуация изменится.
Наказвать нужно жестко,увольнять руководителей,потому что они ответвенны за ситуацию в учреждении.
СК нужно проверить областную психбольницу,там еще похуже,чем в магнитогорске!

Гость
17 окт 2018 в 17:25

ВСЕ ВЕРНО

Гость
17 окт 2018 в 17:25

Это верное решение,такое незьзя допускать. А вот санитаров вообще посадить нужно,без допуска работы с людьми!

гость
17 окт 2018 в 18:09

А в Че что лучше в больницах??? ... почему после выписки из одного из отделений суициды пациентов происходят ??? Начиная с заведующей из Казахстана дипломы проверить надо

Гость
17 окт 2018 в 18:20

Все из за халатности,заслуженный или нет, а за подчиненными не уследил. Про санитаров вообще молчу...звери.

Гость
17 окт 2018 в 11:21

Что хуже, кинуть тапком в пожилого человека или пенсию у него забрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:19

Однозначно, если подчиненый допустил такое то главврача привлечь по всей строгости закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:28

Раз так быстро с такого поста уволили, значит не по блату поднялся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 12:05

Что-то быстро уволили главврача. Странно. Ну он же чисто физически не может отвечать за всех сотрудников,всякое может случиться, сначала разобрались бы. Получатеся за то безобразие которое творится в городе у нас никто из верхних эшелонов не отвечает, а тут - напрямую вина сотрудников, а ответил главврач..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:26

Санитарами в психбольницах работают бывшие пациенты наркологического отделения, то бишь наркоманы-алкоголики. Повадки у них зэковские, поэтому было бы удивительно ожидать от них милосердие, доброту и прочие добродетели. А в принципе я согласен, что скандал явно раздут. Издевательств в армии, школах, не говоря уже об учреждениях ГУФСИН, хоть отбавляй, но прицепились почему-то к этим санитарам. Умер-то старик не от того, что в него тапками кидали...

Гость
17 окт 2018 в 11:14

Совсем озверели уже. Губернатору надо до конца проконтролировать эту ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 11:40

Сейчас назначат нового главврача и учреждение станет идеальным.
Вы бы, прежде чем увольнять, разобрались - какой размер зарплаты санитара и что за личности ими работают.
Не уверен, что в конкурсе на данные должности, основным критерием отбора являются такие качества, как сострадание к больным людям, человечность, заботливость и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:45

Главврач- уважаемый человек в Магнитогорске!Этот человек многим помог и много спас жизней!!!Позор губернатору и позор Минздраву!Именно этих бездарностей надо увольнять, а не врачей!!!Из-за таких правителей наша страна превратилась в помойку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 12:39

Увольнять руководителя за разовое резонансное преступление подчиненного - глупость, принятая с советских времён. Представляет собой обычную месть. Является прямой причиной сокрытия происшествий на всех уровнях вертикального подчинения. Никакого воспитательного или иного эффекта не содержит. Увольнение начальника допустимо только при систематическом отсутствии контроля за подчиненными.
А здесь - громкий повод попиариться всем чиновникам, начиная с губернатора. Изменение повестки дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:50

Ну вот и видно по реакции Минздрава, что министр наш областной того, мало в чем компетентен. Где уж тут порядку быть. Восстановит суд главврача, как пить дать восстановит. И правильно сделает. А министру бы при таком подходе, что он демонстрирует, надо бы в отставку добровольно подать. Дескать, каюсь, за всё. Не доглядел министр, что в психбольнице главврач не доглядел за санитарами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 12:06

и губернатора надо уволить.

Гость
17 окт 2018 в 12:06

Это есть во всех таких мед учреждениях, там есть пациенты которые и мухи не обидят, а есть пациенты которых за решеткой держат. Вы тут поохали, а они там остались с санитарами. Санитара уволить, гл врача без премии оставить.

Фауст
17 окт 2018 в 12:40

Можно на санитарах провести те же методы лечения, которые они проводят над больными, обколоть всем чем можно, превратить в овощей и потом сказать видите видите он невменяемы и пинком в палату.

Гость
17 окт 2018 в 12:41

Назначает генерал,а увольняет сержант.

Ненавидящий Дубы
17 окт 2018 в 13:21

В больнице бардак по указу губернатора увольняют главврача . В области бардак ещё хуже, ПОЧЕМУ НИКОГО НЕ УВОЛЬНЯЮТ?

Прохожий
17 окт 2018 в 13:27

Бла бла бла,пора поумнеть всему обществу.Как это сделать?Вопрос вопросов.Я свою 90-летнюю бабушку забирал из такого заведения всю в синяках и гематомах,так что санитарки тоже дел не убавят.

17 окт 2018 в 21:58

Это одухотворённые,патриотичные россияне.Можно старика пнуть,молодого парня в осудить за"митинг".Всё то что сказал Серебренников Дудю..... абсолютная правда жизни РОССИЯНИНА!

Гость
18 окт 2018 в 08:53

Руководителя нельзя увольнять за виновные действия подчиненных. Вместо того чтобы помочь ему, в том числе и избавиться от нерадивых работников нарушающих все нормы, его самого увольняют.
Принцип наказания "Золотой орды" - это уже средневековье какое то, а не правовое государство.
Другое дело когда руководитель подталкивает подчиненных на правонарушения..., но это другой вопрос.

Гость
18 окт 2018 в 14:24

Вы думаете это единичные случаи?? для замены водительского удостоверения посещала поликлинику на Кузнецова, своими глазами видела как санитары или как их назвать двое здоровых лбов вели мужчину в другой корпус по улице, и никого не стесняясь поторапливали его пихая за плечи, так, что он отлетал на несколько метров вперед и в сторону, и подпинывали пинками Среди бела дня на территории было немало прохожих и никого это не смущало.... а что творится за стенами подобных учреждений, известно только самим обитателям.

Гость
24 окт 2018 в 05:59

В любом мед. учреждении, на любом предприятии, в любом большом коллективе есть свои ур.. Даже если эти санитары психически, относительно, здоровы, они больны нравственно.
Никакой руководитель не может быть гарантированно защищен от подобных глупых, нелепых ситуаций, от идиотских поступков душевно убогих сотрудников.
Думаю Беликов точно не заслужил увольнения в подобном контексте. Хороший доктор, сильный хозяйственник, уважаемый человек.

Житель
17 окт 2018 в 13:23

Мне очень интересно что написано в приказе на увольнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:11

Не удивлюсь, если главврач все это безобразие на видео снимает! По статье уволить надо

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 окт 2018 в 11:29

Наказание как раз соизмеримо. Он руководитель и должен отвечать за всех в его подчинении, в том числе и за этих деб..ов. Тем более в таком учреждении. А не просто занимать пост и сидеть на табуретке в своем кабинете.
Если во всех учреждениях власти, в том числе и полиции руководители будут нести персональную ответственность, то порядка однозначно будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:52

Работа у санитаров очень специфическая и низкооплачиваемая, поэтому нормальные туда работать не идут, скорее эти санитары сами люди как минимум с психологическими отклонениями, потому что невозможно объяснить такую жестокость по отношению к беспомощным люд

Надежда
17 окт 2018 в 11:57

Увольнять надо не главного врача и этих у.дов. Возможно, лечащего или дежурного врача. Наверняка, этот дедушка жаловался врачам на эти унижения. А этим у.ам говорю, что там может оказаться каждый из них. Я знаю массу людей, которым пришлось обращаться к услугам психиатра после перенесения внезапных смертей близких людей, после сильного стресса, после нападения насильников, из-за хронических заболеваний, депрессии, из-за побочного действия лекарств. Я считаю, что этих нелюдей необходимо привлекать к уголовной ответственности, потому что в психиатрии, если отклонения не угрожают жизни пациента и окружающих- дело лечение дело добровольное и дедушка просто мог отказаться от пребывания в стационаре, если на его жалобы не отреагировал лечащий врач.

Гость
17 окт 2018 в 12:36

А при чем тут главный врач? Тогда уж и министра, он ведь тоже руководство. Где критерий, на каком уровне увольнять? Тогда и завотделением

Гость
17 окт 2018 в 19:42

Наказание главного врача несоразмерно! Наказывать надо санитаров и по закону! Напоминает охоту на врачей, а не меры по недопущению подобного впредь! Александру Александровичу пережить несправедливость властей! Больница, кстати, одна из лучьших в России а *** санитары есть везде!

Гость
17 окт 2018 в 23:01

Показуха. Главный врач-то причем?.. Ходить за каждым работником хвостом он не будет. Санитары - это неквалифицированные работники, понятно из кого набираемые, на тяжелую, специфическую работу. От них можно такого ждать иногда, увы - вполне достаточно их и наказать. Увольнение со статьей в наше время - это почти волчий билет.