Комментарии к публикации «В больницу вместо школы: водитель маршрутки в Челябинске сбил девятилетнего мальчика»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98
Гость
11 дек 2018 в 17:47

И снова дикая будка с дикарем за рулем, ждем пока всех челябинцев не передавят, проблему то решать так и не будут.

Гость
11 дек 2018 в 17:50

Меня начинает бесить наш убогий город...

Циник
11 дек 2018 в 17:51

Да чтож такое! Запретить школьников!

Гость
11 дек 2018 в 17:57

Это будет продолжаться до тех пор, пока власти полностью не откажутся от маршруток. Сколько смертей, травм, вылетевших с трассы машин уже было. Даже в Шершни машина улетала. Договориться о цивилизованном бизнесе с ними невозможно. Только закрыть

Гость
11 дек 2018 в 18:04

Сегодня в 17.35 маршрутка 91 на Чайковского обогнала по встречке стоящих на красный между пешеходами и на
остановку. Вот где нужно камеры ставить. За неделю окупятся.

Горожанин
11 дек 2018 в 18:04

Сотрудникам ДПС пока некогда с маршрутками бороться они вовсю сражаются с чёрным полетеленом на стёклах.

Гость
11 дек 2018 в 18:05

Убрать пешеходный переход, чтобы не мешали маршруткам "гонять". Именно так сделали на пешеходном переходе около м-на "Юлия" , после того, как там маршрутчик сбил бабушку.

Гость
11 дек 2018 в 18:05

А мыши плакали, но продолжали жрать кактус...

Гость
11 дек 2018 в 18:12

Полгода жил в Питере. Передвигался на автомобиле. Удивила не идеальная, но намного более коректная манера вождения водителей маршруток. У каждой маршрутки и не только маршрутки надпись на задней панели с телефоном работодателя и предложением сообщить о нарушении ПДД.

Гость
11 дек 2018 в 18:13

Ну что сказать, оптимизация городского транспорта она такая эффективная. Если конечно травмоопасность заложена в параметры эффективности)

Гость
11 дек 2018 в 18:13

водятла к ответу!

Гость
11 дек 2018 в 18:13

Просто посмотрите камеры Интерсвязи на этом пешеходном светофоре! Там на каждый красный-пролетает маршрутка! Я часто выезжаю на этом перекрёстке на Комсомольский проспект и,удивлена,что там редко сбивают пешеходов!!! Маршрутчики летят, как полоумные!!!

Гость
11 дек 2018 в 18:16

Доколе еще?

Гость
11 дек 2018 в 18:29

Сейчас начнут винить всех, а может дело в нас , люди превращайтесь обратно в обезьян они человечеее...

Сам отец
11 дек 2018 в 19:00

К ответственности, по всей строгости!!! Полностью асоциальные типы личности. Ничего и никого не видят, кроме 25 рублей.

Гость
11 дек 2018 в 19:01

Пока беспредельные джамшутки не зацепят кого нибудь из властьимущих, решения проблемы не будет

Гость
11 дек 2018 в 19:03

Хватит уничтожать челябинцев! Долой маршрутки!

Гость
11 дек 2018 в 19:03

Однажды дубровского везли домой в зимний период и машину немного занесло на трассе, так он водителя увалил

Гость
11 дек 2018 в 19:26

Переходил на красный свет, все логично.

Гость
11 дек 2018 в 19:41

Пацан завершал переход на красный. И маршрутчик обязан дать завершить переход пешеходам, которых красный застал посреди дороги. А не стартовать как ошпаренный, не глядя по сторонам

Гость
11 дек 2018 в 19:57

Не оправдываю водителя маршрутки,но здесь ребенок явно неправ. Со мной один раз была ситуация неприятная. Девочка пошла через Кашириных уже на мигающий. Я ее пропускала,но,поняв,что не успевает,она как ломанулась обратно прямо мне под колеса. Жеесть.

ЗЛОЙ
11 дек 2018 в 20:02

Долой маршрутки! !!!Верните гос. транспорт........

Гость
11 дек 2018 в 20:16

ребенок переходил на красный цвет? откуда у зебры красный цвет? он есть только у регулируемого пешеходного перехода..
и что вы тогда на маршрутку накинулись?

Гость
11 дек 2018 в 20:19

Посадить водителя и всю власть челябинскую

Гость
11 дек 2018 в 20:24

А где дежурные комментарии, что пешеходы должны удостовериться в собственной безопасности, что машину нельзя остановить мгновенно, что переходить улицу в капюшоне на голове и с наушниками в ушах нельзя и тд и тп?

666
11 дек 2018 в 20:26

надеюсь школьник получил урок на всю жизнь, что на красный бегать нельзя.

Гость
11 дек 2018 в 20:30

Водители в лево и право смотрите пожалуйста!!!

Гость
11 дек 2018 в 20:34

водители на переходах аж трясутся от нетерпения, - так им ехать надо. Прям страшно дорогу переходить, того и гляди наедут

Гость
11 дек 2018 в 20:40

Мальчик нарушил ПДД, в чем претензия к водителю собственно?

Гость
11 дек 2018 в 21:07

А причем тут водитель маршрутки ?
Пешеходы мало того что переходят дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах не соблюдают пдд ( вы последний раз когда видили что бы пешеход подошел к переходу остановился и убедился что машины его пропускают , максимум это делают один из десяти ) так теперь водитель виноват в том что пешеход побежал на красный .
Хотелось бы напомнить что 40 % дтп с участием пешеходов происходит по вине самих пешеходов .
Уважаемые пешеходы для начала научитесь сами соблюдать пдд ,а то бельмо в собственном то глазу не видите .

Гость
11 дек 2018 в 21:14

мальчик выбежал на красный (!) свет, а виноват маршрутчик, который начал движение на горевший уже пару секунд зеленый?
может родителям надо объяснять своим детям, что такие забеги ничего хорошего не принесут. Стоит напомнить, что согласно пункту 4 Правил дорожного движения у пешехода на одежде должны быть светоотражающие элементы

Ибрагим
11 дек 2018 в 21:26

Сегодня вечером на Северо-Крымской маршрутка №58 летела на красный, чуть не сбила пешехода, мужик который по зебре переходил лет 50-60, не ожидавший что вылетит такое чудо на большой скорости, в то время как все машины давно остановились и пропускали пешеходов, в шоке провожал взглядом эту маршрутку.
Маршрутка сделав резкий вираже, повернула к остановке, но не остановилась и помчалась дальше.

Гость
11 дек 2018 в 21:39

Губернатор уберите этих *** из за руля

Гость
11 дек 2018 в 21:40

Блин,ни одного дня нет ,чтобы не было про дтп новости с участием маршрутки! Пора задуматься командиры?

Гость
11 дек 2018 в 21:41

Надо голосовать против единаросов тогда что-нибудь измениться

Гость
11 дек 2018 в 22:01

Маршрутки не маршрутки. В данном случае ребенок сделал все неправильно - бежал на красный.

Гость
11 дек 2018 в 22:08

Мы так из-за пацаненка одного, решившего перебежать на красный, в дтп попали. Родители детям не говорят про ПДД, вот и последствия

Гость
11 дек 2018 в 23:02

Жалко школьника. Но Родители, объясняйте детям, что через дорогу бегать - здоровью вредить. Зачем!? Водитель тоже не лучше: глаза то зачем!?

Гость
11 дек 2018 в 23:37

Да ладно, что Вы налетели... дети перебегают... Дети всегда такие были а вот маршруток не было!!!!

Гость
12 дек 2018 в 06:19

Учите детей правилам поведения без сопровождения взрослых а то кроме маршруток есть. колодцы крыши и прочие опасности

Гость
12 дек 2018 в 07:08

Я вот понять не могу. Причем тут водитель (возможно при том, что излишнюю предусмотрительность не проявил) НО пересмотрела два раза и показа своему 9 летнему сыну-школьнику, который также вынужден самостоятельно добираться до школы с первого класса, и еще раз закрепили, как НЕЛЬЗЯ ПЕРЕХОДИТЬ дорогу.

Гость
12 дек 2018 в 08:47

Родители! Учите детей смотреть по сторонам всегда! На своем примере в том числе! Не бежать, не рваться вперед, даже если загорелся зеленый, остановиться и посмотреть по сторонам! Это спасет им жизнь и здоровье.

Дмитрий
12 дек 2018 в 09:37

Вы читать умеете? Мальчик переходил на красный, это уже вопрос к родителям и учителям, что ребенка не научили дорогу переходить. На месте маршрутки любое тс могло оказаться.

Мефистофель
12 дек 2018 в 10:24

74 Вы бы устроили эксперимент проехали на маршрутке по всем правилам ПДД и по маршруту со всеми остановками часов так в 18 и зафиксировали хронологию

Гость
12 дек 2018 в 17:08

Нельзя так перебегать дорогу. Водитель в темноте и в темной одежде вполне мог мальца и не увидеть.