RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Потеряла сознание и начала синеть»: южноуральская школьница умерла в батутном центре в Тюмени

7 января 2019, 12:08
Гость
Гость
5 сентября 2024, 21:30
Про отмазки, это наверное медик написал?, который кроме как градусник поставить, больше не чего не умеет. Не дай Бог, Ребенка потерять. Это самое страшное.
Гость
8 января 2019, 13:25
Судя по постам многие даже не понимают, по каким законам живёт цивилизованный мир. Уже даже и в части Африки. Безопасность человека там на высоком уровне, и дежурят и правила читают и приборы рядом. Мда...папуасы то оказывается не там нынче живут, не в Африке .....
Гость
8 января 2019, 11:23
Возможно -тромб оторвался. Резкая остановка дыхания и посинение - как раз косвенные признаки в таком случае. Если это так-то помочь тут могла только скорая.
Гость
8 января 2019, 10:55
Вообще, спасение людей часто зависит от окружающих, могут ли человеку сделать искусственное дыхание хотя бы. Всех работников подобных заведений нужно обучить первой помощи.
Гость
8 января 2019, 11:31
Без средств индивидуальной защиты ни кто не обязан помогать(даже врачи!!!))
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2019, 16:53
Гость
8 января 2019, 11:31
Без средств индивидуальной защиты ни кто не обязан помогать(даже врачи!!!))
Понятно. А ты не устаешь, постоянно, таскать на себе кислородную подушку, носилки, аптеку, подгузники?
Гость
8 января 2019, 18:32
8 января 2019, 16:53
Понятно. А ты не устаешь, постоянно, таскать на себе кислородную подушку, носилки, аптеку, подгузники?
А вы, наверное, тот, кто в огонь, в воду... И медные трубы спасая других... Или только, здесь учить всез, как надо.. Больше чем уверен, что стояли бы и на тфон снимали
Гость
8 января 2019, 02:16
Соболезнлвания родным. В отношении батутных центров и всех подобных заведений давно пора проводить проверки на предмет наличия медперсонала, необходимого для оказания первой медицинской помощи. Это только в нашей стране разнузданность и наплевательское отношение как к выполнению своей работы, так и со стороны потребителя.
Гость
8 января 2019, 12:28
Так-то мед.персоналу за нахождение в батутных центрах нужно и зарплату платить. Время ленинских субботников канула в Лету.
Гость
8 января 2019, 02:12
Раболепный народец, что сказать. Власть приучила вас обходиться без благ цивилизованного общества. Как мало вам надо. Существуете, выживаете, и ладно. Уровень ваших потребностей никогда не выйдет за пределы примитивного физиологического уровня -спать, жрать и размножаться. О каком качестве жизни может идти речь, если вас всё устраивает в вашем примитивном существовании. Отсутствие даже не квалифицированной, а элементарной медпомощи в батутных центрах вы считаете нормой , собственно, как и отсутствие нормальной жизни...улыбайтесь и платите, терпилы....
Гость
8 января 2019, 13:16
Я так понимаю, вы сейчас родителей отчитали? За то что воспользовались услугами батутного центра, не укомплектованного медиками?
Гость
8 января 2019, 01:07
Товарищи, наш остеопат говорит, что к нему приводят очень много детей с травмами после батутов. Не стоит оно того. Потом лечить ребенка замучаетесь, и зачастую неочевидно, от чего.
Гость
7 января 2019, 23:02
Соболезнования родным девочки... Очень печально, что такое произошло
Гость
7 января 2019, 22:26
Про Карабаш даже за рубежом знают. Там экологическая катастрофа в городе много десятков лет. Люди поголовно все с проблемами и с врожденными патологиями, многие из которых проявляются в более старшем возрасте.
Гость
7 января 2019, 21:55
И опять Челябинск оправдывает уже смерть ребёнка. Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо ещё 2 ГОКа строить в Биргильде, хотя уже.....
Гость
7 января 2019, 21:30
Здесь вот минусят комментарии о том, что девушка из Карабаша. А смысл в этой информации есть. Проблемы со здоровьем точно были. И можно сказать 100% недообследованная. В областном центре-то со здравоохранением проблемы, а в маленьких городах тем более!
Гость
7 января 2019, 21:16
Глубокие соболезнования родителям и близким девушки.
Гость
7 января 2019, 19:14
Любая конфета или жвачка, или даже своей слюной поперхнулась в дыхалку, и всё. Тут не каждый взрослый с такой ситуации выйдет, а дети банально ждут помощи...
Гость
7 января 2019, 19:02
Могли в ТРЦ и объявление по громкой связи сделать, есть ли медики в центре. ТРЦ наверняка ведь большой, может кто-то и подощел бы быстрее скорой. И аптеки ведь наверняка в ТРЦ были. Все растерялись и видимо не предполагали, что все может так внезапно плохо закончиться.
Гость
7 января 2019, 23:39
И что? Ну подошел бы медик. Поохал бы вместе со всеми. Сказал бы отойти, чтобы было побольше воздуха. Чем может помочь медик без оборудования для реанимации? Как минимум нужно набор для интубации и мешок Амбу. Шприцы, препараты, которые нельзя приобрести в свободном доступе. Да много чего нужно. А слова родственников о том, что если бы были медики рядом, то спасли бы - просто спекуляция. Этого никто знать не может.
Гость
8 января 2019, 11:29
Гость
7 января 2019, 23:39
И что? Ну подошел бы медик. Поохал бы вместе со всеми. Сказал бы отойти, чтобы было побольше воздуха. Чем может помочь медик без оборудования для реанимации? Как минимум нужно набор для интубации и мешок Амбу. Шприцы, препараты, которые нельзя приобрести в свободном доступе. Да много чего нужно. А слова родственников о том, что если бы были медики рядом, то спасли бы - просто спекуляция. Этого никто знать не может.
Да и не подойдёт. Потом заклюют. Народ не понимает, что с пустыми руками ни чего не сделаешь. А виноватым будешь
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2019, 16:48
Гость
8 января 2019, 11:29
Да и не подойдёт. Потом заклюют. Народ не понимает, что с пустыми руками ни чего не сделаешь. А виноватым будешь
Типичная позиция "врача" из рашки.
Гость
7 января 2019, 18:29
Не раз водила ребенка в батутный центр. И в каждом есть правила поведения которые оглашают детям, а также дают подписать инструкцию либо опекуну либо уже совершеннолетнему, что нельзя прыгать на колени, делать всякие там сальто и прочие акробатические трюки. Также нельзя заходить со жвачками и прочей едой. Очень жаль девушку, соболезнования родителям.
Гость
7 января 2019, 22:49
И не только с едой, инструкторы не дают заходить детям, если не сняли с них металлические заколки, украшения, браслетики, мальчишкам - кепки, нужно убрать мелочь из карманов, вдруг кому-то в глаз что-то попадет... Соболезнования семье.
Гость
7 января 2019, 18:08
все виноватые.сидят думают как виновных найти и поднять бобла все вокруг виноватые сейчас окажуться и уборщица в том числе.
Гость
7 января 2019, 18:03
Удивительно, что нашатырь был. Работник центра явно не чем помочь не мог.
Гость
7 января 2019, 17:50
Какие медики в батутном центре, о чём Вы говорите,если в школах, где 1000 детей находятся каждый день, медик приходит два раза в неделю на 1.5 часа ?
Гость
8 января 2019, 01:53
аптимизировали медиков!!!
Гость
7 января 2019, 16:39
собалезнование родителям!!!! профессор Воланд сказал « человек смертен, но это пол беды, самое главное он внезапно смертен, вот в чем фокус.....
Гость
7 января 2019, 18:17
Профессор чего? Тупо один из демонов.
Гость
7 января 2019, 22:39
Гость
7 января 2019, 18:17
Профессор чего? Тупо один из демонов.
это Сатана, Бугаков его описывал, Вы уж пожалуйста по уважительнее к нему....
Гость
7 января 2019, 16:21
Карабаш и атмосфера - разные понятия, понимаете о чём я?.. что-то пошло не так..надо было найти кафе "дымок" или клуб "мгла" и всё было бы хорошо
Гость
7 января 2019, 20:27
Тебя уже опередили.
vhciberchainik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2019, 15:59
В парках детишки частенько жуют жвачку во время прыжков на батутах..Не дай бог ..
Гость
7 января 2019, 15:43
Да кто когда рекомендации врачей слушает? Тем более в развлекательном центре. Судьба.
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2019, 15:33
Перенести в больницы все батутные центры, аквапарки и др. опасные аттракционы
Гость
7 января 2019, 18:14
Лучше сразу на кладбища перенести.
Гость
7 января 2019, 15:17
В слишком хорошую экологию попала, по сравнению со своим убитым селом. Переизбыток чистого воздуха.
Гость
8 января 2019, 01:04
Это в Тюмени то? Хихи.
Гость
7 января 2019, 14:24
Живи в больнице, безопасно и медики рядом. Мы все смертны, и порою внезапно...
Гость
7 января 2019, 14:17
Похоже мндиков возле каждого батутв, горки, катка и тд надо ставить... Только их даже в поликлиннику не хватает...
Гость
7 января 2019, 14:14
Мы же все в рай попадём, нам ли смерти бояться. Надо привыкать.
Гость
7 января 2019, 13:58
Были в гостях в США, видели в крупных торговых центрах дефибрилляторы установлены прямо на стенах, если кому плохо, через 5 мин приезжают парамедики.Там случаев внезапной смерти в 3 раза меньше, чем у нас, именно потому, что помощь оказывается очень быстро.
Гость
7 января 2019, 14:22
Им так то уметь пользоваться нужно, толку от того что он на стене висит. Дефибриллятором можно как спасти так и не умеючи ускорить процесс ухода.
Гость
7 января 2019, 15:14
Там как бэ экология немножко другая, потому и в 3 раза меньше. Ну и помощь, да, там учат оказывать. У нас медики и то не все способны первую помощь оказать.
Гость
7 января 2019, 15:21
Гость
7 января 2019, 14:22
Им так то уметь пользоваться нужно, толку от того что он на стене висит. Дефибриллятором можно как спасти так и не умеючи ускорить процесс ухода.
естественно, кто попало им пользоваться не станет. У них в ТЦ большие аптечные отделы, там обученные люди.
2986415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2019, 13:55
Карабаш тоже не курорт с отличной экологией. Жалко ребенка....
Гость
7 января 2019, 13:22
Щаз аппазяция подтянется и будет стенать как всё плохо. Родным соболезнования.
Гость
7 января 2019, 14:54
Пока их нет, давайте послушаем лоялистов на тему "как у нас хорошо". Да а на западе за вызов скорой придется заплатить 500т. долл. Или у них скорых не бывает, я запутался.
Гость
7 января 2019, 22:03
А что тут хорошего?
Гость
7 января 2019, 13:02
Живите спокойно, нафиг вам этот экстрим. Люди на ровном месте ломаются, а тут. Одно дело когда своё здоровье на алтарь кладёт профессиональный спортсмен - там деньги, слава. А в обычной жизни такой риск зачем, ни страховок, ни тренировок.. Сломаешься и будешь всю жизнь инвалидом в памперсы ходить, в лучшем случае.
Гость
7 января 2019, 12:52
Родственники уже выстроили систему отмазок. И сколько скорая ехала и что сказали и кого не было.....
Гость
7 января 2019, 18:40
ОТМАЗОК от чего?? У них ребенок внезапно умер!! Естественно, ищут виновных. Когда окажешься в подобной ситуации, а окажешься наверняка, тогда и будешь насчет отмазок вякать.
Гость
7 января 2019, 22:32
Гость
7 января 2019, 18:40
ОТМАЗОК от чего?? У них ребенок внезапно умер!! Естественно, ищут виновных. Когда окажешься в подобной ситуации, а окажешься наверняка, тогда и будешь насчет отмазок вякать.
ни дай Бог такое пережить...
Гость
7 января 2019, 23:25
Гость
7 января 2019, 18:40
ОТМАЗОК от чего?? У них ребенок внезапно умер!! Естественно, ищут виновных. Когда окажешься в подобной ситуации, а окажешься наверняка, тогда и будешь насчет отмазок вякать.
Вы считаете что это естесственно? Т.е. никак не может быть чтобы не было виновных, да? Вот просто обязательно должен быть кто-то виноват? Тогда почему бы виновными не быть родителям, которые оставили без присмотра несовершеннолетнего ребенка в батутном центре, не поинтересовавшись есть ли там медики, и беспечно ушли в кино?
Гость
7 января 2019, 12:44
Может подавилась.. конфетой или жевачкой..ужас конечно, соболезнование
Гость
8 января 2019, 14:31
скорее всего оторвался тромб
Гость
7 января 2019, 12:41
Нет, не факт, что если бы были медики, то спасли бы. Это что, опять все вокруг виноваты?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2019, 12:41
Очень жаль, такая молодая и умерла.
Гость
7 января 2019, 19:10
выживает сильнейший
Гость
7 января 2019, 12:24
Ну умерла, девочку, конечно, жалко, но при чем тут скорая и батутный центр? Возможно отказало сердце, возможно неудачно приземлилась и что-то повредила.
Гость
7 января 2019, 12:20
ну конечно все виноваты,кроме потерпевших.и медики должны в батутном центре сидеть обязательно,а что ж не дома то сразу?
Гость
7 января 2019, 13:01
Это в каком законе написано, что медики должны в батутном центре сидеть?
Гость
7 января 2019, 13:20
Гость
7 января 2019, 13:01
Это в каком законе написано, что медики должны в батутном центре сидеть?
Вы не тому адресовали свой вопрос.
Гость
7 января 2019, 18:04
Гость
7 января 2019, 13:01
Это в каком законе написано, что медики должны в батутном центре сидеть?
видать у вас с восприятием какие-то проблемы, срочно обратитесь к врачу.
Гость