28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

27 дек 2018 в 10:15

КБ - самый нормальный сетевой магазин в стране с относительно дешевыми и нормальныи товарами, и крупный работадатель и налогоплательщик! Правда, я знаю, где ещё дешевле брать алкоголь и табак, раза в 2, но там действительно половина контрабанда из КЗ и РБ, и половина контрафакт, но качественный. Штуки три точек на районе знаю, работают вообще без палева ребята.

Глеб Жеглов
27 дек 2018 в 10:15

Наказания без вины не бывает

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 дек 2018 в 10:15

Так и надо. Спаивали людей, еще и травили и при этом с налогами мутили. Что ему за это? Медаль дать?

Гость
27 дек 2018 в 10:15

А что вас удивляет? Все 700 магазинов оформлены на ИП, а бухло не пойми какое, типа коньяка из Минска

ОТВЕТИТЬ
Саныч
27 дек 2018 в 10:18

Про контрофакт - 100%, сам сколько раз сталкивался. Покупаешь вино в любом другом магазине - хорошее вкусное вино. Покупаешь ту же марку но дешевле в КБ - фигня с химозным привкусом. С водкой та же история, а уж разливное пиво со вкусом блевоты отдельная песня. Давно в КБ ничего не покупаю принципиально.
Ну а уж с налогами сегодня практически любая крупная компания мухлюет, это как юрист знаю и видел сто раз. Любого копни, и можно привлекать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:19

под Новый год такие мероприятия настроения не прибавляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:23

Чем больше шкаф,тем громче падает.Последствия будут,но простые граждане этого и не заметят.Теперь главный вопрос,сколько попросит налоговая,звучала цифра 1,9 ярда+пеня и т.д. отдаст ,будет дальше работать, если нет,то сделают из миллиардера миллионером,и отправят долечиваться в Лондон,там уже Чичваркин открыл магазин,будут англичан палёным вискарём изводить.

Гость
27 дек 2018 в 10:24

Не клиент КрасногоБелого. Но вопросы есть. А неуплата налогов с помощью ФСБ доказывается и обысков? И сделать это надо было в самые жаркие дни, предновогодние? То есть у кого то сейчас продажи вырастут)

Фото пользователя
27 дек 2018 в 10:26

Насчет контрафакта, скорее всего, чистый бред. Или для прикрытия вбросили данную версию.
Основатель Красно-Белого не настолько глуп, чтобы ради какой-то минутной выгоды связываться с продажей левого алкоголя и провалить впоследствии весь свой бизнес.
Данная операция напоминает аналогичную, проведенную в свое время против Юкоса. Тоже обвинили во всех смертных грехах, а потом отжали и передали в управление СуперНефтянику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:29

Вот не пруха, а у нас в доме К&Б должен был со дня на день открыться! Сейчас видимо хана, придётся опять в соседний дом бегать... Ну че, за невизуха под новый год.....

Пэтриот
27 дек 2018 в 10:32

Вот он, Студенников, спаитель всей наший ниа бьятной Родены! Хотел копетализма? Вот типерь палучит, хахаха!

ОТВЕТИТЬ
Вероника
27 дек 2018 в 10:34

Я недавно была в г. Дзержинске Нижегородской области. Купила в магазине Красное и Белое 2 бутылки сухого красного и белого вина. Обе бутылки стоили примерно по 900 руб. Дома еле открыли-пробки все превратились в порошок. На следующий день сестре для чего-то понадобилась пустая бутылка. Она ее помыла и обнаружила под наклейкой еще одну наклейку. Вот так!

ОТВЕТИТЬ
А.Смит
27 дек 2018 в 10:35

Хотели капитализма с коммунистическим отливом? Получите, распишитесь. Скоро вас самих как щенков ведрами покупать будут и продавать. Михалков уже ЗА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:36

Кому-то не угодил, скорее всего из-за цен в КБ цены все таки по ниже, они хоть как-то о людях думают, но и зарплаты там тоже хорошие, по сравнению с той же пятерочкой.

Гость
27 дек 2018 в 10:36

Иду за долларами в обменник

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:44

Смысл вот это всего ?
Кассы онлайн , чек пробили он сразуже в ифнс попал ...
Движения по счетам ифнс тоже контролирует ...
Алкоголь тоже весь идет через кассу и мало того еще через ЕГАИС....
Если что то у них и "криво" в бухалтерии то это сразу всплывет и видно , делается запрос документов их проверка и доначисляется если нашли нарушения .
Проблемы у этой организации начнуться 25 января 2019 года когда она не сможет нормально отчитаться за 4 квартал 2018 , так как у нее изъяли всю документацию и жесткие диски с компьютеров , они не смогут нормально сформировать отчет и ифнс у них его не примет , а если отчет не сдан ифнс имеет право заблокировать все счета организации , ну а дальше понятно что будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:48

Видать получили команду Фас

Долг
27 дек 2018 в 10:50

Долг платежом красен. В нем такой бардель,настоящий проходной двор.Конечно жаль,если много граждан останутся без работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:50

Почему в этой статье нет фото девушки с жевачкой во рту?

Гость
27 дек 2018 в 10:50

Наше государство думает только о себе и своей выгоде. Никто не учитывает того, что на одном складе и в офисе работает более пятиста человек, в итоге на территории нашей необъятной Родины более трех-четырех тысяч человек могут остаться без работы и денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:51

В нашей стране богатым быть нельзя! Нашему правительству лучше всего, чтобы больше было нищих!

Гость
27 дек 2018 в 10:56

У нас, по-моему, половина продуктов (плевать на алкоголь, я практически не пью) контрафакт - вплоть до чая. КБ в этом плане ничем не отличается от остальных магазинов. Еда там, как и везде, загадочного качества, но с каких пор это кого-то волнует? Хозяин просто, видать, не поделился с кем-то, вот и решили его тряхануть.

Гость
27 дек 2018 в 10:57

СДД

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
27 дек 2018 в 11:04

Вот так в России бизнес отжимают, и все "законно"

Павелитель
27 дек 2018 в 11:12

А нового будущего владельца они не озвучили?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 дек 2018 в 11:17

Когда уже эти гадюшники позакрывают? И вообще эту синьку запретят??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
27 дек 2018 в 11:37

А у нас просто так в список самых богатых не попадают

ОТВЕТИТЬ
Любовь
27 дек 2018 в 11:50

Я считаю правильно,нужно потихоньку всюду навести порядок. А от налогов однозначно укрывается,по честному не станешь таким богатым . А то с народа последнюю шубу снимают,а кто то жирует. Пусть платит налоги и спит спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 11:52

Кто-то из конкурентов и их лоббистов, решили притормозить КБ по всей стране и срубить бабла. Тем более перед новым годом, спиртное течёт рекой, продажи сумасшедшие, миллиарды рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 11:52

Да харэ бухать уже. Точки продажи наркоты выявляют и закрывают + 228 возбуждают, а тут на тебе, 150 точек продаж ежемесячно!!! Это норма??? Обогнали по прибыли металлургов, это ж просто ни в какие ворота.

27 дек 2018 в 11:53

Неоплаченные налоги - это бред. Все спорные вопросы по налогам решаются в суде. Также возможна выездная налоговая проверка. Так решаются вопросы в цивилизованном мире.
Проверку на контрафактной можно сделать силами Роспотребнадзора.

А пригнать ФСБ и уложить на пол сотрудников компании это варвортство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 12:09

Большенство в один голос кричат , так и надо там одну "паленку" продают и т.д
Так если вы это знаете то зачем туда идете и покупаете там ?
Вы же сами свои рубли туда несете ...)
И КБ не кого не спаивает , человек сам свой образ жизни выбирает хочет пьет а хочет бухает .
А вот плохая экономическая ситуация больше народу губит чем КБ , пример вам 90-е , так в этом не КБ виновато а те кто в кремле седят .

Гость
27 дек 2018 в 12:12

Был в Тирасполе, Молдавия....так видно коньячный завод ...офигенный коньяк пробовал....а тут увидел такой в КБ...капец как попробовать захотелось.....но одна мысль закралась....там завод.....нуууу....такие объемы коньяка сколько его одновременно только в Челябинских магазинах находится....за несколько сезонов думаю выпускают.....что ж в этих бутылках то тогда....???

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
27 дек 2018 в 12:19

Пусть закроют хоть все магазы, главное чтобы чмзовская орбита была)) а мясо я беру в деревне, цена ниже раза в два и качественнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 12:44

Наконец то тряхнут этот палево-маркет.
А то совсем уже оборзели,одну палевку людям впаривают.

Гость
27 дек 2018 в 12:44

ну вот! Никакого контрофакта не нашли.

Гость
27 дек 2018 в 12:47

А у меня один вопрос...Вот что хорошего сделал для города владелец КБ,никогда не слышала,чтоб он что то построил,или благоустроил...А денежки то ведь стригет с Челябинцев огромные...Надо таких предпринимателей заставлять не только налоги платить,но и благоустраивать город...А они только хапают себе в карман,да еще и сурогат продают...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 дек 2018 в 13:07

давно пора вообще закрыть эту шаражку, а этих бессовестных которые принимают участие в спаивании народа поувольнять!

Гость
27 дек 2018 в 13:12

Они и без контрафактов нормально денег поднимают. Похоже, лишний раз пропиариться хотят: мол, смотрите какие мы честные, палёнкой не торгуем.

Гость
27 дек 2018 в 13:33

Продам клетчатую рубашку.

Тёмная лошадка
27 дек 2018 в 13:57

Скорее всего кому то приглянулся его бизнес ,отжать хотят ! А неуплата налогов просто красивый повод , со времен Аль-Капоне .

Клим Чугункин
29 дек 2018 в 22:39

Купил сегодня водки там. Все хорошо. Привет всем