Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отцепился прицеп»: на трассе Челябинск — Екатеринбург в массовом ДТП погибли пятеро»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ263
tweety
30 ноя 2018 в 10:21

Кажется, на самолёте все таки безопаснее добираться до Екб

Сталин
30 ноя 2018 в 10:21

Из-за одного бездаря ,плюющего на правила эксплуотации техники, погибли сразу 5 человек . 5 лет общего ему минимум. Разгельдяев надо искоренять.

Гарнетт наше все
30 ноя 2018 в 10:21

Водилу к ответу вместе с владельцем этого аппарата! За сцепное устройство и качество сцепки отвечает водила вместе с собственником, а Также механик гаража выпустивший на линию автотранспорт!
Ужасная трагедия!
Семьям и близким погибшим соболезнования!
Добивайтесь уголовки и возмещения хотябы материального!
Горе.

Гость
30 ноя 2018 в 10:21

Дубровский иди в отставку! Дороги никакие

Гость
30 ноя 2018 в 10:23

Если бы чинуши не воровали, можно было бы построить безопасные дороги. Изымите у Сечина миллиард долларов - вот вам доороги готовы.

Глеб
30 ноя 2018 в 10:26

Я в шоке. Ушёл друг Евгений и его отец. Светлая память. Соболезнования родным.

Гость
30 ноя 2018 в 10:29

23х летний с категорией Е?! А он действительно водитель, а не игроман из Дальнобойщиков?

В 23 года понимания ответственности и процедуры предрейсовой подготовки нет. Доводилось за такими кадрами наблюдать, не то что проверку крепления груза сделать не могут, по прямой в стандартные ворота не попадают.

Гость
30 ноя 2018 в 10:33

Дубровский виноват в смерти пятерых не меньше, чем молодой водитель. И не надо говорить, что дороги - федеральная собственность. Ты - руководитель области, значит и отвечаешь за все, включая дороги. Вон из кресла! Достали, бездельники и вруны

Гость
30 ноя 2018 в 10:54

23 года и он уже водитель большегруза с прицепом... какой у него к черту опыт, если он права получил 5 лет назад??!! Только в одном ленд-ровере 5 жизней, а сколько еще калеками останутся? Тут не дороги надо "лечить", а систему, которая разрешает управлять такой махиной с таким опытом.

Гость
30 ноя 2018 в 10:54

Узенькая двухполоска без разделителя между городами миллионниками! Вот кто настоящий убийца! Сколько тебе губернатор надо трупов на это этом участке? Однин инвалид мозга прицеп не может закрепить, другой разделитель поставить! Я уже не говорю про тех.осмотры грузовых фур! Как, например, камаз, который до верху гружен арбузами (арбузтранс), дымящий, без тормозов, не едущий в гору и 10км/ч, может свободно доехать до Челябинска?

Гость
30 ноя 2018 в 10:57

Непрофессионализм водителей большегрузных автомобилей зашкаливает. Машину надо чувствовать, нет опыта-сто раз проверь. Но дело в том проверять-надо знать что проверять, а старых водителей, у которых можно было что-то спросить и чему-то научиться, теперь не держат, а гонор и самоуверенность молодых, воспитанных на компьютерных играх просто запределен. Сужу по собственному сыну и мужу. Муж в 15 лет начинал мотористом, потом стал классным водителем, ремонтником. А сын... Это все не его, да и слушать отца не хочет-мы такие,умные...Я к чему-все дальше будет только хуже. Редкий молодой водитель дорастет до профессионала собственным умом и опытом, транспорт изнашивается, работадатели становятся наглее, законы несправедливее... Погибших людей жаль, соболезную.

Гость
30 ноя 2018 в 11:05

Горе. Земля вам пухом

Гость
30 ноя 2018 в 11:09

Не повезло водителю Вольво, за такое дтп посадят однозначно.

Гость
30 ноя 2018 в 11:10

Земля пухом...

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 11:12

Пару лет назад наблюдали отрыв прицепа на этой же трассе, только произошло это на участке с разделительной полосой и в светлое время. Еще тогда подумалось - а вот если такое, да на встречку вылетит... Вот и вылетело.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 11:14

Вот вам железный аргумент за скорейшее строительство нормальной автострады между двумя городами - миллионниками! Вместо бессмысленной траты миллиардов на всякие гаттаровские ВСМ с заходом в село Акбашево или куда там еще...

Гость
30 ноя 2018 в 11:18

Судя по возрастам, указанным в статье, в "Лэнд-Ровере" погибли члены одной семьи. ЖУТЬ !!

Пенсионер
30 ноя 2018 в 11:20

Позор всей системе, которая приводит к этому, в богатейшей стране мира нет нормальных дорог и ведь в этом году там всё лето делали дорогу, но именно этот участок в 40 км оставили двухполоску - вот они вам эти сэкономленные или украденные деньги и выстрелили. Ну и спрашивается , нужны ли были им все наши завоевания , куда уходит море денег ? да нет, им бы ещё хотелось пожить. Соболезнования родным

Пенсионер
30 ноя 2018 в 11:24

В тюрьму в первую очередь работодателя этого некчёмыша, как можно выезжать на трассу не проверив машину ??

Гость
30 ноя 2018 в 11:51

В комментариях давно пора вводить не модерацию, а подтверждение личности ибо идиотов и психов 99%

Гость
30 ноя 2018 в 12:00

Ситуация в грузоперевозках критическая, по ряду причин, а дальше будет хуже:

начиная с 2014

1) запчасти выросли в два раза;
2) новые тягачи и сцепки выросли в два раза;
3) Солярка выросла на треть;
4) Низкие ставки на перевозки;
5) Платон;
6) Транспортный налог;
7) Жесткий экономический кризис

Все эти причины сделали из рынка грузоперевозок, рынок нищих водителей ИПэшников, которые стабильно отстегивают налоги, за минимальную пенсию. Содержать машину в идеале не возможно экономически.

ПС следите за тормозами, сцепными устройствами, не торопитесь вы за этими копейками, вас ждут дома, как и других , за которых вы отвечаете.

Всем удачи

Гость
30 ноя 2018 в 12:23

Вот сколько ещё смертей надо, чтобы там сделали 4 полосы? Стоит многие десятилетия там до сих пор этот 2-полосный участок, который сейчас 40 км, а раньше был подлиннее, где-то 60. Нет, давайте мы лучше построим скоростную железную дорогу до Екатеринбурга!
Около полуночи там проезжал. По виду легковой машины марку было не определить, но ясно было, что живых там быть не может...

Гость
30 ноя 2018 в 12:58

И ведь так по всей стране...
Трассы федерального значения в бильшинстве своём представляют из себя две полосы встречного движения...
Сколь ко жизней можно было спасти...
Но зато чинуши рапортуют о том все хорошо...

Гость
30 ноя 2018 в 13:37

Не отцепился,а отломилось дышло от разрушенного перегруза!!!!

Гость
30 ноя 2018 в 14:38

Он не отцепился ,а отломилось дошло , так как с огромным перегрузом эти казахи ездят

Гость
30 ноя 2018 в 16:25

Неужели смерть бандита Милованова Степы такая уж случайность впредверии выборов губернатора? Ирония судьбы- Милованов помогал становлению Юревича

Гость
30 ноя 2018 в 17:16

ребят ехал сегодня ночью в екат там просто жесть и на дороге как на льду

Гость
30 ноя 2018 в 23:08

Соболезную!

Гость
1 дек 2018 в 03:56

Ну вот Степу где смерть нашла, сколько от шальных пулт уворачивался, судьба оберегала, жалко сыновей, совсем молодые погибли

Гость
1 дек 2018 в 12:04

А где они жили ?