Происшествия «Состояние тяжёлое»: челябинец пострадал при взрыве газа во время работ в гараже

«Состояние тяжёлое»: челябинец пострадал при взрыве газа во время работ в гараже

Мужчину госпитализировали с серьёзными ожогами

По предварительным данным, пожар спровоцировало нарушение использования оборудования в гараже

В Челябинске при пожаре в гаражном кооперативе, в результате которого взорвался баллон с газом, пострадал 55-летний мужчина. С ожогами четверти тела его госпитализировали. Об этом 74.ru сообщили в городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

— Информация о возгорании в гараже в Курчатовском районе поступила от старшего диспетчера службы 01 в 12:37 во вторник, 4 декабря, — рассказали в ведомстве. — После прибытия оперативных служб в ходе осмотра установлено, что в результате нарушения правил эксплуатации бытовых керосиновых, бензиновых и других устройств произошел хлопок газовоздушной смеси. На место происшествия выезжали сотрудники УМВД, МЧС и бригада скорой помощи.

У пострадавшего 55-летнего мужчины ожоги 1–2 степени. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию.

9 ноября в Сатке при взрыве бытового газа в квартире пятиэтажного дома пострадали 25-летняя девушка и 29-летний мужчина.

3 сентября при взрыве баллона с газом на веранде частного дома в посёлке Южно-Степной в Карталинском районе пострадали мальчики 6 и 15 лет, а также 10-летняя девочка. Детей, которые были в гостях у родственницы, направили на лечение в областной ожоговый центр.

20 июня газовый баллон взорвался на балконе второго этажа в доме на улице Первого Спутника, 19 в Челябинске. В результате ЧП рухнула смежная с соседями стена, им пришлось выбираться на улицу через дыру. В подъезде выбило практически все стёкла, всех жильцов эвакуировали. В больницу попали 10-летний мальчик и его мама, которая 1 июля скончалась. Спустя чуть более недели ребёнок пришёл в себя и начал самостоятельно дышать.

Если вы знакомы с семьёй пострадавшего или стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления