31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

28 окт 2018 в 18:53

Маршрутчика не оправдываю,но чего ожидают такие оттормаживая другое авто для разговора?

Гость
28 окт 2018 в 18:54

Я считаю что если человек сам вышел из машины чтобы тебе что то объяснить, то это уже провокация, а коль вышел будь готов ко всему, не готов сиди в машине и не вылезай.

Гость
28 окт 2018 в 19:03

Отъезжающие маршрутчики раздражают очень, ощущение, что им вообще на все положить. В погоне за своими пятнадцатью рублями готовы угробить окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 19:03

Ужас! Какие ... эти маршруточники!!!

Гость
28 окт 2018 в 19:03

Тоже достали "учителя" на пузотерках. Читай ПДД и будешь жевать своими зубами.

Гость
28 окт 2018 в 19:09

Не защищаю водителя маршрутки ..
Но... Какого ты на Витц( у тебя в салоне ребенок) вылез на разборки??? Получил и жалуешься теперь.
Да маршрутки оборзели, но это вопрос ПДД и гайцев, у тебя семья в авто, куда ты бычишься???

Гость
28 окт 2018 в 19:10

Нету было лезть куда не надо

ОТВЕТИТЬ
ГГость
28 окт 2018 в 19:17

Водить маршрутку это диагноз. Даже хороший человек сев за маршрутку станет зверем. Примеров в нашем городе столько сколько единиц маршруток в городе.

Гость
28 окт 2018 в 19:19

А если бы маршрутчик выбил челюсть мэру или губеру?! Тогда что тоже все это просто так оставили бы?? Когда уже власти поймут что нужен нормальный общ.транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2018 в 19:23

Зверьё совсем попутали

ОТВЕТИТЬ
автомобилист
28 окт 2018 в 19:23

Нет,ну а что,водитель витца,выскочил,думал поговорить по душам?!ну раз выскочил значит бей!

Гость
28 окт 2018 в 19:29

Не понял: маршрутка подрезала когда выезжала с остановки. Если по правилам ПДД, то маршрутку надо было пропустить- ВИДЕО покажите!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
28 окт 2018 в 19:32

Вот именно по этому всегда вожу с собой дубинку-телескоп,осу и мощный шокер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 19:33

Выяснять отношения пошёл. Сейчас сожалеет наверно об этом. Водителя маршрутного наказать с возмещением за вред здоровью потерпевшего. Народ озлобленный сейчас. За какой нибудь пустяк готовы убить друг друга. Выздоровления потерпевшему.

Гость
28 окт 2018 в 19:33

Однозначно, на нары (он ещё, небось, под подпиской даже не оказался) и срочно варежки шить или лес валить. А достойному МУЖЧИНЕ - выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 19:34

менты маршрутчиков не крышуют. просто бывшие гаишники сами организуют сети маршрутных такси являясь теневыми владельцами пользуясь своим административным ресурсом и былыми связями выбирают себе лакомые маршруты. поведение водителей им пофиг- главное чтоб долю от выручки вовремя отдавал

Гость
28 окт 2018 в 19:39

Мне интересно, а какой реакции ждал мужик когда остановил маршрутку?

Гость
28 окт 2018 в 19:40

Водитель находясь за управлением транспортного средства совершил опасный манёвр и зная свой косяк мог просто решить эту проблему. Элементарно извиниться. И ехать дальше зарабатывать свой хлеб. А в итоге причинил вред здоровью средней тяжести (и это ещё не факт, т.к. если челюстная кость стастется криво, то это уже другая история) и сразу на 3-5 лет обеспечил себе содержание за счёт налогоплательщиков. Надо быть добрее! Потерпевшему скорейшего возвращения к полноценной жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 19:41

Если бы все реагировали так на подрезания, у нас война началась бы на дороге давно. Нужно мозги иметь просто, зачем идти разбираться? Перевоспитать маршрутчика не сможет все равно, тогда зачем все это? Перед женой или окружающими выпендриться? Вот и получил. Там если разбираться - может и матом маршрутчика обозвал, оскорбил. Короче терпимее нужно быть на дороге.

Mkhail
28 окт 2018 в 19:42

Маршрутки в Челябинске - это мнение властей о народе.
Водители маршруток давно обнаглели и являются прямой угрозой другим участникам движения.
Недавно один псих на маршрутке прижал машину моей подруги, пытался открыть дверь (всегда в движении закрыта), разбить окно. Благо мужчина на легковом мерседесе вступился - отлупил сволоту. Подруга была одна, и если бы не заступник... К счастью, обошлось.

Гость
28 окт 2018 в 19:43

Смешно смотреть на этих дорожных "вояк". По телевизору таких ... показывают пачками. Ну не уступил... Ну подрезал... Ну и .. большой на них. Объехал же ты его. Где нибудь он свой столб все равно найдет. А уж унижаться и опускаться ниже плинтуса, затевая разборку с таким, и в итоге получить по зубам... А потом еще искать свидетелей... Фантастика))) "Сказочный товарищ" этот водитель Toyota Vitz)))

Гость
28 окт 2018 в 19:46

Да купите вы эти регистраторы, через статью, у кого есть запись, у кого есть запись? потратьте 2 тысячи, чтобы потом не выпрашивать доказательства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 19:47

Да, маршрутчики сами творят негативное отношение к себе.

Гость
28 окт 2018 в 19:58

Мимо верениц маршруток около остановок всегда проезжаю с готовностью встретить очередного неадеквата, отъезжающего по принципу "зеркала для женщин". Мне думается, к водителям общественного транспорта штрафы должны быть намного жестче, они отвечают за безопасность людей, которых везут. Если бы из за такие перестроения на третий раз лишали прав, на дорогах был было бы порядка намного больше.

28 окт 2018 в 20:02

Пока не наведут порядок с маршрутными такси, водители будут ездить агрессивно, замечания им вообще делать нельзя.
Власть похоже вообще самоустранилась о этой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:02

Кто в теме, меня поймут. Рынок пассажироперевозок в городе " криминальный". Работают с наличными деньгами и за день собирают большие суммы. Налоговая этих денег не видит. Выгодоприобретатели известны( в определенных кругах) , но всех всё устраивает. Страдают иногда пассажиры, водители МТ и другие участники дорожного движения.

Гость
28 окт 2018 в 20:04

А ничего что отезжающую от остановки маршрутку нужно пропустить, в соответствии с ПДД? Если это дятел вылез на разборки, так будь готов и получить. А нарушать низзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:06

Посадить лет на 20, чтоб его семья также без дохода осталась.

Гость
28 окт 2018 в 20:08

Он тебя задел? Нет! Какого, имея бабу и детей в машине, лезть куда-то? Учитель.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:14

Судимость и материальный иск теперь водиле этому прилепят. На ровном месте проблем заимел.Пока выдают права психам так и будет.

Гость
28 окт 2018 в 20:19

Ненавижу маршрутки.

Гость
28 окт 2018 в 20:20

Маршрутный транспорт имеет преимущество отъезжая от остановок! Дайте почитать правила этому бедолаге чтобы больше побоище не устраивал,маршрутчик полностью прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:22

одно слово-терпилы из днищенска

Гость
28 окт 2018 в 20:29

Все это породило бездействие властей, муниципальный городской транспорт уничтожили, расплодили этих беспредельщиков. Значит неэффективные менеджеры в мэрии, коль не могут справится с этим бардаком на дорогах и пустить нормальный городской транспорт.

Гость
28 окт 2018 в 20:30

Так. Вот сейчас и увидим, кто-то крышует маршрутчиков, либо они будут наказаны по всей строгости закона.

Гость
28 окт 2018 в 20:33

Впаять по полной!!!

Гость
28 окт 2018 в 20:33

ПДД 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Считать ли маршрутки автобусами, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:40

теперь сидит и думает зачем мне все это -на ровном месте проблемы себе на шею поймал)))) зубы потерял челюсть сломали )) в следующий раз умнее будет король на тойоте))) гонять меньше надо!!

28 окт 2018 в 20:41

Прикольная история на день водителя! Два героя - водитель маршрутного такси и Женька водитель. Женька, со слов жены просто душка, подрезал сам маршрутку, остановил ее, с целью обьяснить, что так делать нельзя. Прям выполняя эту остановку маршрутки, сказал жене и детям « вот сейчас остановлю этого водителя и скажу ему, что так желать нельзя». Очень смешно. Женька такого же уровня интеллекта как и водитель маршрутки, только маршрутчик оказался проворнее и быстрее. Женька лечись, делай выводы, а водителю маршрутки наименьшего наказания, так как был спровоцирован Женькой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:45

Чиновники развели этих ..., раньше их не было столько. И все наглее и наглее год от года.

Гость
28 окт 2018 в 20:46

Эти выяснятели отношений и "учителя" на дорогах задрали просто. ДТП ведь не случилось, поругался про себя и поехал дальше. Но он же вышел из машины, и не просто так, а с целью проучить, проучили его в итоге. Туда и дорога.

Гость
28 окт 2018 в 20:47

Не ломайте копья граждане вот закон ПДД - «маршрутное такси» является маршрутным транспортным средством, а в частности автобусом, то согласна пункту правил 18.3 водитель должен уступить дорогу отъезжающим от остановки обозначенными знаками 5.16 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" и (или) 1.17 разметкой 1.17.(желтая диагональная разметка) маршрутным транспортным средствам (троллейбусам, автобусам). Однако Водитель автобуса, троллейбуса и той же самой «маршрутки» - должны убедиться в том, что им уступают дорогу и начать движения только после этого .

Гость
28 окт 2018 в 20:55

Вот вы не сильно маршрутчиков жалуете,тем не менее в большинстве на них ездите?Так?Плохо или хорошо они себя ведут,вам без раздницы,лишь бы доехать и особенно в мороз.По поводу данного инцидента скажу следующее если водитель тойоты перебрал в отношении водителя такси то получил по заслугам,он не обязан знать,кто в машине находиться!

сашка
28 окт 2018 в 21:05

погоня за прибылью, как следствие - козлиная манера вождения повсеместно. оставить в городе только общественный транспорт . не будет маршруток не будет и таких проблем.

Гость
28 окт 2018 в 21:06

Не согласна с теми, кто пишет - "вышел, будь готов получить", я думаю ваше мнение поменяется, если доведётся встретиться с насилием, а то по вашей логике тогда и кассира сесть за кассу в пятерочке не просите - вам тогда продавец имеет полное право заехать в лицо. На самом деле вы люди бред пишите. Просто у водятла нет мозгов и не хватает словарного запаса ответить, а ударил наверняка неожиданно, это статья, и реальный срок. И почему маршрутчика нарушают постоянно......их ведь реально прикрывают, почему всем водителям приходят штрафы, а этим водятлам нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 21:12

Не вывез , и давай жаловаться , надо было сразу мусарам звонить и говорить что меня бедалагу подрезали

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2018 в 21:15

Избежал аварии (увернулся), которую ЧУТЬ не совершил маршрутчик, но в зубы получил НЕ ЧУТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 21:25

Где это в пдд написано, что отъезжая от остановки маршрутка может сразу вылетать во второй ряд? Водятел маршрутки нарушил, нужно попросить видео с камер

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2018 в 21:55

маршрутки убрать из города!!! Из-за них бардак на дорогах!!!

Гость
28 окт 2018 в 21:58

Если не готов к драке зачем было выходить и идти выяснять отношения ?
Не то что бы я защищаю водителя маршрутки , просто не думаю что там у них разговор был вежливый , надо понимать чем такое может закончится ....

ОТВЕТИТЬ