27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (591)

5 янв 2019 в 10:59

Когда в стане закончится бардак...

Гость
5 янв 2019 в 11:08

Вот она истинная работа мчс, стояли смотрели, а сейчас интервью дают, хвастаются, как им повезло одного ребёнка спасти, так если б не папа ребёнка так и стояли бы смотрели, ужас

Гость
5 янв 2019 в 11:51

всмотритесь внимательно в фотографии. ясно, что это был не газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 12:10

Если вы не слышали про т.н. программу "безопасный город", то скоро услышите. Она включает в себя в т.ч. установку камер снаружи и внутри каждого подъезда многоквартирного дома. Раньше была идея реализовать это за счёт бюджетов регионов. Но сейчас ввиду их дырявости от идеи не отказались, а решили переложить затраты на самих жителей, включив их в дополнительную статью коммунальных расходов. При этом изображение будет выводиться и храниться на серверах, которые нам опять же будет предложено оплатить, сами мы к ним доступа иметь не будем. Повысится ли при этом безопасность - вопрос спорный. Опыт показывает, что ни один законодательный запрет последнего времени этому не способствовал. Сейчас многоквартирные дома и придомовые территории - частная собственность всех жильцов на долевой основе. И силовиков с их требованиями можно см посылать, если ваша деятельность непротивозаконна Этот недочёт в ближайшее время уже решено исправить. Последние события - прямой повод активизации этого вопроса.

Гость
5 янв 2019 в 12:15

Очень сочувствую близким....

Гость
5 янв 2019 в 12:26

За 3 дня разобрали один подъезд, позор не спасли никого, случайно малыша нашли, боялись что обрушится стена , но не бочлись что люди и дети под завалом замерзают искалеченные, никакой самоотдачи и отваги мы не увидели , зачем нам такой МЧС , военная организация которая должна в любых условиях людей спасать, тысячи единиц техники , а ножницы из Уфы на второй день привезли, просто слов нет о работе МЧС , раз занимаетесь такой работой значит рискуйте , как наши солдаты, а не ждите пока безопасно будет работать, все кто был завален все погибли, вот результат работы МЧС!!! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 12:50

Когда обрушения домов происходят, то рвутся водопроводные и отопительные коммуникации в которых давление 0,16 МПа или 16 атмосфер. Сразу образуется огромная лужа кипятка в облаке пара!

Гость
5 янв 2019 в 13:37

Правду никто в ближайшее время не скажет. И время взрыва подозреваю был гораздо раньше, т.к. знакомый пожарный выехал на место трагедии в 6-00 утра из Челябинска, а собирали их из домов. И он же сказал, что утечки газа не было обнаружено...

Гость
5 янв 2019 в 13:37

Здесь написаны эмоции людей, потерявших своих родных. Я жена спасателя и знаю, как они работают, и как рискуют своей жизнью каждый раз. И не правда то, что начали работать в семь вечера, супруг является спасателем высшей категории или как официально звучит правильно, его вызвали на место трагедии. Спасатели работают четко и слаженно, но они всегда думают и продумывают свои действия. Если бы они начали топтаться и руками разгребать - рухнуло бы все и всё! И тогда не спасли никого точно! Не так все красиво и просто, как написано!! Не несите чушь, а уберте эмоции и включите голову. Людей жалко и дай Бог сил их семьям и родственникам! Выражаю глубокое соболезнование семьям погибших, и желаю крепкого здоровья и сил выжившим! Дай Бог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 13:55

Тоже очень удивило, почему все работы по разбору завалов делаются так медленно при таком количестве людей. Во всем виновато начальство, что медлили.

Гость
5 янв 2019 в 14:00

Очень интересно, после такого случая, губернатор уйдёт в отставку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 14:08

Как так, ждали команду Начальства..
Это как же так..
Можно было бы многих откопать если быстрее начали, а не ждать команду. Поэтому и скрфывабт причины смерти, они укажут что смерть наступила намного позже после обрушения

Гость
5 янв 2019 в 14:27

Искренние соболезнования родным погибших, сил и мужества пережить такое горе... Спасателям низкий поклон за их самоотверженный труд.

ЗИНА
5 янв 2019 в 14:46

Я была возмущена медлительностью спасателей! Собаки в первую очередь должны быть в спасении. Они точно найду. и может, действительно , спасли бы больше человек! промедление было равносильно смерти тех, кого можно было спасти. и выживший малыш пролежал, ожидая команды . Ужас!

Гость
5 янв 2019 в 15:43

Да какой газ? это сколько его должно было скопиться что бы такой взрыв был? А чиновники другой и не скажут, что бы люди русские не поднялись

Гость
5 янв 2019 в 16:04

А чего это вы власти стали запугивать "пробуждение и поднятием народа с пролетариатом". Кричите. что так "медленно раскапывали"? Значит.такая технология разбора завалов. Брызганье слюной обывателя.

Костатенко вит
5 янв 2019 в 16:06

Это все очень печально..Но жизнь дальше идет, слава богу доказано что не теракт, уже там все исследовали

Надя
5 янв 2019 в 16:10

МЧС профессионально работали и достаточно быстро, некоторые завалы неделями разгребали.

Гость
5 янв 2019 в 16:11

Хорошо что газ отрубили в доме-хоть не будет больше сомнений что -что о случится и люди успокоились.

Зита
5 янв 2019 в 16:12

Страшно все это-но из этого все и жизнь складываетя, как бы не прискорбно это не звучало.Давайте надеяться что у тех кто выжил все образумится и плохое забудется!

Гость
5 янв 2019 в 16:14

Бывают сомнения,но раз официально подтвержден взрыв газа-значит нет смысла думать о чем то другом, уж тем более в этом убеждать других!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 16:15

Я рада что у Ванечки вся семья жива и он выжил и идет на поправку-мужичок сильный!

Гость
5 янв 2019 в 16:26

МЧС СУПЕР МУЖИКИ-сделали что могли, им надо памятник поставить,просто с 9 этажа невозможно было выжить.

Гость
5 янв 2019 в 16:26

Печально-земля пухом, буду следить за пострадавшими, главное чтобы их вылечили..

Гость
5 янв 2019 в 16:27

Обидно и грустно и страшно..Хоть кто то выжил, если бы не над аркой взрыв произошел, может бы дом бы не упал.

Гость
5 янв 2019 в 16:28

Деньги перечислила 2 раза им(пострадавшим), режим чс сняли, пусть это будет уроком для всех!

Гость
5 янв 2019 в 16:28

Надо свечку за них поставить в церковь-бедные люди..

Гость
5 янв 2019 в 16:29

Помолюсь.Хорошо хоть все деньги им успели перечислить на счет, чтобы выздороветь да вещи купить и на похороны..

Гость
5 янв 2019 в 16:30

Губернатор до снятия чс там дежурил, надеюсь все кто пострадал обратились к нему, радует что не допустил вселение людей в 7 и 8 подъезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 16:31

Да уж..Иногда жизнь несправедлива, надо эти дома сносить и при надзоре правительства строить на место этих нормальные дома-крепкие и газа не допустить.

Гость
5 янв 2019 в 16:33

Обидно что всякие люди , под видом других людей(фейки)пишут версии под видом истины.Достали.Сми с телевизора не верят -но интернету готовы верить, двойные стандарты

Гость
5 янв 2019 в 16:34

ЧС УБРАЛИ,это для тех кто не знал.Давайте не будем перемусоливать и пальцами тыкать-все уже выяснили-газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 16:51

По-хорошему теперь надо в квартирах на кухнях ставить электроплиты. Полный отказ от газа.

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 янв 2019 в 17:58

власть должна объяснить почему запрещали разбирать завалы?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2019 в 21:40

Так мне сказали .что по ТВ говорили еще вчера .что это был теракт .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 22:11

Люди вы верите когда с вами случится, что вас спасут , я - нет

Гость
5 янв 2019 в 22:48

Надо быстрее свой дом достраивать и переезжать из этих человейников. Жить максимально автономно и максимально независимо. Если что, сам буду виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 22:48

В 99 году сказали в первый же день, что был теракт и гексоген. Сейчас сразу же, без раскопок, объявили, что был газ и бытовуха. Ставить под сомнение официальную версию не вызвалось ни одно федеральное СМИ. Хотя все жители уверены в обратном. Судя по количеству людей с автоматическим стрелковым оружием бытовухой тут и близко не пахнет.

Гость
6 янв 2019 в 00:50

Мы никогда не узнаем правды...увы! И людей, детей, жен,матерей,отцов это не вернет! И деньги никакие их не заменят!!!! Сил и только сил это пережить..других вариантов нет увы! Самому злому врагу такого не пожелаешь!

Гость
6 янв 2019 в 03:23

Расследование займёт какое-то время.Без экспертиз,свидетелей,опросов,камер с соседних об"ектов и ещё многого чего не будет заключения о причине взрыва.Другое дело,что могут замолчать эти результаты,хотя те же авиакатастрофы расследуют и показывают это на весь мир,- чтобы исправлять ошибки и не допускать больше.

Гость
6 янв 2019 в 04:14

Наверное не всё так было как нам преподносили СМИ. Мы верим им! А как же иначе.. Нас нет там на месте трагедии. И каждый час ждешь выпуска новостей, непрерывно гугля интернет, навзрыв рыдая. Сердце от боли разрывает.. Вот час еще один прошёл. Но так и не подняли никого? Чтож медлят так спасатели? Надежды на спасение всё меньше.. И вот оно наконец - прямое включение! И что опять мы видим... 2-3 спасателя пытаются завалы разобрать. И спины! спины! как минимум ещё 10-15ти спасателей, которые на тех 2-3 стоят и смотрят! Что могут эти 2-3 ? И сразу вспоминаются завалы от землетрясений в Китае или во Вьетнаме, где на обломках разрушений спасатели кишат как муравьи на муравейнике. Так дайте ж всем желающим помочь! В линейку встать, по камню из рук в руки передовать! Как жить оставшимся с тем, что не спасли, не помогли! Как страшно правду узнавать..Ту, что видали глаза отца иль матери рвущихся спасти своих детей! Ванечка! Ты должен жить за всех! Простите, что вас не спасли..

Гость
6 янв 2019 в 04:28

Да просто позор, как занимались разбором завалов. То они замёрзли, то они перекусить, а никто толком и не разбирал. Разрешили бы родственникам, они по камушек все разобрали бы .

Гость
6 янв 2019 в 04:32

А чего ждать было москвичей, надо было срочно разбирать! А то собрали 1500человек, а работали единицы и с опозданием на сутки. все это показывалось на канале "россия24".

6 янв 2019 в 06:51

Есть статистика таких трагедий .Но столько погибших людей раньше не было .
И да -обрушивались целые подъезды, .в том же Ижевске .
И еще -по информации взрыв произошел в квартире на третьем этаже .НО почему до сих не написали кто там жил? Разве это не выяснили ?

Гость
6 янв 2019 в 08:50

Протестант

Гость
6 янв 2019 в 11:51

Газом не пахло, за теракт никто ответственности не взял... Зачем вообще устраиваются теракты? Чтобы выдвинуть требования! Определённые организации добиваются своих целей кровавым путём и, шантажируя власть новыми жертвами, требуют что-либо. У нас в стране взрывы, а потом - тишина... никто ничего не требует, будто и не надо им. Уж не диверсии ли это? Больно похоже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 13:03

Спасенный в Магнитогорске мальчик стал дышать самостоятельно

Состояние ребенка, эвакуированного из Магнитогорска в Москву после ЧП, оценивается как стабильное, за последние сутки медикам удалось его перевести с искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения России.

"Четверо суток под круглосуточным наблюдением ведущих специалистов московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии находится десятимесячный Ваня Фокин. Состояние мальчика медики оценивают как стабильное. За прошедшие сутки ребенку успешно произведена экстубация, он перешел на самостоятельное дыхание при кислородной поддержке. Врачи продолжают наблюдать за состоянием малыша в круглосуточном режиме", — говорится в сообщении.

ОТВЕТИТЬ
Строитель (Волгоград)
7 янв 2019 в 04:50

Да, спасатели работали. Но они понимали, что проводят не спасательную операцию (как об этом стыдливо твердили федеральные СМИ), а поисковую... Просто в этих тоннах обломков разбитого железобетона и домашней утвари нереально было выжить или получить травмы, несовместимые с жизнью... (малышу повезло с учетом того, что его родители сами выбрались)
Теракт или разгильдяйство... Был взрыв газовоздушной смеси в лестничной клетке (точнее в лифтовой шахте). И кто вам сказал, что газ имеет запах? Одорант (на основе серы) добавляется на ГРП в мизерных количествах перед подачей газа потребителям... Кстати, одорант гигроскопичен.
В Волгограде три года назад был взрыв в подъезде девятиэтажки в квартире на седьмом этаже. Но газом воняло, и лестничная клетка сложилась после двух взрывов. Жертв было меньше, погибла семья психа - виновника взрыва и еще два-три человека...

Гость
8 янв 2019 в 11:01

Бытовой газ? Почему же засекретили? Очень много вопросов, на которые нет ответов.