Комментарии к публикации «Полиция ищет очевидцев и родителей ребёнка, на которого напал волк в челябинском парке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ319
8 янв 2019 в 08:20

Волки позорные...напали!

Гость
8 янв 2019 в 08:30

Человеку явно не хватает внимания и это явно скоро закончится плохо для животного. Можно же гулять в лесу, на пустыре или надевать намордник. Но хозяину хочется быть в центре внимания.

Гость
8 янв 2019 в 10:27

Если бы воланд напал на ребенка были бы травмы, на видео видно как он трепит комбинезон, он действительно любит играть с тряпками и материей. Родители не обратились в полици -значит нет претензий. Мистеру далакяну лучше направить свою энергию на истинную зоозащиту, ведь зоозащитником он себя позицианирует? А виден только самопиар на редких животных и непроффессианализм как ветврача! В общем, ребеночку избавиться от стресса, и всем по их заслугам!

гость
8 янв 2019 в 11:10

Хозяин животного неадекватен. Разве может недееспособный человек держать у себя такое агрессивное животное? Видела его енота и других в маленьких клетках..там им не повернуться! Мороз -15 С , а они, бедненькие, в этих клетках сидят! Свободу животным!

Гость
8 янв 2019 в 12:21

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц."

Гость
8 янв 2019 в 13:41

Никого не сужу и не оправдываю, но буквально на днях был случай. Заходим с собакой в подъезд, в лифте кто-то едет, стоим ждём. Дверь лифта открывается - мамочка с 2 детьми, мальчик лет 7 с ходу кричит "собачка!!" и лезет обниматься. К слову, собачка весит почти 40 кг)) Ладно, она адекватная, к тому же старенькая и спокойная! Не каждой собачке понравятся такие обьятия, да ещё неожиданно из открывшихся дверей!
Всё-таки надо учить детей правилам общения, как с людьми (мы же учим взрослым "вы" говорить и т. д.), так и с животными.
Опять же воспитанному ребёнку не взбредёт в голову кинуться с обьятиями к незнакомому человеку? Так и к незнакомой собаке не стоит!

гость
8 янв 2019 в 13:43

Судя по снимку и по окрасу животного , это немецкая овчарка.Никакой это не волк. Собака играет с ребенком.Судя по хвосту и шерсти на спине злобу не проявляет. В поведении животного виновата не собака,а хозяин. Ведь это хозяин привел собаку в парк где очень много гуляет людей с маленькими детьми. Что то не в порядке с хозяином. А животное абсолютно миролюбивое. Но собаки могут проявить агрессию к пьяному человеку учуяв запах .

Гость
8 янв 2019 в 13:51

Ну раз тут собрались противники животных в парках. То пожалуйста тогда следите за своими спиногрызами, которые орут носятся и чинят дискомфорт для окружающих которые спокойно гуляют и отдыхают. Также уберите алкашей и тех кто постоянно курит, что тоже запрещено законодательством кто не помнит о курении в общественных местах. А животное гуляет и никого не трогает. Умники собрались. Если докапываться до любого животного будь то просто кошка и выводить его то и она вас укусит, и это относится к любому живому существу.

Гость
8 янв 2019 в 14:03

Ну сколько можно! Ненормальные собаководы, держите и выгуливайте своих "не кусаются" собак в специальных местах! Идут такие гордые, рядом псина на 50 кг бежит и "не кусается". Но в какой-то момент эта псина решает, что ребенок это угроза и бросается! Хозяева свою собаку уводят, а родители едут в травмпункт, ставят ребенку 2 недели 6 уколов очень тяжело переносимых вакцин от бешенства. Или вакцину не ставят, а ждут умрет ребенок от бешенства через 3 месяца или нет. 3 месяца переживаний и волнений! Бешенство - это смертельная болезнь, со 100% летальным исходом и от нее нет лекарств. Но собаковода это абсолютно не волнует, он заявил, что собака здорова (хотя привиты или реально здоровы только 15-20 % собак), что ребенок ее сам спровоцировал пробегая мимо, громким смехом, хлопаньем в ладоши и т.д. и продолжает дальше точно так же гулять со своей гадкой псиной, которая кусает детей и взрослых. Ведь закону и органам и власти на это наплевать.

Гость
8 янв 2019 в 14:26

Просмотрела страничку хозяина. Общение и его, и его защитников - сплошной мат и похабщина. О каком воспитании животных можно говорить, если сам хозяин -неадекватен? Волка жалко, пытается от детей отойти, спрятаться, дети проходу не дают( Родители, неужели вы не видите, что животное устало от объятий. Не доставайте зверя, он и сорваться может!

8 янв 2019 в 14:39

Давненько видел Панасенко, гуляющего с лисой. Ну, вернее, как гуляющего - он её тащил, как мокрую тряпку на поводке по асфальту. Лиса упиралась из-всех сил, а он её волок. На мой взгляд, абсолютное живодерство!

Гость
8 янв 2019 в 14:40

У таких заводчиков волкособов, видимо, детей нет и никогда не будет. И это хорошо...

Гость
8 янв 2019 в 14:46

Панасенко в предыдущей статье утверждал, что он детский психолог, а потом еще и взрослый. А хоть какое-то образование у него есть? Или только болтовня?

Гость
8 янв 2019 в 15:30

В частном секторе выросла, в детстве пару раз маленькие дурные соседские собачки кусали ни с того, ни с сего. Подумаешь, обходила потом эти дворы и всего то. А с другими соседскими собаками играли с удовольствием, и у нас самих собака была - очень любила с детьми играть, и дети ее любили, со всей улицы играли с ней. Раньше про намордники даже и речи не было. Да и на цепях не держали собак, все собаки имели возможность сами выгуливаться без хозяев, только слишком злых на цепи держали.
На видео собака просто играет, не понимаю из-за чего истерику устроили

Гость
8 янв 2019 в 15:50

Пострадавших нет! Отстаньте уже от этого "волка", сколько можно мусолить, животное на поводке и с хозяином, родители с детьми сами лезут к нему

Виктор
8 янв 2019 в 18:12

Безответственный заводчик. Возможно, безответственные родители, которые повелись на "он добрый, он не укусит". Кто пишет, что виноват ребенок - просто больные люди, даже говорить не о чем. Люди не должны подстраиваться под животных, хозяин животного должен исключить ЛЮБУЮ возможность нападения своего питомца на человека. Вроде бы есть закон, обязывающий на любую собаку одевать намордник. С чего Сергей Панасенко решил, что на волка его можно не одевать?

Не мог этот пёс напасть на ребёнка. Они в парке много лет гуляют. Волкособ на детей никогда не нападал, играет со всеми как маленький ребёнок никого не трогая. А мамочки с детьми сами к собаке подходят и гладят его без одобрения хозяина! Людям нужно быть скромнее, все лезут с ним по-фоткаться! Я много раз проезжала мимо собаки на велике, он ниразу не кинулся на меня и даже внимания не обратил. В парке есть другие собаки, которые там живут стаей, вот они то кидаются время от времени на людей и велосипедистов! Лучше бы ими занялись!

Гость
8 янв 2019 в 21:14

Все знают этого городского фрика. Его хлеб - продавать общение с животными, он этим живет, берет деньги с желающих. Такой скандал для него - лучшая реклама. Потому и ходит в парк каждый день, когда не пьёт. Провоцирует и рекламирует.

Другой гость
8 янв 2019 в 21:31

Загляните к нему на странички в соцсети... Крайне агрессивная личность, психологом себя называет и с детьми работать пытается.

Гость
8 янв 2019 в 22:31

В однолассниках есть на его странице видео от 30 ноября , где девушка спортсменка играет вначале с волком , говорит что дома с собакой также играет, волк вначале за рукава покусываает. Потом серьезно начал за ноги кусать, девушка вначале шутила, а потом поняла что волк агрессивно её за ноги в лосинах кусает - начала истошно просить чтоб его забрали уже от неё!!!

Гость
9 янв 2019 в 00:47

Животное тут в первую очередь тот кто снимает.

Гость
9 янв 2019 в 01:43

были 07,01,19 в парке Гагарина. подошли к толпе справа от каруселей, оказалось, там типа "контактный зоопарк": на привязи волк, енот, норка, ворон. у всех вместо ошейников обмотана цепь вокруг шеи. зрелище ужасное. у ворона на лапе пристегнут металлический карабин, который он пытался снять, видимо лапа уже отмерзла. дети, чтобы сфотографироваться с норкой, наступали прямо на поводок возле шеи, чтобы бедное животное не могло двинутся. волк действительно прикусывал мальчика, но ребенок не уходил, а продолжал ползать возле него. мужчина в очках, как мы поняли, хозяин животного, прохаживался рядом, не обращая внимания. какая то женщина пыталась поднять ребенка, но опять же не уводя его от волка. мы решили, что это все одна семья, хозяева животного. но это не умаляет опасности, и удивляло такое легкомысленное, если так можно сказать, отношение. хотелось бы знать, какова в этом роль администрации парка, т.к. эти животные там постоянно. а настоящий контактный зоопарк закрыт...

Гость
9 янв 2019 в 01:45

Вчера гуляли по славному острову Тенерифе. Проходили рядом с ресторанчиком, куда привели 2х стаффордширский терьеров- маму и ее щенка, месяцев 4х от роду. Без поводков и намордников. Щенок, почувствовав наше расположение, радостно бросился к нам со своей щенячьей нежностью и в прыжке поцеловал меня в лицо. Мы получили массу положительных эмоций от общего с этим зверем. Если бы
это снимали посетители заявления, то репортаж могли бы назвать "Собака бойцовской породы укусила женщину за лицо")))

Гость
9 янв 2019 в 09:42

Ужас, кошмар почему в парк пускают этого мужчину с такими животными , там ворон клюнет глаз выбьет , дети все лезут не понимают , давно его надо от туда турнуть что за беспредел

Гость
9 янв 2019 в 10:27

в парке гагарина висит табличка: выгул собак в намордниках! на любого большого и среднего пса следует надевать намордник, это и страховка от риска нападения, а также психологическое спокойствие гуляющих людей, в том числе и с маленькими детками.

ната
9 янв 2019 в 13:00

Выгул волка ,(не важно с намордником или без) вопиющий БЕСПРЕДЕЛ, который не замечала полиция ранее. Но больше всего поражают бестолковые родители у которых совсем отсутствует инстинкт САМОСАХРОНЕНИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих детей.

Гвоздь
9 янв 2019 в 13:45

Да там волк-бедняга, полумертвый, без зубов, Живущий в Чеелябинске. Кого он там загрызет? Если только засосет.

Гость
9 янв 2019 в 18:10

Видеофакт нападения волка на ребенка - запечатлен! А многие "защитники Панасенки" предлагают не верить своим глазам?

Гость
10 янв 2019 в 15:07

Здесь на видео 4 секунды "нападения" волка на ребенка, но полностью видео нам почему-то не показывают. Хотя на самом деле очевидцы утверждают, что ребенок сам подошел к волку (волкособу, собаке, как хотите называйте) и начал с ним играть, ребенок упал, и животное стало играть с ним. Если это волк, то что ему стоит загрызть ребенка? Если бы он ЗАХОТЕЛ, он бы его загрыз. А тут видно, что он играется. Животное очень социальное. Некоторые домашние собаки опаснее будут, чем это животное. И остальные животные у этого хозяина спокойные, все привитые, их уже не раз проверяли, все пытаются прикопаться к нему. Вы бы лучше за собаками своими следили! Я вообще боюсь по улицам ходить, собаки огромные выше моего роста ходят без намордника и поводка, а хозяин говорит: "Да она не кусается", а мне откуда знать, что у неё в голове?

обратите внимание!
10 янв 2019 в 17:48

И , кстати! В травмпункте чтз ставит прививки против бешенства чел .Заявлено , что покусан енотом из какого-то стихийного контактного зоопарка в парке Гагарина...!

Иван дурак
10 янв 2019 в 18:29

я думаю, это от того, что милицию назвали полицией.полицай в русском менталитете нехорошее слов

Гость
10 янв 2019 в 22:45

Редакция 74ру будет далее отслеживать как развиваются события с расследованием ?

Гость
12 янв 2019 в 22:07

Ещё одно ЧП произошло в середине декабря в парке Гагарина !!! Енот из этого "зоопарка" укусил 5-летнего ребенка -31 канал показал в новостях. в Гор.поликлинике №2 вакцинацию против бешенства малыш теперь проходит.Ну и дела!!!((( Неужели хозяину "зоо-терапевту" всё сойдет с рук?

Гость
6 апр 2019 в 19:03

Уволить нужно дирекцию
парка за то,что туда приходят люди с волками,чувствуют себя на территории парка хозяевами,приносят туда разного зверья без прививок.
Картина ужасная,когда проходишь мимо с ребенком и боишься,что на тебя зверь не накинется.
Уже были звоночки,сколько еще надо случаев?Наверное,ждут все,чтобы этот гуляющий в парке волк засветился в центральных Сми по поводу какого-нибудь катастрофического случая.?