24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Гость
8 янв 2019 в 19:11

Да задолбали вы уже со своим Ванечкой! ну сколько можно эту новость обсасывать? почему не пишут про других пострадавших людей? ааа, ну да, они же всего лишь взрослые

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2019 в 19:17

это их работа.... 1 к 39 - так то не очень результат.... очнитесь уже , ведь чуда не случилось... родители по камешку разнесли бы все за 3 часа... о семьях погибших надо думать !

Фото пользователя
8 янв 2019 в 19:21

Герой, спаситель и спасатель, выдающийся человек, орден Ленина и красную звезду, следующий президент РФ (но через 40 лет, не раньше), надо улицу в его честь переименовать, аэропорт и икону нарисовать, а его день рождения объявить праздником и нерабочим днём, обязательно пригласить на парад 9 мая и на пропагандистские шоу в телевизор, чтобы Украину и США поругал. Учитывая старания властей и троллей, эта история со "взрывом газа" всё больше и больше напоминает взрывы домов в 1999 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 19:23

Кто-то ещё верит в этот спектакль ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 19:25

Разбирали доски, разрезали, ставили крепежи, разрезали линолеум — и я увидел личико. Девочка успокоилась, перестала плакать, розовенькая. Она лежала на линолеуме, на матрасе, в бодике и памперсе, а снизу, где были ножки, собралось одеяло, она была укутана. Голова была зажата элементами дверки шкафа, как раз там, где проходил воздух. Положение тела было близко к идеальному, чтобы так долго оставаться. Плюс была укутана.

Гость
8 янв 2019 в 19:26

Ваня - настоящий мужчина ! Здоровья ему и удачи, а с такой стойкостью духа все будет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 19:37

Спасибо Вам , спасатели " Лидер " МЧС России , за Ваш труд . Низкий поклон Вам , Петр Гриценко! Крепкого всем здоровья !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 19:39

Слава богу все живы здоровы. Ребята спасатели просто молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 19:42

Медали дайте спасателям, они подарили чудо на новый год!

ОТВЕТИТЬ
*****
8 янв 2019 в 19:43

А 39 человек погибли, видимо, потому что бесхарактерные были? А не потому что полдня никто к ним на их крики не подходил?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 19:48

Ванечка вырастит будет дедом морозом работать чудо дарить и кураж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 20:13

Это работа спасателей,сколько их можно благодарить!Могли бы и побольше людей спасти если бы работали пооперативнее!!!

Гость
8 янв 2019 в 20:29

Господин Дубровский. Ни один, даже самый идейный тролль, топящий за наших "партнеров"и "бывших братьев", не смог вызвать столько негативной реакции по поводу работы спасателей в Магнитогорске, сколько ваши тупые,пусть и высокооплачиваемые "патриотические" тролли. Перестаньте им платить наши деньги и выгоните взашей ваших пиарщиков. Хотя и это вам не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 20:47

Вообще отопление можно на Урале наполовину уменьшить, а где то отключить, раз там чудо богатыри родятся . Надо рожать на морозе - 25

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 20:48

Всем кто верит можно отключить отопление

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 20:55

надеюсь этот малыш... когда повзрослеет... станет хорошим спасателем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 21:31

Спасибо

Гость
8 янв 2019 в 21:31

Спасибо!! Больше слов подобрать не могу....

Гость
8 янв 2019 в 21:37

Прочитала комментарии и ужаснулась... сколько негатива в них. Люди, очнитесь!! Вы что такие злые то стали? Добрее будьте. Обо...рали и спасателей и губернатора, даже ребенка зацепили. Вы в своем уме??? Или долгие праздники агрессию вызывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 22:05

Пишут, что Ваня видел спасателя, звуки подавал, т.е в сознании был. А потом новости через несколько дней - наконец-то сам дышать стал, наконец-то в сознание пришел... Ниче не понятно

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 22:15

Прекратите свои писульки под статьями о случившейся трагедии ..
Ничего человеческого вообще нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 22:16

Написали в сми ,что расследование аварии газа в доме засекретили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 22:31

Этот спасатель был в костюме робота Борис на форуме в Ярославле

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 23:17

Как же я все таки умиляюсь доброте людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 23:18

Спасибо, что столько работали, что не отходили не на минуту и рисковали жизнями.

Гость
8 янв 2019 в 23:25

Герой просто, молодец, остальные тоде все молодцы кто людей спасал

Гость
8 янв 2019 в 23:26

Малышу здоровья. Всем пострадавшим здоровья. Таких людей должно быть намного больше

Гость
8 янв 2019 в 23:49

Мамочка и Ваня и его братик с папой выжили. Не слушайте никого. Счастья вам. Миллионы людей с добрыми и искреними чувствами переживали за вас. Пусть сила их веры хранит вас. Попралвляйтесь и не читайте всякую ерунду, которую пишут, не способные к состраданию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 23:57

Настрадался малыш, и холодно было, и есть хотел, ещё и нога переломана, и мамы нет.. Ужас. Не дай бог такого никому

Гость
9 янв 2019 в 00:11

кто нибудь знает этого "спасателя"? Откуда он взялся, в Челябинской области такого нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2019 в 00:33

Малыш будь здоровый и целый! Дай Бог!

Гость
9 янв 2019 в 00:43

До следующего года будут об этом писать?

Гость
9 янв 2019 в 04:09

Взрослый одетый человек на таком морозе умирает через 5-6 часов, примеров с пьяными полно, если разбудят раньше - отмораживает ноги, руки напрочь. А здесь почти 36 часов, не оформившийся организм, закутанный в одеяло, пусть и заваленный обломками, поправка на 3-4 часа, и даже ничего не отморозил. 36 часов! Кому вы и что рассказываете ?! Просто отвлекли страну от момента повышения НДС, ценой жизни 39 человек! Либо просто просохатили акт бородатых, а дальше отвлекали от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2019 в 06:56

Про ребенка такой же развод, как и про парня, измазанного зелёнкой. Но ваточкам не понять.

Гость
9 янв 2019 в 07:16

Только, почему в Москву его отправили? что б сделать потом новостные шоу и заполонить весь центральный эфир вплоть до министра здравоохранения РФ? Это чудо, и по настоящему Новогоднее чудо, что ребенок жив и спасен! Но, получается, что хорошая медицина только в Москве? До Челябинска гораздо ближе лететь в больницу, чем в столицу.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
9 янв 2019 в 09:14

Я правильно понимаю, что спасатели вытащили из-под завала 1 живого человека и 39 мертвых, и все их за это нахваливают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2019 в 09:33

Героизм спасателей, чудом выжившие, выделение средств пострадавшим... это все хорошо. Вот только я бы куда больше внимания уделил причинам произошедшего. Чей-то героизм это всегда чья-то халатность, а может и преступный умысел. Без устранения причин ситуация повторится. И что, дальше будем хоронить десятки утонувших в озере, сгоревших в кинотеатре, погибших под завалами и утирать сопли умиления с ситуаций спасения единиц выживших? Вот только бы еще наказывали истинных виновников, не взирая на чины и должности, связи и деньги, а не назначали козлами отпущения "медсестер на телефоне". Но это теперешняя Россия, где главная скрепа - коррупция.

Гость
9 янв 2019 в 09:49

Шансов выжить в этой трагедии ни у кого не было. И то что именно самый маленький житель этого подьезда оказался живым и спасатели рискуя сумели добраться до него и спасли малыша - является лучом света в этой страшной трагедии.

И этот эпизод является сопереживательным и трогательным для всех нормальных людей за исключением персонажей типа Русофоба,Поттера и прочей нечисти, которые бесятся что малыш остался живым благодаря Воле Всевышнего и героизму спасателей..

ОТВЕТИТЬ
Валера Карпин
9 янв 2019 в 10:13

100% постановка, Боты могут ничего не писать, спасатели на камеру не позируют на фоне завалов у них работа другая. Продолжайте верить в чудеса и басни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2019 в 10:36

Какой еще Ванечка??? У Нас на трассах Челябинской области за декабрь месяц погибло чуть больше 10 человек, в том числе и дети. Когда будут делать двух полосные с отбойниками???? Или для властей дешевле Ванечки помочь, а по дорогам как было так и остается. Магнитогорск и Челябинск если там не воровать, то легко в пятерку самых богатых городов России может входить из за промышленности нашей. А в итоге??? Ванечку повезли аж в Москву лечиться, а в Магнитке и даже Челябинске не нашлось такого медицинского оборудования. Позор и боль.

ОТВЕТИТЬ
Горлум
9 янв 2019 в 11:23

Для властей ничего святого нет, настоящие антихристы. Про тех кто кричал из под завала в первые часы почему не вспсоминаете? Ах да - у вас один ответ "Ванечка" жив зато. Ну ну. Гореть вам в аду.

Гость
9 янв 2019 в 11:25

Это хорошо что всякие боты типа Русофоба,Поттера и прочие в очередной раз показали свое истинное лицо - подлое,глупое и злобное..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2019 в 11:54

Я думаю, спасатели все через себя пропускают, тяжелая у них работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2019 в 11:57

я уревелась, когда смотрела, как доставали малыша. Надеюсь он поправится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2019 в 12:10

Спасатель должен стать крестным отцом! Ждем радостную весть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2019 в 12:47

Кто говорил что спасатель был чистый ,на такой форме грязь во первых плохо видно ,во вторых никакой он не чистый,как и все выглядит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2019 в 12:49

Все спасатели хорошо выполнили свою работу ,благодарность за спасение мальчика.

Мы Русские - С нами Бгг
9 янв 2019 в 13:23

Кстати, а чего там справа группа в белых касках стоит перекуривает? Тужурки казенные боятся заморать? Лопаты в руки в вперед, Одного достали, пропиарились, на остальных 39 все равно. Ну да ладно, пипл шумиху с Ванечкой Фокиным и так схавает.

Гость
9 янв 2019 в 14:41

Произошла страшная трагедия в Магнитогорске. Сотни спасателей со всей страны почти неделю непрерывно вели работы по разбору завалов, надеясь что вдруг есть живые.
И самый маленький житель оказался живым, что вызвало чувство радости у всех нормальных людей.

Спасателям в течение всех этих дней помогали чем могли и что можно было помочь - магнитогорцы. И после окончания работ сотни магнитогорцев проводили спасателей аплодисментами.

ТЕПЕРЬ люди следят как врачи борятся за жизнь спасенного малыша, переживают и желают ему выздоровления.

Но есть с десяток комментаторов на сайте, которые усиленно пытаются в своих комментах облить все грязью - спасателей, врачей и называют спасение малыша спектаклем.

Эти "разоблачители" всегда торчат в комментах и как правило их комменты носят негативный и тенденциозный характер.
Но в этом случае они сами себя переплюнули в своей гнусности. И это хорошо - они показали свое истинное лицо..

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2019 в 22:34

НЕ в таких темах ваши обычные междусобойчики устраивать ..Люди погибли ..а вам на это все равно .
Мало ли кто что думает и считает .обсуждайте не здесь .Или больше негде и не с кем ?

ОТВЕТИТЬ