29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
23 янв 2019 в 15:08

Мегатрансляция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 15:11

Мда, а начиналось все хорошо

сайт e1

21 Январь 2019, 10:33
«С собой не было продуктов, спичек»: туристки, пропавшие в горах на севере области, вышли на связь

На телефон 112 позвонили пропавшие 19 января туристки. Об этом сообщили в МЧС по Свердловской области. Девушки вышли на связь в районе Кытлыма — посёлка, расположенного в горах в 55 километрах от Карпинска.
«В это время вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту уже вылетел в район поиска из аэропорта Кольцово, — рассказали в ведомстве. — Сейчас определяется точное местонахождение девушек. Их эвакуация планируется с помощью борта МЧС России».

Гость
23 янв 2019 в 15:38

Без продуктов и спичек в горы - это не лечится, я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 15:45

А зачем нам эта информация в режиме онлайн?

Гость
23 янв 2019 в 15:51

почему их сразу не нашли как они позвонили????????????

ОТВЕТИТЬ
Валера
23 янв 2019 в 16:08

Любой длительный поход-дело опасное. Ходит неподготовленным в него опасно, и даже для жизни. Представьте, вы выбьетесь из сил. Кто потащит? Начнете мерзнуть как выбьетесь из сил и т.д. Я даже летом как то прошел длительный однодневный поход в Таганай, для себя понял, что нельзя ходить с неподготовленным и непроверенным человеком, когда ты за него не можешь ручаться. Нельзя ходить с детьми, без навигатора и запасов воды, еды , батарей и прочего. А тут еще и зимой в морозы поперлись, и что это за группа такая, которая учесала куда-то без своих товарищей? Мрак.

Гость
23 янв 2019 в 16:11

Не могу понять зачем спасатели сутки с телом назад выходили. В МЧС, что вертолетов нет?

ОТВЕТИТЬ
Петя
23 янв 2019 в 16:15

Я сам как любитель походов скажу: хочешь начинать ходить в походы- начни летом. Подготовься, почитай, что нужно для похода, соберись и сходи на денек сначала. Поймешь, что это такое и как можно устать за этот день. Никаких ночевок для начала. А ходить в походы зимой-это очень опасно для неопытного любителя природы. В общем, думайте, друзья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 16:17

Ох уж эти туристы!

Гость
23 янв 2019 в 16:32

Такие горе туристы никому покоя не дают. И сами угробятся и спасатели своей жизнью из-за них рискуют.

Гость
23 янв 2019 в 17:44

Ожоги то откуда?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 17:53

Дай бог здоровья, да чтобы пальцы сохранили.

Гость
23 янв 2019 в 17:55

При таких морозах достаточно побыть 12 часов на улице и наступит смерть... вот это правда жизни. Отличается немного от сказки про девочку Ваню

Гость
23 янв 2019 в 21:35

"Туристы" ежемесячно пропадают в горах, грибники блудят в лесу, рыбаков каждую весну уносит на одной и той же льдине... Есть ли предел человеческому легкомыслию? Спасательная операция - недешёвое мероприятие. Нужно обязать "потеряшек" оплачивать работу спасателей. Если голова не работает - может, кошельком думать начнут?

Человек
23 янв 2019 в 22:53

Вот и сходили опытные туристки. Одна уже не придёт, а вторая, больше не пойдёт.

Ловец Ящериц
24 янв 2019 в 06:52

Обморожения называет ожогами.Вот такие Раясы Каримовы нас лечат...

Гость
24 янв 2019 в 22:43

На мой взгляд вина в смерти одной и обморожения другой лежит на капитанах групп с которыми они шли. Эти у*** потащили людей в горы и начали *** мериться кто раньше выйдет и на вершину залезет в непогоду вместо того чтобы следить за группой и преодолевать препятствия вместе. Это не туристы, это ***вот и все. Я бы никогда людей в непогоду Без присмотра не оставил!

Гость
26 янв 2019 в 13:37

Бедная девочка.дай Бог Выздоровления ей. Случиться может с каждым. Понятно что была беспечность но всё же не специально она терялась...