27 января среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Гость
16 янв 2019 в 21:55

1.Если не уверен, что пропускают - тормози.
2. Переходить в капюшоне нельзя, надо убедиться, что пропускают все ряды.
3. Резину надо менять своевременно, хотя на мокром снеге шипы бы не спасли.

ОТВЕТИТЬ
174 рус
16 янв 2019 в 21:56

а на втором пешеходнике вторая такая же дорогу переходить стала... вроде взрослые... Здоровья пострадавшей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 21:57

Водитель скорой видел , что стоят авто перед пешеходным переходом,мог бы сделать выводы,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 21:58

Администрация свои автомобили обслуживают круглогодично, резину меняют надо и не надо, 250 000 км проехали, им уже много, надо новые. А то, что скорые в полуразрушенном состоянии, без зимней резины, писали кстати об этом в начале зимы, это нормально. Развалили всё, что можно было. Дальше уже некуда...Сейчас еще водителя попытаются виноватым сделать. Чудо, что вообще эта машина в рейс вышла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 21:59

Она даже не смотрела, как робот

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 21:59

Так на этой части дороги почему то нет светофора. Люди на свой страх и риск выходят из трамваев, прямо под колеса проезжающих машин. И постоянно случаются аварии, ищут очевидцев происшествий. Установите светофор,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:01

Словно по стадиону бежит, никакой осторожности у человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:01

Когда уже снесут эту деревню в центре северо-запада. Частный сектор, сады. дачи, портят всю городскую картину мегаполиса. Прошлый век, тамвайные пути, пора пускать транспорт, расширять дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:06

Живу на Комсомольском пр , так у нас очень часто ездят скорые с включенным мигалками, пожарные машины, полиция , и если в этот момент надо переходить дорогу ,то даже не двинусь в перед пока не увижу , кто , где , с какой стороны едет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:07

как всегда последний трамвай был...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:08

Пешеходы себя бессмертными давно уже возомнили

Гость
16 янв 2019 в 22:08

по сторонам то тоже нужно смотреть.и быдь внимательней на дороге пешеходам

Гость
16 янв 2019 в 22:12

В любом случае водитель не прав. Он знает прекрасно дорогу и должен все предусмотреть, а не думать о "вентиляции" легких.

ОТВЕТИТЬ
по прозвищу "Зверь"
16 янв 2019 в 22:14

как ни крути, а пользоваться преимуществом можно только убедившись что его предоставили именно тебе!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 янв 2019 в 22:15

Голову даже не повернула, главное на трамвай успеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:17

Капюшон, при переходе дорог-ЗЛО!

Иван
16 янв 2019 в 22:17

Ох уж эти тётки в капюшонах,как будто надели какой-то защитный костюм! Вступают на пешеходный переход, будто 9 жизней, не понимая, что водители бывают с разной реакцией и в разном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:19

...Но и у водителя была возможность вовремя остановиться. Но он понадеялся, что она его пропустит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:19

Да когда вы уже научитесь по сторонам-то смотреть ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:19

Тяжёлый пациент в реамобиле никак не оправдывает водителя который давит людей. На дорогу надо лучше смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:25

Водитель скорой прав всегда! Это не ирония.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2019 в 22:27

ПО СТОРОНАМ НАДО СМОТРЕТЬ! ПО СТОРОНАМ,ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОПУСКАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:32

Основной проблемой ДТП на дорогах это гадость которой посыпают дорожники проезжую часть. Вот бы кого привлечь к ответственности

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:34

Недавно на просторах инета был ролик, где мудчина переходил по зебре дорогу, но тут на его несчастье летел кортеж одного из слуг народа. Машина его сбила прям на зебре, так гаишник пока не пропустил все машины, не подошел к лежащему мужчине. И 1000000%, что этот мужчина виноват. А здесь что? То же самое, есть спецмашина, есть приоритет, но бабушка не поворачивая головы бежит под колеса. Она чем думала, когда кидалась под машину? Жесть просто

ОТВЕТИТЬ
гости
16 янв 2019 в 22:35

тем временем чиновники администрации закинули в госзакупки ещё один тендер на закупку зимней резины премиум класса на свои внедорожники..

Гость
16 янв 2019 в 22:38

Некоторые пешеходы считают, что скорая с сиреной и маяками это для водителей, а их не касается, это серьезно, многие не реагируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:38

Пешики, вы сэотключайте свою принципиальность и включайте внимательность. Ну капюшон надет, ну ты голрвой то поворавчивай, в наше время не стоит идти напролом

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:49

Потому что народ просто без мозгов , капюшоны натянут наушнику оденут и бегом через дорогу !!!! А лево право посмотреть убедится и пойти!!!! Скорая с сереной!!!! Нет подколеса бежим копюшон не видим и не слышим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:50

Все из-за лысой резины! Достать из под земли Миляева!

Гость
16 янв 2019 в 23:03

У Скорой - резина летняя?, дорога нечищенна, бабушка - беззаботный, безалаберный "божий одуванчик" , задумавшись за яичками, где подешевле шла... - вот и вся история....

Гость
16 янв 2019 в 23:05

Где звук на видео? Много раз видел как с мигалками без звука едут скорые...водителя скорой отмажут в любом случае. Бабке мозгов тоже не помешало бы: думают, что раз по зебре идут, то все водилы кланяться должны, коса на камень нашла...

Гость
16 янв 2019 в 23:06

Если бы дали 2 колеса можно было бы затормозить а на лысой резине не как машину тащет кто отвечает за снабжение авто парка привлечь его надо

Гость
16 янв 2019 в 23:08

А тем временем Южукралсын продолжает посыпать дороги солью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 23:08

Неужели бабушке-пешеходу трудно было остановиться и пропустить? Да еще в капюшоне бежит и не смотрит. Вот больше, чем уверен, она так переходит всегда, прет напролом и ей плевать, а то, что авто так сразу не остановишь и у нее жизнь одна, об этом не думает вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 23:09

Водителю заявление в суд на качество дороги, и пускай теперь подрядчик в суде объясняет почему скорая не затормозила.

Гость
16 янв 2019 в 23:14

Я тут 3 дня назад передачу смотрел про медицину. Так какой - то активист озвучил з.п. глав. врача в МСКВе в пол-ляма в месяц.Правда что ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 23:28

Курица-одним словом

Гость
16 янв 2019 в 23:30

Были бы дороги почищены, машины скорой помощи в норме, этого могло не случится. Важно обратить внимание группы разбора на состояние покрытия дороги. Левый ряд наполовину в неубранном снеге!

Фото пользователя
16 янв 2019 в 23:32

Пешеходы вообще дорогу переходят ,как будто у них льгота на тот свет!
Большинство даже элементарных правил ПДД не знают!
Прут как бараны в своих капюшонах и наушниках.
А дороги от этой химии реально скользкие!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 23:32

Сейчас для водителя скорой главное, чтобы у женщины не было тяжкого вреда здоровью. Иначе пойдёт этот водитель по уголовке. А так выплатит в содружестве с организацией, в которой трудится, тысяч 700 ущерба, и на этом всё кончится. Может даже и прав не лишат, если ущерб будет вовремя компенсирован. А если лишат, то не более чем на пол года. Главное, своевременно загладить вину перед пострадавшей.
А с такими коллегами, как у водителя и врагов не надо. Если резину признают летней, то это пойдёт как усугубление вины водителя и, соответственно, соответчика - организации, которая выпустила водителя в рейс на неисправной машине.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
16 янв 2019 в 23:36

в капюшоне по дороге... нет слов! Сирена была включена, проблесковые маячки включены - водитель ПРАВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 23:45

Часто стал замечать бронированных пешеходов которые даже не смотрят, что им устапают, ну я останавлюсь, а соседняя машина не успеет .... зато гордо идем и ни куда не смотрим... Страшно как то. т.к виноват типо водитель всегда, у нас нет спец. сигналов..

ОТВЕТИТЬ
Водитель
16 янв 2019 в 23:46

Давайте скорые в месте с пожарными и другими мигалками всех давить и таранить ,и списывать на мигающие фанари!

Гость
17 янв 2019 в 00:27

Ну, что все накинулись на женщину! Очевидно же, что она неправильно переходила. Только не она первая и не она последняя: к сожалению, с возрастом внимание снижается. Она посмотрела, что первые машины начали пропускать и пошла, а третий ряд, когда она смотрела, был пустой! Из-за машин она могла не увидеть приближающуюся скорую (и не услышать, возможно). Недопонимала, что прячась в капюшоне, можно не увидеть приближающийся транспорт.
Водитель тоже мог не заметить, что к дороге достаточно быстро подходит пешеход: обзор ведь не 100%, а скорость он не по своей прихоти превышает...
Здесь нужно думать, как обезопасить всех: и пешеходов (увы, не всегда адекватных), и водителей, чтобы перед переходом был обзор, чтобы дорожные условия позволяли предупредить такие вот происшествия. Техническое состояние автомобилей должно позволять маневрировать в непредвиденных ситуациях. А здесь все факторы были против.

ОТВЕТИТЬ
217
17 янв 2019 в 00:43

Ой, а звука нет, видать не спроста он его с видео убрал. А так все нормально, судя по видео ехал без спецсигнала - заплатит 300 т.руб. морального вреда плюс лишение прав - и может дальше не пропускать пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
123
17 янв 2019 в 00:50

жалко водителя скорой, ходи теперь доказывай свою невиновность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2019 в 00:57

Давайте уже отменим эти спецсигналы. А то люди страдают от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2019 в 01:00

Да она даже не посмотрела пропускают ее или нет, а перед скорой вообще побежала!!!

17 янв 2019 в 01:05

Типичное поведение современного пешехода. Капюшон на голову, на "зебре" - значит бессмертный и нуль внимания по сторонам. Каждый день таких вижу.

Гость
17 янв 2019 в 01:45

мог бы притормозить перед пешиком убедиться что всё норм и дальше секунды навестать....а так без башенно гнать думаю не быстрей бы он приехал надо просто смотреть где ускориться можно поживее а гдет лучще как все.