31 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

Гость
28 окт 2018 в 17:42

Очень похоже на правду. Именно так они постоянно и ездят, от остановок отъезжают, как в последний раз в жизни. Мужчине - выздоровления, маршрутчику - судимости и потери работы

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
28 окт 2018 в 17:42

Чето эти крендели на маршрутных сарайках вообще уже берега попутали. Принципиально их никогда не пропускаю, даже когда поворотниками моргают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 17:53

там всюду камеры можно там видео спросить

Гость
28 окт 2018 в 18:14

Лет на 10 закрыть бы маршрутчика.

Гость
28 окт 2018 в 18:03

Типичный челябинский быдло-водитель маршрутки. На нары, однозначно.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2018 в 18:15

маршутчики совсем животные что ли ?

ОТВЕТИТЬ
666
28 окт 2018 в 17:51

видимо чиновники крышуют этот бизнес вот и безпределят раз знают что им за это ни чего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:23

Чиновники продолжают закрывать глаза на этот беспредел!!! Ездить по городу стало невыносимо, только и успеваешь от этих маршруток уворачиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 17:59

Носите травмат, или баллон. Близко к потенциальным агрессорам не приближайтесь. Три метра - максимум. Не стоит поддаваться на провокации, типа "мужык-не мужык".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 17:47

Перестаньте ездить на маршрутках. Установите Яндекс. Транспорт, там в реальном времени видно все городские виды транспорта. Да это не так быстро, и порой не очень удобно. Но сколько можно терпеть этих дикарей на этих фургонах скотовозках??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 17:59

Никогда не пропускаю маршрутчиков и женщин-водителей! Что одни, что другие - полное хамло на дороге! Ни у одних, ни у других нет НИКАКОГО уважения к другим участникам движения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:43

почему фото пострадавшего есть а виновника нет надо же знать в какую маршрутку садиться а так увидел этого боксера пропустил его авто целее будешь город должен знать своих героев в лицо

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
28 окт 2018 в 17:48

Г-да Дубровский и Тефтелев!! Хочется спросить ДОКОЛЕ ВЫ БУДЕТЕ ПОДВЕРГАТЬ НАШИ ЖИЗНИ ОПАСНОСТИ??? Очень жаль, что всё это к тому же видели дети!! Надеюсь водителя маршрутки ОСУДЯТ!! по всей строгости закона!! Пострадавшему- выздоровления! Также хочется спросить неужели никого не было рядом чтобы помочь пострадавшему и задержать обидчика? А пассажиры в маршрутке наверное думали только о том, как до дому доехать? пусть водитель хоть убьёт человека! Сообщите № маршрутки- буду бойкотировать данный маршрут.

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
28 окт 2018 в 17:56

Мужик, ну как так то? Эти маршрутчики в основном хилые, закуренные, неспортивные, утомленные парни, да ещё и в возрасте часто бывают. Как можно допустить такое, что «это» смогло сломать челюсть? Обращаюсь ко всем ребятам, занимайтесь спортом, умейте постоять за себя, если машрутчик лезет в твоё пространство, умейте бить первым. Ну что за парни-то пошли, мы скоро в своём городе уже как чужие будем, если такое позволять. Я редко, очень редко езжу в маршрутках, раз в 2 года может быть, но замечал, что в-основном там катаются терпилы, которых не смущают ни разговоры водителя по телефону, ни грубая езда, ни маты... всего лишь достаточно подойти к водителю и вежливо, но уверенно попросить этого не делать. Обычно слушаются, по-крайней мере у меня так было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 17:45

Если бы он ударил первым, то сел бы уже точно, их полиция крышует.. Проблему надо решать на другом уровне..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 19:03

Отъезжающие маршрутчики раздражают очень, ощущение, что им вообще на все положить. В погоне за своими пятнадцатью рублями готовы угробить окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:00

Разный менталитет, уровень культуры и образования. А выводы в мэрии не делают, хотя обязаны по долгу службы.

Гость
28 окт 2018 в 18:14

я бы сам этого маршрутчика по капоту размазал

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:41

Статья и не одна в чистом виде для водителя маршрутки.
Пострадавшему мужчине выздоровления, семье терпения и сочувствия.СМИ - огласки 100 %.

сашка
28 окт 2018 в 21:05

погоня за прибылью, как следствие - козлиная манера вождения повсеместно. оставить в городе только общественный транспорт . не будет маршруток не будет и таких проблем.

Гость
28 окт 2018 в 19:19

А если бы маршрутчик выбил челюсть мэру или губеру?! Тогда что тоже все это просто так оставили бы?? Когда уже власти поймут что нужен нормальный общ.транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 21:25

Где это в пдд написано, что отъезжая от остановки маршрутка может сразу вылетать во второй ряд? Водятел маршрутки нарушил, нужно попросить видео с камер

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 19:47

Да, маршрутчики сами творят негативное отношение к себе.

Гость
28 окт 2018 в 20:14

Судимость и материальный иск теперь водиле этому прилепят. На ровном месте проблем заимел.Пока выдают права психам так и будет.

Гость
28 окт 2018 в 20:19

Ненавижу маршрутки.

Гость
28 окт 2018 в 20:45

Чиновники развели этих ..., раньше их не было столько. И все наглее и наглее год от года.

Гость
28 окт 2018 в 18:19

Если избежал Дтп, и ситуация не требует остановки, то зачем останавливать и включать "учителя"? Словом не исправить того, кого надо дрессировать рублем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:22

вот и вопрос? сколько будет продолжаться безобразие на дорогах..., водитель марщрутки, наверняка вчера на горе овец пас, а сегодня людей перевозит...с кого спрашивать...

Гость
28 окт 2018 в 19:40

Водитель находясь за управлением транспортного средства совершил опасный манёвр и зная свой косяк мог просто решить эту проблему. Элементарно извиниться. И ехать дальше зарабатывать свой хлеб. А в итоге причинил вред здоровью средней тяжести (и это ещё не факт, т.к. если челюстная кость стастется криво, то это уже другая история) и сразу на 3-5 лет обеспечил себе содержание за счёт налогоплательщиков. Надо быть добрее! Потерпевшему скорейшего возвращения к полноценной жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 11:13

С появлением маршруток пропала культура вежливого вождения авто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:31

Со своими гонками за рублями и пассажирами на скотовозках совсем с ума посходили. Творят беспредел на дорогах, постоянно нарушают пдд, соревнуются друг перед другом кто быстрее подьедет к остановке, противно наблюдать. И ведь не прикроет никто эту транспортную мафию, расплодились как тараканы. Пострадавшему скорейшего выздоровления, водятлу скотовозки пожизненное лишение прав и срок реальный.

Гость
28 окт 2018 в 19:03

Ужас! Какие ... эти маршруточники!!!

ГГость
28 окт 2018 в 19:17

Водить маршрутку это диагноз. Даже хороший человек сев за маршрутку станет зверем. Примеров в нашем городе столько сколько единиц маршруток в городе.

Mkhail
28 окт 2018 в 19:42

Маршрутки в Челябинске - это мнение властей о народе.
Водители маршруток давно обнаглели и являются прямой угрозой другим участникам движения.
Недавно один псих на маршрутке прижал машину моей подруги, пытался открыть дверь (всегда в движении закрыта), разбить окно. Благо мужчина на легковом мерседесе вступился - отлупил сволоту. Подруга была одна, и если бы не заступник... К счастью, обошлось.

Гость
28 окт 2018 в 20:30

Так. Вот сейчас и увидим, кто-то крышует маршрутчиков, либо они будут наказаны по всей строгости закона.

Гость
29 окт 2018 в 06:40

Маршрутчики дикари!! С ними не нужно разговаривать а сразу первову в репу бить!! Как можно с дикарями общаться, если они сразу набрасываются!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2018 в 19:23

Зверьё совсем попутали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 09:51

В советское время за такую драку в ОБЩЕСТВЕННОМ месте этот маршрутчик присел бы на пару лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:14

Надо пропускать маршрутный транспорт от остановки

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:06

Посадить лет на 20, чтоб его семья также без дохода осталась.

Гость
28 окт 2018 в 20:29

Все это породило бездействие властей, муниципальный городской транспорт уничтожили, расплодили этих беспредельщиков. Значит неэффективные менеджеры в мэрии, коль не могут справится с этим бардаком на дорогах и пустить нормальный городской транспорт.

Гость
28 окт 2018 в 20:33

Впаять по полной!!!

Гость
29 окт 2018 в 07:34

Где тот неусыпный контроль за маршрутками? Они же ездят, как мухи летают: с остановки выезжают в крайний левый, перед остановкой из крайнего левого в крайний правый на остановку не взирая на остальных участников движения.

Гость
29 окт 2018 в 09:04

Все маршрутные такси прямо или косвенно связаны с бывшими или действующими высокопоставленными сотрудниками правоохранительных органов, поэтому так себя и ведут.

Гость
28 окт 2018 в 18:33

Я бы этой ... с маршрутки сам бы челюсть сломал. УВернулся бы от его удара, а ему бы сломал. Вообще нюх потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 19:46

Да купите вы эти регистраторы, через статью, у кого есть запись, у кого есть запись? потратьте 2 тысячи, чтобы потом не выпрашивать доказательства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:06

Таких неадекватов, как маршрутчик, полно в городе, кто-т делает неосознанно, не заметив рядом идущую машину, кто-то от своей борзоты. Но одно могу сказать, если без конца вылезать и кому-то что-то доказывать, на дорогу будет уходить времени раза в три больше, чем обычно. Не понимаю действия мужика, доказывать маршрутчику его неправоту, то же самое, что подолбиться о стенку.

Гость
28 окт 2018 в 18:25

Маршрутчики в большинстве своем неадекваты...с ними лучше не связываться.

Гость
28 окт 2018 в 18:02

Между прочим«18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу».
Оба "хороши"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 19:33

Однозначно, на нары (он ещё, небось, под подпиской даже не оказался) и срочно варежки шить или лес валить. А достойному МУЖЧИНЕ - выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 17:50

Перестаньте пользоваться маршрутками! Поставьте Яндекс. Транспорт, там в режиме реального времени видно весь городской транспорт. Да это не так быстро и порой не очень удобно, но сколько можно терпеть этих неадекватны на фургонах скотовозках??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:06

Я - женщина. Но у меня такое ощущение, что если мне ударят в челюсть, то я дам сдачу. У меня есть ощущение, что вокруг нет МУЖИКОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:48

достаточно показаний обеих сторон а свидетелями вы сами можете быть вы драку видели. факт перелома челюсти как говорится на лицо. можете деньгами взять можете засудить виновника. надоели все эти рэмбы уличные. таксист вроде русский на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 23:58

Я балдею с комментов...Бить кого либо запрещено законом!И не важно ,кто кого спровоцировал.Суд особо не вникает ,что было в предистории

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 02:22

Проблема в том что не кто не помог, моя хата с краю. Представить не могу русского в Ташкенте, ломающего челюсть узбеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 17:56

Поговорил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:10

Как смеете вы наезжать на маршрутчиков! Они, не покладая рук, кормят наших чинушей! Поэтому ничего им не будет, отмажет любого, кто несет им золотые яйца!

Гость
28 окт 2018 в 18:18

"Фасс"-иногда так хочется сказать, глядя на этих водителей маршруток

автомобилист
28 окт 2018 в 19:23

Нет,ну а что,водитель витца,выскочил,думал поговорить по душам?!ну раз выскочил значит бей!

Гость
28 окт 2018 в 22:21

Отдать 25 рублей чтоб искалечить свою жизнь? Да пусть провалятся эти маршрутки...

Гость
29 окт 2018 в 00:23

Может и не было бы столько негатива к маршруткам, если бы не было каждый день таких вот историй с неадекватными водителями. То, что собственниками этих маршруток являются чиновники, все знают, поэтому и нет в городе общественного транспорта. Потерпевшему скорейшего выздоровления и как можно существеннее наказать маршрутчика!

Гость
29 окт 2018 в 09:30

А если дикари-гастарбайтеры на маршрутках вылезают с остановки сразу во второй или третий ряд, то их тоже надо пропускать, согласно ПДД?

Гость
29 окт 2018 в 09:40

Такие новости один-два раза в неделю, это норма. Скажите, хоть одного из этих водителей маршруток наказали?

29 окт 2018 в 18:06

Ну что, научил как правильно ездить?

Гость
28 окт 2018 в 21:06

Не согласна с теми, кто пишет - "вышел, будь готов получить", я думаю ваше мнение поменяется, если доведётся встретиться с насилием, а то по вашей логике тогда и кассира сесть за кассу в пятерочке не просите - вам тогда продавец имеет полное право заехать в лицо. На самом деле вы люди бред пишите. Просто у водятла нет мозгов и не хватает словарного запаса ответить, а ударил наверняка неожиданно, это статья, и реальный срок. И почему маршрутчика нарушают постоянно......их ведь реально прикрывают, почему всем водителям приходят штрафы, а этим водятлам нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2018 в 18:27

Не уверен в силах - не выходи на разборки!

Это только в кино сила в правде....

28 окт 2018 в 20:02

Пока не наведут порядок с маршрутными такси, водители будут ездить агрессивно, замечания им вообще делать нельзя.
Власть похоже вообще самоустранилась о этой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:19

власть, когда уже наведут порядок в этой сфере. Маршрутки все убитые. 56 маршрут пол в салонах сгнил, дыры асфальт видно. Водители по русски только материться умеют. Кто и как их проверяет. Властям все по барабану.

Гость
28 окт 2018 в 18:37

1. Маршрутчик избил человека и будет отвечать, я надеюсь, за это по всей строгости закона. 2. Выезжая с обозначенной остановки общественного транспорта, общественный транспорт (в данном случае это маршрутка) имеет Преимущество! Следовательно никого он не подрезал. А наоборот, пострадавший не уступил дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:40

Вот именно поэтому многие люди выбирают общественный транспорт более высокой культуры вождения: автобус, трамвай, тролоейбус, но увы, ситуация у нас в городе с ним плачевная, вот поэтому и маршрутки с их "диким рынком"!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 10:24

Остановил-так бей! ...обьяснишь за что, потом...или в процессе,проверенный метод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:04

А ничего что отезжающую от остановки маршрутку нужно пропустить, в соответствии с ПДД? Если это дятел вылез на разборки, так будь готов и получить. А нарушать низзя

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
28 окт 2018 в 18:18

Лежал как то в ЧЛХ, большинство клиентов маргиналы, которых привезли в нетрезвом виде)))
в одной палате был с парнем, который попросил телефон позвонить, мужик, которому понравилась дама на улице и прочие интересные личности.
Весело было, интересно. Так что, не так все и плохо у парня.

Гость
28 окт 2018 в 18:30

Наверное пострадавший остановился , и очень вежливо сказал "Вы уважаемый водитель маршрутного такси неправы" Водитель маршрутки офигел от такой вежливости и ударил в челюсть.

Гость
28 окт 2018 в 18:53

Комфортный общественный транспорт современного города с вежливыми водителями. (На самом деле нет)

Гость
28 окт 2018 в 19:58

Мимо верениц маршруток около остановок всегда проезжаю с готовностью встретить очередного неадеквата, отъезжающего по принципу "зеркала для женщин". Мне думается, к водителям общественного транспорта штрафы должны быть намного жестче, они отвечают за безопасность людей, которых везут. Если бы из за такие перестроения на третий раз лишали прав, на дорогах был было бы порядка намного больше.

Гость
28 окт 2018 в 20:02

Кто в теме, меня поймут. Рынок пассажироперевозок в городе " криминальный". Работают с наличными деньгами и за день собирают большие суммы. Налоговая этих денег не видит. Выгодоприобретатели известны( в определенных кругах) , но всех всё устраивает. Страдают иногда пассажиры, водители МТ и другие участники дорожного движения.

28 окт 2018 в 21:55

маршрутки убрать из города!!! Из-за них бардак на дорогах!!!

Гость
28 окт 2018 в 23:16

какой ужас, когда же уберут эти проклятые маршрутки!

Гость
29 окт 2018 в 12:24

УБЕРИТЕ ВСЕ МАРШРУТКИ ИЗ ГОРОДА ВОН!!!!!!!!

Гость
29 окт 2018 в 12:38

Деревенщина во всей красе, села загубили в города подались.

Доктор_Чел
29 окт 2018 в 16:38

Маршрутки - это неконтролируемый поток неучтенных денег. С этого потока кормится ...... (а вы как считаете)? Поэтому и нет команды ликвидировать эти преступления и возродить общественный транспорт в полном объеме!!!

Александр
29 окт 2018 в 17:27

И зачем останавливался? пообщаться хотел? объяснить что прав? если шел быковать то и бить нужно было первым. Если знал что не готов был к драке мог бы просто уехать и необращать внимания (ведь никто не пострадал еще на тот момент). Короче прежде чем рамсить думайте башкой стоит ли оно того!
а вообще когда вас так жестко месят нжно не думая месить также в ответ, ломать как можете и чем можете. Вообще конечно лучше избегать подобного и иной раз проехать спокойно и отпустить ситуацию чем усугублять вот так.

1234
29 окт 2018 в 20:24

Администрация города, области, ау!!!! Убирайте все до одного маршрутные такси, запускайте автобусы на маршруты, как это было раньше. И на дорогах порядка будет побольше, ведь на остановках как минимум 4-5 маршруток собирается одновременно.

Надежда
29 окт 2018 в 22:45

Водители маршруток наглеют с каждым днём. Работают в "чёрную", билетов в салоне нет, правила безопасного движения не соблюдают, постоянно разговаривают во время движения по мобильному телефону. С пассажирами хамят. И зачем городу такой транспорт. Администрация- верните общественный, там хотя бы водители более аккуратные и вежливые, а также действуют льготы. А так заплати за себя и за детей полную стоимость, и ещё слушай всю дорогу всякую тарабарщину, которую они несут по телефону. Водители маршруток возомнили себя хозяевами транспорта. А они вообще-то наёмные работники, пусть снимут корону с головы.

Фото пользователя
28 окт 2018 в 18:33

Как всегда... попал в дорожный конфликт и НЕТ регистратора.
А я на месте маршрутчика бы сказал «этот неадекватный меня подрезал, выскочил, стал угрожать, ударил по лицу меня, ну я и ответил... не рассчитал, простите. ВСЁ

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт наше все
28 окт 2018 в 18:30

Вот тут я хочу сказать одно: если не готов к драке и идти до конца в бою - сиди и не рыпайся!
Объедь, посигналь, едь тихо дальше, а если вышел - иди до конца, и делай так чтобы оппонент лежал!
Здоровья парню и мозгов!
А водятлы которые подрезают, так их припасено на много лет вперед и здоровья не хватит на всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:02

Водитель вроде русский Ванька какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:33

ПДД 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Считать ли маршрутки автобусами, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 21:12

Не вывез , и давай жаловаться , надо было сразу мусарам звонить и говорить что меня бедалагу подрезали

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:20

Маршрутный транспорт имеет преимущество отъезжая от остановок! Дайте почитать правила этому бедолаге чтобы больше побоище не устраивал,маршрутчик полностью прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 10:14

Маршрутчики именно так и ездят.Но надо себя сдерживать и не обращать внимание,так как водители очень агрессивны.

Гость
28 окт 2018 в 18:09

Не одобряя действия маршрутчика, можно заметить, что ввязываясь в драку, будьте готовы получить по лицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:20

хорошо ,что сейчас не 90,а порядок и стабильность благодаря меру и губернатору

ОТВЕТИТЬ
Камушкин
28 окт 2018 в 18:23

У нас же народ то "сплоченный", вот остановилось бы 4-10 автомобилей и просто каждый высказал маршрутчику в такой ситуации. То глядишь и маршрутчики бы призадумались. А так ок, маршрутчики доминируют. И правильно делают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:25

Ну нафига останавливаться и начинать выяснять отношения!? Если остановился, то будь готов либо быть битым, либо самому бить! Вот не понимаю я этого мужика!!!

Гость
28 окт 2018 в 22:29

Кстати, я так смотрю ПДД у нас народ не помнит.
А именно пункт требующий уступать маршрутному транспорту отъезжающему с остановки.
Как вижу на права бы не сдали очень многие...

Маршрутчик тоже виноват, так как не убедился перед началом движения. Но это из той же серии что для перехода на зебре.
Вот самоуправство явно зря, за что стоит его посадить. Ну и контору в которой он работает проверить бы не помешало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:11

Пострадавший виноват сам!!!
Согласен с вышесказанным, вышел быковать - будь готов получить.
У нас много появилось интеллигентного хамла, которые нарушают не меньше, а то и провоцируют ситуации. А как получат начинают жертву из себя строить, орать и собирать толпу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 18:36

Сначала драться бежит потом свидетелей ищет

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
28 окт 2018 в 19:32

Вот именно по этому всегда вожу с собой дубинку-телескоп,осу и мощный шокер!

ОТВЕТИТЬ