ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

23 янв 2019 в 18:17

возможно стопы будут ампутированы ,а пальцы нет? Это как так?
Здоровья девушке. Надо ж было так неудачно сходить в поход.Стать инвалидом в нашей реальнос это ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 18:17

Только протезы не надо давать ! ..... Ленка выздоравливай !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 18:21

Что нужно чтоб выжить в -27? Достаточно памперса и флисового одеяльца. Жаль у девушек этого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 18:33

Очень печально, что девушка будет инвалидом.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
23 янв 2019 в 18:38

Это что за группа такая которая не заметила отсутствие своего человека...Как шли прямо так и шли, и все равно что происходит с зади. Похоже на статью оставление в опасности, в этом случае предусмотрено наказание. Необходимо найти всех членов группы и допросить их, как они так незаметили ее отсутствие. Может выяснятся новые подробности

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 18:43

почему вот лягушки замерзают на зиму, а потом оттаивают и живут себе, а у людей не так?

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
23 янв 2019 в 18:43

Прописные истины скажу, но все таки.... При зимней радиалке всегда имейте с собой средства для разведения костра - спички, зажигалка, сухое горючее или оргстекло. Перекус на 1 день. К примеру банка тушенки и булка хлеба. Запасные носки и полиэтиленовые пакеты. Никогда не сходите с тропы. Запомните мудрую туристскую поговорку - время есть, срежем. Если поняли, что заблудились, то никогда не идете наугад. По снегу вы промокнете и выбьетесь из сил очень быстро. Сидите на месте, вас скоро хватятся и будут искать. Экономте силы. Если есть возможность развести костер, то разводите три костра треугольником и сидите в центре. Либо стенка из снега, перед ней костер, между ними вы. Если все таки решили идти, то для начала надо залезть на дерево, осмотреться и выбрать ориентир (как правило ближайший поселок будет видно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 18:55

как жаль :( Но, главное, выжила! Если ампутируют....реально нужна будет поддержка (моральная) друзей и близких!
а там...научиться с этим жить.
здоровья

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 янв 2019 в 19:11

голову на плечах иметь надо.,чай не на праздную прогулку пошли,у них в группе хоть кто то элементарные знания об экстремальном туризме имеет???а тех от кого эти горе туристки отстали нужно привлечь за оставление людей в опасности...

Гость
23 янв 2019 в 19:12

С такими мозгами дома сидеть надо.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 янв 2019 в 19:35

Почему ОЖОГИ, а не обморожения ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 19:37

Пусть случится чудо.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 19:39

Почему ожоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 19:59

Как можно искать сутки после того как они сделали звонок!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 20:15

Достаточно одеяльца и при -26 можно 35 часов не замёрзнуть. Магнитогорский грудничок рулит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 20:22

на е1 выложили их последнюю фотку, там 2 девушки стоят, фото со спины. Одна из них в сиреневой куртке, так вот, я поняла, что за куртка и фирма(термит), у меня подобная куртка той же модельной линейки. Так вот, она осенняя, в -5 в ней уже холодно! Она конечно имеет мембрану и водонепроницаема, но она очень тонкая и демисезонная. Зачем надевать такую в поход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 20:35

если интересно, вот куртка, в которой она была. не профессиональная. девочки были не готовы к такому походу, зачем пошли? очень жаль, очень! здоровья выжившей девочке! https://www.sportmaster.ru/product/10157448/#reviews

23 янв 2019 в 21:00

У них телефоны без GPS были? Сейчас он в каждом смартфоне. Не понятно, почему искали 3 дня если можно было точные координаты сообщить. На современном смартфоне досточно фотку сделать и посмотреть подробности - увидите координаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 21:36

Ранее писали про какого-то знакомого, с которым они пошли. И что они делали, куда пошли? И куда делся этот "знакомый"? Мда, ситуация... Нарочно не придумаешь.
Девушке желаю выкарабкаться и минимум потерь здоровья!

Гость
23 янв 2019 в 21:59

По стопам Вани Фокина

гость
23 янв 2019 в 22:30

и кому это чудо надо.

Гость
23 янв 2019 в 23:41

Вот и думаешь, нужен зимний поход ((( девушке сил! Это ж потом пережить надо...

Гость
24 янв 2019 в 00:01

Ваню Фокина спасли в Москве, а на эту денег не осталось видимо. отрежут ноги да и всё

ОТВЕТИТЬ
Freebustyer
24 янв 2019 в 14:57

на странице у Подкортытовой написано в статусе - Есть только один путь - наверх.

24 янв 2019 в 15:35

Был такой летчик Мересьев во времена ВОВ .У него были ампутированы ноги по колено .ОН потом на протезах летал ..Выдающейся силы воли был человек .
Жесть .конечно .для женщины такое ..Врагу не пожелаешь .
Хотя....давно я смотрела передачу про одну бизнес -вумэн без рук по локоть .Вышла замуж ..родила детей .
Много зависит от человека .его окружения в трагических ситуациях ..и .наверное ,от судьбы .