24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Гость
19 окт 2018 в 13:44

К трагедии привело то, что люди в 21 веке печь дровами топят! Зато газовые потоки мы все осваиваем и осваиваем! Ужасная трагедия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 14:14

"Ушла" и "вышла ненадолго на улицу" - все же разные вещи... Может, она белье с веревки снять пошла или мусор вынести. Врагу не пожелаешь, ужасно.

Гость
19 окт 2018 в 13:47

В СССР все печи стояли на пожарном учете. Летом перед началом отопительного сезона, каждый год, инспектора пожарной охраны ходили по всем домам проверяли состояние печей, тягу, составляли акты на нарушения и следили за устранением нарушений. И участковые ходили по домам еще работу вели. Потому что забота о жизни и здоровье людей в те времены для государства не были пустым звуком и пиаром. Все было настоящее, и люди и дела Тем кто в те времена не жил сейчас этого не понять... Да и доходы у людей были такие что можно было и печь отремотировать и топливо качественное купить. Жалко малыша, царствия небесного... А мать за нищету еще и осудят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 13:59

Я думаю, тут не только халатность, но и бедность родителей, не специально же печь они содержат в аварийном состоянии, просто нет средств на новую. А в общем и целом это доведение государством целого слоя населения до такой нищеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 13:41

Халатность в том что знали что печь не исправна ! Но ! А если у семьи нет денег Ее ремонтировать кто то же должен помогать проверять печи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 14:54

за нарушения закона со стороны правоохранителей прокуратура не возбуждается, хотя там сплошной умысел на нарушение закона, а за нелепую случайность тут же, с огнем в глазах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 15:05

Была бы возможность, жила б в других условиях, с исправной печкой. Диван так стоял от безысходности, чтоб теплее было или места просто мало в комнате. Тут малыш погиб, горе страшное, еще и засудить ее осталось (((

19 окт 2018 в 15:01

Печь в доме,вода в колонке,туалет на улице.Россия 21 века.Страна богатая газом,страна обкрадывающая простого гражданина,страна унижающая такими условиями житья людей,получающие копейки.БЕДНОСТЬ процветает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 16:02

Совсем обалдели!!!! Уголовное дело? Там совсем бездушные существа? Ей итак самое страшное наказание, жить теперь с этой потерей и чувством вины. Действительно, согласна с одним из вышенаписаных комментов, по поводу несправедливости...

Гость
19 окт 2018 в 13:37

слов нет.... соболезнования родственикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 18:08

21-ый век на дворе, а рашка все дровами топит. Встали с кален, да в позу раком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 14:23

Всех жалко и малыша, и маму, маленький пожить не успел, а мама хотела, чтоб в тепле поспал. Женщине сил пережить горе, время здесь не поможет, вставать и засыпать ей теперь с этой мыслью до конца жизни

Гость
20 окт 2018 в 01:45

И никому здесь в голову не пришло,что детей нельзя оставлять без присмотра?Всё про печку да про "маму жалко." А потом удивляемся:"Как и откуда берутся "керченские стрелки?" Оттуда и берутся - из беспризорности.Отмазка сейчас очень модная:"Родители деньги зарабатывают,им детьми заниматься некогда." Сами-то понимают,что говорят? Дети им не нужны - вот причина гибели детей и того,что дети становятся самоубийцами и убийцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 14:19

Очень интересно,и насколько же она вышла из дома,что кровать успела загореться и ребенок задохнуться????

Гость
19 окт 2018 в 15:54

Затопила печь мама утром и вышла корову напоить, накормить, подоить. То перь и со дят. Царствее небесное малышу, а маме сил.

Бошир Асад
19 окт 2018 в 16:21

... И дым отечества им сладок и приятен...

Гость
20 окт 2018 в 15:18

Печь неисправная, искры летят, угарный газ идет... Мама вообще без мозгов была что ли, когда диван к печке ставила?? Даже рядом с исправной печкой вообще ничего не должно стоять!

Гость
21 окт 2018 в 14:34

Обсуждение без знания реальной обстановки. В Лесном детсад работает, не закрыт и места там есть. А ребенок был инвалидом. Живут они в своем доме. У многих печи до сих пор. Только надо за ними присматривать, как и за своим домом.

Гость
22 окт 2018 в 14:47

А почему она ребенка сначала не вытащила на улицу, а кинулась пожар тушить, или она не могла его разглядеть в дыму?