RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Выпил, решил прокатиться: челябинцу, задавившему на вездеходе человека на Увильдах, вынесли приговор

Выпил, решил прокатиться: челябинцу, задавившему на вездеходе человека на Увильдах, вынесли приговор

Рассказываем, какое наказание отмерили виновнику ДТП

Трагедия произошла в августе на берегу озера Увильды

Карабашский суд приговорил к двум годам колонии-поселения 29-летнего жителя Челябинска, который на снегоболотоходе минувшим летом насмерть сбил мужчину во время отдыха на озере Увильды. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

11 августа этого года молодой человек развлекался с друзьями на даче в посёлке Красный Камень. Выпив, он решил прокатиться на снегоболотоходе одного из товарищей. Челябинец сел за руль — без прав и пьяным — и поехал по единственной асфальтированной улице посёлка, где сбил насмерть 57-летнего местного жителя.

— После ДТП водитель снегоболотохода, не останавливаясь, пытался скрыться с места происшествия, вернувшись на дачу своих друзей, но неравнодушные очевидцы убедили его вернуться на место происшествия, — уточнила Наталья Мамаева.

В суде молодой человек полностью признал вину и раскаялся. Он добровольно возместил родственникам погибшего материальный и моральный ущерб, выплатив 600 тысяч рублей.

Виновника ДТП лишили права управлять транспортным средством на три года.

Если вы стали очевидцем этого или любого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления