26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

18 дек 2018 в 18:57

Главное дети не пострадали, разве сейчас о куртках нужно переживать..неужели у всех настолько бедственное финансовое положение,главное обошлось без трагедии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:00

Пусть радуются что хоть что-то выдали, могли бы ничего не давать, они ничем это не заслужили

Гость
18 дек 2018 в 19:02

Да что происходит то? Вещи им не нравятся! Вы родители, вы должны заботиться о детях. Да, произошел форс-мажор, но вам детей своих не жалко? Подъехал на машине и забрал (или такси). Ну, либо поручил кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:03

Почему нельзя написать позитивную статью? Был пожар, все живы здоровы, пострадали вещи, но детей голыми не оставили, оперативно нашли хоть не новые, но теплые вещи. Плюс готовы рассматривать заявления и возмещать затраты.
Я так понимаю, если бы детям дали отличные брендовые вещи, родители бы пожаловались, что цвет не тот? Или фасон? Или карман на молнии вместо кнопки?

Гость
18 дек 2018 в 19:04

Это как с бесплатных хлебом, если дали бесплатно, то сразу недовольные найдутся.

Гость
18 дек 2018 в 19:04

То дайте,то недовольна ещё яжмать. Не нравится-иди купи сама,которая нравится. Ужас какой. У некоторых куска хлеба нет,а она в помощи ковыряется с претензиями. Стыд. Бери и спасибо скажи

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:12

Не делай добра.. к сожалению

Гость
18 дек 2018 в 19:12

Боже мой! Родители одевайтесь! У вас дети а рубашке родились! А мамаши все про шмотки новые. В головах мозгов нет, на айфоны кредиты берут. А тут надо же, вещи из секонд хенда. Да поменьше в золотом яблоке шататься надо!

Гость
18 дек 2018 в 19:13

"это был просто акт доброй воли"
Не делай *** добра - не получишь зла.

Гость
18 дек 2018 в 19:21

Представляю как в округе детские шмотки сразу подорожали

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:23

Выглядит как подачка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:33

Господи, удавились уже из за этих курток, дети не пострадали, все нормально. Куртку ребёнку купить не можете? Идите работать, хватит ныть.

Гость
18 дек 2018 в 19:35

Ну и что не так?

Гость
18 дек 2018 в 19:37

С большой долей вероятности причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65754541/?from=centerleftcol_old

Школы перед учебным годом вроде как проходят проверку на пожарную безопасность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:39

Родители вы совсем совесть потеряли???? Вам ни кто ни чего не дооооолллжееенн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:40

Если бы ничего не дали ,было бы так же плохо,а дали что то и опять не так.Наши люди всегда,при любых обстоятельствах не довольны.Пожар ведь никто не. мог предвидеть,люди откликнулись,а мы ждем тут же дорогих вещей,печально все это...

Гость
18 дек 2018 в 19:44

Слушайте, ну это уже наглость! Пожар- это бедствие. Мало ли от чего он начался, идет следствие. Найдут виновных - с них и спрашивайте свой ущерб. Не найдут виновных - спишут на форс-мажор. И тогда это проблемы родителей. Дети живы? их спасли? скажите спасибо.
А вещи покупайте сами! У людей погорельцев дома с имуществом сгорают и бедные просят помощи, откуда могут. И никто им ничем не обязан. А тут- куртки не те выдали! Обнаглели совсем. Не нравится секонд - идите и купить от кутюр. И благодарите Бога, что не на похороны тратитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:47

Детей эвакуировали, одели- что еще надо!Спасибо надо сказать, тем, кто помог.Надоели эти вечно жалующиеся родители, которым все вокруг обязаны!

Гость
18 дек 2018 в 19:50

Предлагала ранее ( в ветке предыдущей статьи) куртку бесплатно- на девочку 146-152 см. Никто не откликнулся.
Предложение в силе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:55

Нормально? Оперативно организовали раздачу одежды, да, обидно, некоторые очень хорошие вещи деткам покупают. НО, главное детки живы и здоровы, а из-за тряпья глотку грызть уж совсем не по человечески.

Гость
18 дек 2018 в 19:55

и все таки компенсация беспокоит больше.

Михаил
18 дек 2018 в 20:01

Дают-бери, пожар-беги! Зажрались, товарищи родители. Вам из бутиков надо было сразу брендовую одежду чадам доставить?

Гость
18 дек 2018 в 20:02

Спасибо священнику, делом заткнул за пояс всех балаболов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 20:17

Позорище. Не в состоянии своим детям новые пуховики купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 20:23

Называется не делай добра ...

Гость
18 дек 2018 в 20:26

Не надо вещь, верните, или отдайте, кому-то она пригодится и долго проносится. Вам помогли, а вы камень в спину.

Гость
18 дек 2018 в 20:33

Спасибо бы сказали, что хоть эти вещи им выдали бесплатно! С чего родители решили, что им должны компенсировать сгоревшие вещи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 20:53

Комитету по соц. политике эти благотворительные фонды тоже как-то поддерживать со своей стороны нужно, а не только обращаться к ним за помощью

Гость
18 дек 2018 в 21:04

Учителям не забудьте подарить на новый год ценные подарки!

Гость
18 дек 2018 в 21:23

"причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. Возгорание началось с потолочного светильника"
Интересно, кто обеспечивает техническое обслуживание этой школы? Кто украл у школы деньги, не выполнив качественно работу?
КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТОТ ПОЖАР? Или нет трупов - нет ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 21:27

Низкий поклон учителям, которые эвакуировали детей. Все живы-это главное! А все остальное - дело наживное.

Гость
18 дек 2018 в 21:33

Так, а что сразу началось то??? Кто является ответственным за пожарную безопасность? Кто допустил возгорание? Уже троллей для нужд горобраза пользуют???

Гость
18 дек 2018 в 21:39

У нас что, рублевские детки там учатся? Откуда столько понтов у рабочего класса.
Не хотите помощи, никто не заставляет. Сейчас начнётся - 2 магнитофона, 2 куртки кожаные импортные...

Гость
18 дек 2018 в 21:45

"Какой ужас..." пуховик ей дали из социального магазина.. и что?! Сскажите спасибо, поблагодарите людей и радуйтесь, что ребенок жив и здоров! И если так плохо от мыслей, что курочка из социального магазина - вперед на работу - зарабатывать на "фирменный" пуховик, если таковые вообще в Челябинске бывают..., кстати

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 дек 2018 в 21:49

Ну родители могут скидывать мне на страховую в будущем. И тогда уже что то требовать.

Гость
18 дек 2018 в 22:07

Реакция некоторых матерей на акт доброй воли - это на их совести. Будем надеяться, что большинство людей все же более благодарны

Гость
18 дек 2018 в 22:14

Вещи.... да вы своих детей одеваете в «конфиската» с ценой куртки до 500 рублей. Без чека по сути, потому что в их чеке не указывается ЧТО ты купил))))) 5 класс - все родители берут подешевле, чтобы было не жалко когда размер перерастёт и изгваздают дети вещи в грязи. Вот вам и все вещи. Зато сейчас какое поле для манипуляций)))) сразу начали «ой у нас норковая шуба сгорела»)))) в 19 школе нет учеников, которые норковые шубы носят. Либо эти шубы от мам достались на обноски дочкам, ценность этой шубы - моль пожрала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 22:15

Да если дети из наших школ живыми возвращаются - это уже огромное счастье! Падайте на колени и благодарите!

Гость
18 дек 2018 в 22:24

Всё деньги дубровскому на пиар уходят из бюджета!

Гость
18 дек 2018 в 22:35

Да, я очень возмущена. Ждали курточки из бутика, а тут такоееее

Гость
18 дек 2018 в 22:37

С одной стороны радует, что все живы и здоровы.
А с другой, те кто набросился на родителей.
1. Не каждый ребенок оденет то, что дали. Предложите своему чаду такую вещь и послушайте, что он вам ответит.
2. Пуховик+пуховик, по самым скромным ценам 10000. А впереди новый год, выходные. Не все могут позволить себе траты сейчас.
Не стоит так на родителей набрасываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 22:56

Это надо быть совсем ***, чтоб ребенку в школу шубу за 200 с лишним тыс покупать и сапоги за 25. Хотя, это лишний раз доказывает, что денег девать некуда. А кто-то сказал, что выданные вещи оказались лучше сгоревших! Теперь купите шубу за 500. И сапоги за 75! Чего мелочиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 23:14

Опять светильники.Такая же причина была в "Зимней вишне" в Кемерово .
Наставили китайского барахла ручной работы лишь бы "подешевле",теперь ждите, когда в другом месте полыхнёт.

Гость
18 дек 2018 в 23:31

Снобизм в полной своей красе. Ну пусть бы раздетые шли до дома, раз "мешки" не угодили...(

Гость
18 дек 2018 в 23:50

Что можно говорить о невоспитанных детях, если родители такие не благодарные. Им важней шмотье, а не то, что с ребёнком все впорядке. Ни стыда, ни совести... Спасибо всем, кто хоть как-то помог детям, этих мелочных родителей)))

Гость
19 дек 2018 в 00:25

Мамаша, вам дали одежду, чтобы ребенок на морозе голым не ходил! За компенсацией смотрите выше куда обращаться. Конечно такие деньги , которые вы якобы, потратили на одежду своему ребенку никто не вернёт. Да и зачем они вам, раз для вас приемлемо на школьницу одевать сапоги за 25 тысяч. Вы не о деньгах думайте, а богу молитесь и скажите спасибо педагогам, которые вывели ваших детей живыми и здоровыми!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 01:38

какие мелочные.... Или это троили ? Школа 19 а не 1, какие шубы и сапоги на такую сумму? Иди в быстро деньги за кредитом- за инет заплатишь и хлеба купишь!

Гость
19 дек 2018 в 03:37

А эта мамаша хотела от кутюр одежду!? Дети живы, куртки дали- радоваться надо, что всё обошлось

19 дек 2018 в 06:22

Радовались бы .что с детьми ничего не случилось .Не понравилось что дали ,иди купи сама .Сейчас распродажи кругом .

Гость
19 дек 2018 в 06:35

Молодец Владимир Панарин,быстро подключился и помог детям.А родители не о том думают,жив ребенок и слава Богу,какие куртки и ботинки.Понятно ,что денег сейчас сразу тяжело найти,но нужно договариваться с школой и адм.образованием

Гость
19 дек 2018 в 06:42

Я бы на месте родителей возрадовалась и успокоилась, что ребенок жив и здоров, вспомнив какой-нибудь Кемерово и т. п. Да мне далеко "ходить" не надо, вспомнив реальную (не учебную) эвакуацию в нашей школе в том году, когда в ходе этой эвакуации наша учительница растерялась, а от моего второклассника не было вестей полтора часа, он потерялся.Находилась я при этом на работе в другом районе города (трамвай чих пых). При этом учитель утверждала, что ВСЕ дети в целости и сохранности. Они также выбежали все кто в чем, без верхней одежды. Ну как то про новую куртку я в тот момент не вспомнила.