Происшествия подробности «Пострадали полицейские»: по факту аварии на М-5 в Челябинской области возбудили уголовное дело

«Пострадали полицейские»: по факту аварии на М-5 в Челябинской области возбудили уголовное дело

В больницу с травмами доставили девять человек

Машина ДПС из Башкирии вылетела в кювет

Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельной аварии на М-5 под Ашой, в которой фура снесла с дороги четыре легковых автомобиля. Среди участников ДТП была машина ДПС. Эту информацию 74.ru подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Авария произошла в 14:10 на 1551-м километре трассы М-5 «Урал». По предварительным данным, 26-летний водитель Scania из Беларуси во время снегопада при торможении выехал на встречную полосу, где снёс KIA Cerato, Lada Granta, Renault Logan и Mazda 3. В результате 57-летний пассажир «Гранты» умер на месте ДТП, девять человек с различными травмами доставили в больницу Аши. Среди пострадавших — 12-летний ребёнок, ехавший в KIA.

Авария произошла на заснеженной дороге  

В кювете оказался патрульный полицейский автомобиль из Башкирии, в котором, по данным ГИБДД, находились три человека.

— В результате аварии пострадали несколько сотрудников из отдела МВД по Кигинскому району, которые находились в командировке, — прокомментировали в пресс-службе МВД Башкортостана. — Им оказывается вся необходимая помощь.

Видео: читатель 74.ru

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК (нарушение Правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Водителя фуры задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Стали свидетелем этого происшествия или знакомы с пострадавшими? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Чтобы не пропустить самые важные и интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления