Происшествия До девяти лет за три жизни: в суд передали дело виновника пьяной аварии с погибшими

До девяти лет за три жизни: в суд передали дело виновника пьяной аварии с погибшими

Автомобилист также нанёс тяжкий вред здоровью четырёхлетнего ребёнка

Основной удар пришёлся на пассажирскую сторону ВАЗа

Полиция завершила расследование уголовного дела после смертельной аварии в Агаповском районе, где пьяный 21-летний водитель погубил трёх человек. 5 августа автомобилист выехал на машине ВАЗ-2114 на встречную полосу и протаранил Peugeout. Теперь дело передали в суд.

— В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц» (ч. 6 ст. 264 УК РФ), — сообщили в ГУ МВД региона. — За совершение данного противоправного деяния мужчине грозит до девяти лет лишения свободы.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Видео: Алексей Черепанов/Vk.com

Авария произошла летним вечером на дороге между Магнитогорском и посёлком Желтинский. Из-за действий нетрезвого водителя ВАЗ-2114 погибли его пассажиры 1981 и 1998 годов рождения, а также 22-летняя пассажирка французской иномарки. Её четырёхлетний ребёнок получил серьёзные травмы, как и 22-летний водитель Peugeot 207.

Если вы стали свидетелем ДТП, сняли его на фото или видео, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления