Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мчался с маячками, вёз пациента: возле остановки в Челябинске скорая сбила женщину на «зебре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ224
Гость
16 янв 2019 в 12:25

Предъявить пешеходке все расходы за аварию и вызов второй бригады.

Гость
16 янв 2019 в 12:28

Сегод прямо на моих глазах на пересечении 40 лет и кашириных сбили девушку тоже на зебре. Очень сильно сбили...

Гость
16 янв 2019 в 12:29

Таких много. Больше, чем может показаться сначала.

Гость
16 янв 2019 в 12:30

А разве для пешеходов тоже существуют ПДД???

guest
16 янв 2019 в 12:33

Если бы с пешехода как с водителя (а перед законом все равны) взяли штраф за непропуск спецтранспорта с включенными сспецсигналами да затраты на вызов второй скорой да в СМИ осветили сей факт - может и в мозг пеших что0то внедрилось бы

Игорь
16 янв 2019 в 12:34

Водителя скорой оправдывает только законодательство в области правил дорожного движения.
Женщина шла по зебре.
Включенные сигналы не останавливают людей и машины.
У водителя синдром вахтёра.
Глупый и досадный факт.
Работа скорой требует реаниматологов для устранения следствий своей работы скорой.

Гость
16 янв 2019 в 12:36

самое страшные на дороге --это Женщина и корова...их действия непредсказуемы..

Гость
16 янв 2019 в 12:37

Светофоры для пешиков надо как то выделить.Вчера ,от Проспекта(магнит у дома),на ленина тоже женщина бросилась под колёса,переходя ленина по энгельса в сторону курчатова.Стояла половиной ступней на проезжей части и как загорелся зелёный для авто,она кинулась и потом метров 5 возвращалась.Чудом не сбили её.Видимо у неё зрение плохое.На воровского тоже такие случаи,от рынка,через доватора в сторону сквера.

Гость
16 янв 2019 в 12:38

Пешеходы на "зебре" ходят как священные коровы! Не глядя по сторонам, не торопясь, вышагивают с чувством собственного достоинства. Успевают поговорить по телефону, обругать водителей, и сделать прочие полезные вещи. На "зебре" же! Имеют право! И ГИБДД смотрит на это сквозь пальцы. Водителей штрафовать удобно. Они все на учёте, номер машины - вот он, а у пешехода на лбу фамилия не написана, адрес он любой назовёт, да и штрафы для них мизерные. Отсюда - женщины, бросающиеся под колёса "Скорой", бабки, прущие через шестиполосную дорогу с трамвайной линией на красный свет, грозящие водителям клюкой, подростки, меланхолично вышагивающие в наушниках и даже не понимающие, отчего это им бибикают. На "зебре" жеж! Имеют право!

Гость
16 янв 2019 в 12:38

Она до последнего стояла и в один момент решила переходить, даже перебегать, перед скорой, хотя сигнал было слышно ещё когда скорая ул.Косарева проезжала

Гость
16 янв 2019 в 12:40

Пешеходы - боги дорог.

Гость
16 янв 2019 в 12:40

Будет потом смотреть по сторонам!!!

Гость
16 янв 2019 в 12:42

ПЕШЕХОДЫ!!! Вы хотя бы на зебре не смотрите в свой смартфон!!!! а то уткнутся и идут прогулочным шагом через дорогу! а когда их сбивают, они еще в полете фоткаются!

Гость
16 янв 2019 в 12:43

Вот сколько раз замечал такое, что автомобили спецслужб чтобы не стоять в пробке включат спецсигналы и прут! Проезжая затрудненный участок выключают маячки и едут спокойно! Тем самым создавая аварийную ситуацию на дорогах! Уважайте простых водителей!

Гость
16 янв 2019 в 12:45

Водители спецмашин будьте бдительны, когда мчитесь на вызов, не все знают, что надо уступить, особенно пешеходы-женщины да ещё пожилые.

Мне кажется, только недавно водители трамваев узнали, что обязаны на ПП уступить пешеходу.

Гость
16 янв 2019 в 12:47

Жаль, что водитель скорой все же будет виноват.

Александр
16 янв 2019 в 12:49

Почему на скорых одни пенсионеры водители??

Гость
16 янв 2019 в 12:51

всем участникам происшедшего сегодня просто было "не судьба"...вот и "приклеились" друг к другу...

Гость
16 янв 2019 в 12:53

Видела таких пешеходов! Вот куда они все торопятся?! На тот свет?! Неужели эта пара минут что-то решает?!

Гость
16 янв 2019 в 13:10

Жаль , что попала под колеса, но...пешеходы-это священные коровы в дорожном движении, и уверовали, что им все должны. Водители транспорта, ГИБДД, урбанисты всякие, которые им дорожки требуют где надо и не надо. Вся пропаганда на защиту пешехода направлена. Ок, пусть так. Но, спроса за нарушение с них, никакого. А штрафовать их надо, как прочих участников движения, в таком же объеме. Тогда особо "одаренные" пешеходы перестанут думать, что они бессмертны и все должны им уступать, даже когда они прут в неположенном, для перехода, месте. Поставил ногу на дорогу, в ожидании зелёного, получи 1500р. Перешёл переход с капюшоном на башке и наушниках в ушах, ещё 1500р. (Жаль нет такого требования). И это будет для их же безопасности. Свои права они знают, а вот обязанности нет. Весь мир же за них. А сейчас как. Не успел закончить маневр, пешеходы пошли и машут руками, чего встал, мы идём. А как же дать возможность этот маневр закончить? Им же такое право дано, попробуйте его игнорить, штраф вам

Гость
16 янв 2019 в 13:16

только в россии скорые сбивают пешеходов и таранят авто. Есть преимущество в движении, но это не означает, что нужно давить и таранить всех кто на пути. Виноват водятел скорой и должен понести суровое наказание! Пешеходу выздоровления.

Гость
16 янв 2019 в 13:27

Скорее всего, женщина не знала, как ей поступить, т.к. не знает ПДД. Думала, что скорая должна ее пропустить. Но тут простая логика должна ей помочь: лучше ведь пропустить скорую, вдруг там счет идет на секунды. Лучше пусть побыстрее доставят пациента и начнут оказывать ему помощь. Здоровому можно и подождать.

Гость
16 янв 2019 в 13:29

Этот случай ещё раз подтверждает, что большинство пешеходов безголовые, прутся через дорогу не убедившись в безопасности своих действий.

Гость
16 янв 2019 в 13:37

Однозначно пешеход виноват, какого ... поперлась, что слепая или глухая, не видела? Или рассудила , что не ее родственника везут в скорой в больницу? Неуважение

гость
16 янв 2019 в 13:39

водитель 1958 года рождения, а ведь еще работать и работать до пенсии, а реакция уже не та

Гость
16 янв 2019 в 13:42

наверно как у кошки 9 жизней

Гость
16 янв 2019 в 13:48

Щас возьму в кредит авто и буду свысока на "пешеходов" смотреть, на машине прям на диван заезжать, в туалет на мотоцикле- негоже нам "водителям" пешком передвигаться.На жену"корову" и сына"барана" не буду тратить время,объясняя ПДД- что с них недалеких взять, то мы"профессионалы".А уж родителям и вовсе нечо под ногами мешаться- брысь "водитель" едет.Задумайтесь- пешеходы это наши родные и мы .

Мы Русские - С нами Бгг
16 янв 2019 в 13:48

Со старухи взыскать за ремонт кареты. Мож прозреет чутка.

Гость
16 янв 2019 в 13:56

Давайте смотреть правде в глаза, много водителей ,которые не пропускают пешеходов, но ещё больше неадекватных пешеходов, которые считают себя правыми и не смотрят вообще по сторонам, а просто идут болтают по телефону, наушники в ушах и им всё по барабану. А нужно просто сначала остановиться перед переходом ,убедиться в безопасности и только потом переходить. не забывайте, машина не .......,а давит.

Гость
16 янв 2019 в 14:01

Водилу скорой к ордену представить! слепые лошади на дороге будут знать, что переть рогом на авто с сиреной не надо

Гость
16 янв 2019 в 14:09

Вот ,а говорят скорую не дождесся! Даже вызвать не успели- врачи уже здесь!

Гость
16 янв 2019 в 14:19

Ох и работа у водителей скорых, не позавидуешь. То одни водители перегораживают проезд, другие не пропускают и это всё при наличии спецсигналов, во дворах это вообще жесть...к подъезду не подъехать, сколько раз видел как больных до машины на себе несут врачи, водитель и т.д. ГИБДД раз в 5 лет сделают показательный рейд с записью на камеру, а такие рейды надо делать хотя бы раз в неделю, чтобы до водителей доходило. А тут и пешеходы еще неадекватно себя ведут. Сирену слышно за километр, но женщина, видимо, начала думать.....и придумала побежать. Очень надеюсь, что для нее это будет уроком, а водителям скорой терпения

Гость
16 янв 2019 в 14:25

Ехал бы дальше, пускай отдыхала бы на зебре. Еще пускай ремонт оплачивает полностью.

Гость
16 янв 2019 в 14:26

После таких новостей как-то страшно за руль садиться становится. Едешь ты, никого не трогаешь, а тут пешеходик откуда-то как выскачит, как выпрыгнет... И дальше как в сказке. А ведь виноват то все равно будешь ты. Я никак не могу логику этих людей понять. Видишь, машина едет, так постой, проедет, и пойдешь спокойно дальше. Но нет ведь, бегут сломя голову.

Гость
16 янв 2019 в 14:29

Да начнется холивар!

Гость
16 янв 2019 в 14:51

Женщина просто растерялась, а ее облили помоями из бронсбойта.Сколько злобы и ненависти вывалили .

Гость
16 янв 2019 в 14:51

Наказать тетку, за создание условий, ведущих к угрозе жизни и здоровья водителя и врачей скорой, а также пациента

Ляля
16 янв 2019 в 14:55

Вот что значит - не человек ищет работу, а работа человека!!

Гость
16 янв 2019 в 14:55

Обязать, с получением паспорта, сдавать экзамен на знание ПДД, без сдачи, паспорт не выдавать.

Гость
16 янв 2019 в 14:57

у пешиков в последнее время мания бессмертия, увидели зеленый и даже по сторонам не смотрят, а еще есть курицы которые в наушниках и капюшонах и тоже ноль внимания по сторонам. а там мало ли что. Человек за рулем умер, пьяный от погони уходит, вот скорая к примеру.

Гость
16 янв 2019 в 15:18

Это ж в правилах автомобилистам написано пропустить машину со спецсигналами. А пешеходы правил не читают. Давно уже пора ввести обязательную аттестацию всех граждан на знание ПДД. Пешеходы так вообще привилегированные участники дорожного движения, а правил не знают.

Гость
16 янв 2019 в 15:20

На том пешеходе, постоянно пешеходы бегут под колёса. У меня тоже было дтп там из-за такой вот .. набитой!

Гость
16 янв 2019 в 15:47

Нужно реальные штрафы вводить на пешеходов! Ну реально зла на них не хватает уже! по дорогам, как по тротуару ходят... Иногда желание вылезти из машины и отлупить( Ладно о себе не думаешь, а о других то подумай.. мне вот зачем грех на душу брать? Уважаемы ГБДД обратите внимание как переходят под мостом на конечной трамвайной остановке ЖД Вокзал и от магазина "Петушок" в сторону Т.К. Синегорьяе! Так еще и детей тащат!

Гость
16 янв 2019 в 17:30

я был свидетель этого и водитель включил только световые сигналы, а не звуковой. по попвилам когда он отклоняется от правил пдд должен включит и световой и звуковой сигнал. А второе, женщина лежала и они на спешили ей помочь, подошёл посмотрел и отошёл а она лежала. я даже подумал что умерла если ей не оказывают помощ. так что не надо защищать. вот мой номер если нужно подътвердить 89823343850

Гость
16 янв 2019 в 17:30

У нас пешеходы, это стадо! Им что скорая что пожарная спец машины едут прут как бара...!!! А ещё криво ходов много, которые от остановки пытаются дорогу перейти!!!!

Гость
16 янв 2019 в 17:34

не было звукового сигнала, а свидетель. помощь женщине не оказывали сразу, посмотрели оба и отошли а она лежала.

Гость
16 янв 2019 в 17:50

смотрю, многие водители сознательно расчеловечивают пешеходов. индульгенцию себе заранее готовят.

вместо того, чтобы каждый раз садясь за руль говорить себе: следи за собой, будь осторожен!

Мнения разедлились
16 янв 2019 в 18:34

Идет война народная, священная война. Война автомобилистов и пешеходов, достаточно кровавая... Если по-честному, то водителей следовало бы пришить задницей к сиденью, чтобы потом, в случае чего, обвинений в коллаборационизме не было... )))

Гость
16 янв 2019 в 19:47

пешеход прав всегда - это позиция государства и не надо это обсуждать - ЭТО ПОЗИЦИЯ гОСУДАРСТВА.....

Гость
17 янв 2019 в 07:55

Читая комментарии я понял, что в городе Че живут не люди! Пострадавшей в больнице и чудом осталась жива, а вы несёт бред, что кто то бросился под колёса. Не капли сострадания у вас! Вы даже не берёте во внимания тот факт, что водитель грубо нарушил правила ПДД, так как не включил звуковую сирену и сбил на пешеходном переходе, а этот пешеходный переход ведёт в больницу. Самое печальное ещё то что экипаж скорой что сбил женщину не пытались ей помочь и я отвечаю за каждое своё слово.

гость
17 янв 2019 в 09:56

Мы сами охамели по отношению к спецслужбам. Вчера на перекрестке у горбольницы мчит скорая, со всеми маячками и сигналами.....НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ ПРОПУСТИТЬ ЕЕ пока не загорелся красный светофор и поток не остановился. ЭТО УЖАС ,что мы сами творим.