ВСЕ КОММЕНТАРИИ230
Гость
29 янв 2019 в 17:46

Кому то реформа нужна была и оптимизация, вот вам и результат. Разрушено уже все что можно и продолжают еше это делать, видимо это кому то очень надо, что бы Россия была в упадке, или ее вообще не было.

Гость
29 янв 2019 в 18:28

Потому что государство извратило все понятия и морали. Сердюков, бывший министр обороны, сейчас глава ведомства Вертолеты России, выделил пугачевой на прощальный концерт 40 миллионов рублей, а дети умирают без квалифицированной помощи, потому что денег нет на квалифицированную. Венесуэле убогой нафиг никому нам не нужной подарили 17 миллиардов, а нашим детям по всем каналам СМС-ками собирают крохи на лечение.

Гость
29 янв 2019 в 17:49

Беспредел

Гость
29 янв 2019 в 17:58

"нужны день идите в бизнес". Вот так и развалилась наша бесплатная медицина и до того не особо хорошая. Спасибо вам чиновники за вашу заботу о народе!

Гость
29 янв 2019 в 18:15

Раньше боялись чумы, холеры, цинги.
Сейчас получается всего бояться надо? Так это не прогресс. Это регресс.
Сколько случаев смерти детей должно произойти чтобы понять что там происходит?

Гость
29 янв 2019 в 18:26

Это уже серьёзно...
Детская смертность- показатель, за который головы рубят всем причастным к организации медицинской помощи.
Начинать надо с Минздрава!

Гость
29 янв 2019 в 17:50

какой ужас

Гость
29 янв 2019 в 18:10

ФОМС разворовали, клиники без денег.

Гость
29 янв 2019 в 18:34

ОПТИМИЗАЦИЯ шагает по стране!!! Родителям соболезнование(((

о как
29 янв 2019 в 18:10

Как хотите, но начинает казаться, что пневмония сильно уж странная у нас появилась после мусорных вскормышей у власти, читай коллапса.

Гость
29 янв 2019 в 21:11

Разворовали и разрушили все. Спасибо тебе Единая Россия?Виват депутаты?Да здравствуют олигархи?

Гость
29 янв 2019 в 18:19

Земля пухом Никите, словами не передать горя когда это касается твоих родных.

Гость
29 янв 2019 в 18:27

Эту больницу закрыть, врачей расформировать,кто проводил лечение уволить,и открыть новую больницу с квалифицированным персоналом,можно в здании администрации Копейска,а администрацию переселить в здание больницы.

Копейчанин
29 янв 2019 в 18:45

Руководству копейской медицины некогда медициной заниматься,они взятки от Фридмана,за коммерческие скорые помощи, по карманам распихивают.

Гость
29 янв 2019 в 20:42

Начальник минздрава области должен минимум сложить полномочия, врачей Потанинской больницы судить без возможности врачевать в дальнейшем! Что творят , а?! За месяц ТРИ РЕБЕНКА! Ау!!!

Челябинец74.ru
29 янв 2019 в 18:35

Медицина у нас оптимизорована. Поэтому ничего другого и ждать не приходится.

Гость
29 янв 2019 в 17:52

О, еще одна партия к Скворцовой на беседу!

Гость
29 янв 2019 в 18:36

Это что за больница смерти? Уволить всех врачей с волчьим билетом. Там все врачи бессмертные какие то что ли?...

Гость
29 янв 2019 в 19:16

Итоги оптимизации!

Гость
29 янв 2019 в 20:05

В Потанино отвратительная больница, там ни говна, ни ложки. Все лекарства покупать самому. Инфекция по кругу ходит. Дочь лежала год назад с бронхитом.

Гость
29 янв 2019 в 20:24

Одна и та же больница, это уже не случайность и не совпадение. 3 детских смерти в 1 месяц, причем, в 2 случаях ошибочные диагнозы.

Гость
29 янв 2019 в 17:41

Прогнило что-то в Датском королевстве.

29 янв 2019 в 17:54

Что ж это за фабрика смерти? Надо разобраться в компетенции врачей! Бывают,конечно, у всех ошибки, но здесь что то уж довольно часто и слишком уж дорогие ошибки!

Гость
29 янв 2019 в 20:48

Переводите уже копейчан в Ленинский район, сколько можно в бараках подорожником лечиться, выживе, не выживет!

Дмитрий
29 янв 2019 в 18:45

За чё боролись на то и напоролись

Гость
29 янв 2019 в 19:03

Не понимаю женщин,рожать в стране,где пачками умирают дети.А уж если муж такой "дипломат" и смог уговорить на ребёнка,то зачем идти туда,где только вчера умерло 2 е детей.

Новосинеглазовец
29 янв 2019 в 18:00

оптимизация! у нас в Носинеглазово, тоже полный беспредел с лечением детей... даже ЛОР врача нет, чтобы придти на прием к ЛОРУ нужно обращаться в больницу которая расположена на мебельной фабрике... а это значит, если нет личной машины - езда на маршрутке... около 30 минут в одну сторону, об физиолечении вообще можно забыть... вот такой вот крик души! Позор!!!!

Гость
29 янв 2019 в 18:03

Копейск всегда был дырой, а по медицине так просто клоакой. Что говорить если сейчас на весь город работает один Флюорографический аппарат.
P.S. За то у нас есть ракета Сармат, которая может уничтожить пол америки! Вот бы понять наши ракеты на их медицинское оборудование!!!

Гость
29 янв 2019 в 21:57

Были шахтёры в Копейске-процветал город:челябинцы туда ездили за дефицитом,т.к. шахтёров снабжали даже лучше,чем железнодорожников.Без шахтёров стало отстойно.Всем сейчас нелегко:не стало ни врачей,ни педагогов (а именно они-основа жизни любого человека,-без них никуда) высококвалифицированных.Ну,может единицы радеют за пациентов и учеников,а в основном только рабочее время отбывают,тихо ненавидя свою работу.Платят мало?Так НЕ ИДИТЕ в учителя и врачи! ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ,ЧТО ВАМ НЕ ПЛАТЯТ ДОСТОЙНО!А министры регионального и федерального разлива,-при таком положении в медицине,- вообще ПРЕСТУПНИКИ.Это моё ЛИЧНОЕ мнение.

29 янв 2019 в 19:56

Соболезнования родным. Докатилась страна...

Гость
29 янв 2019 в 20:03

Как раз сегодня в обл. Минздраве и Копейске делегация с Минздрава РФ вопрос решала по коммерческим скорым. Потому пациентами заниматься некогда было...

Гость
29 янв 2019 в 22:52

По ТВ с утра до ночи овно-шоу, теперь все эти облезлые политики озаботились Венесуэлой, а сегодня про Порошенко бубнят, какое нам дело до Венесуэлы и выборов в Украине, у нас под носом проблем выше крыши, аукнется это все и президенту, и депутатам.

Гость
29 янв 2019 в 23:15

Посмотрите новое видео у Варламова Приют для животных в Майами. И наши детские больницы. И нам еще будут впаривать как у них плохо и как у нас хорошо.

Гость
29 янв 2019 в 17:51

Да им глубоко на плевать ....у них круговая порука и не какой ответственности

Гость
29 янв 2019 в 22:32

Как происходит лечение в наших больницах.ты поступил, только на след день сдаешь анализы,ждёшь ещё сутки результаты.вот она оперативность! И только после этого корректируют лечение. В выходные- тишина и покой. Никому ничего не нужно. Медсёстрам лишь бы быстрее отделаться. Не всем,но увы такие есть. Лекарства самые дешёвые....в палатах как после войны! И мы живём в богатой стране!!! И мы помогаем другим странам,не видя что у нас....власть! Есть не только Москва, ещё сотни городов России. Полюбите народ! Хватит травить, убивать... Хватит помогать странам и прощать долги....

Гость
30 янв 2019 в 08:52

Все еще восторгаетесь своим выбранным президентом?!

Гость
29 янв 2019 в 20:22

Оптимизировано.

Гость
29 янв 2019 в 20:21

Видимо наступила необходимость в целях исследования или изучения потенциала здравоохранения замечательного г.Копейска, где кстати, рекламируется много комфортного жилья полежать в различных больницах чиновникам обл.администрации. До Магнитогорска всё-таки далеко добираться, а тут рядом. И провести репортаж непосредственно от процедурной, так сказать.

Гость
30 янв 2019 в 00:16

Врачам скорой помощи Москвы дали неофициальное распоряжение о сокращении процента госпитализаций...
Еще один сотрудник подстанции рассказал, что с 14 января его коллег начали просить снизить количество необоснованных госпитализаций. Фельдшер или врач вывозят на госпитализацию человека, если они не уверены в поставленном диагнозе, "а потом получается, что больница этот диагноз не подтверждает и пациента отпускают".
По словам врачей, каждая подстанция пытается выполнить новое требование в зависимости от добросовестности заведующего и выездных бригад: одни фиксируют в картах у больных более тяжелый диагноз и вписывают больше симптомов, чтобы госпитализации нельзя было избежать, другие же госпитализируют только пациентов в тяжелом состоянии, остальным же предлагается обратиться в больницу или вызвать скорую позже.
За превышение числа госпитализаций сотруднику грозит проверка, по итогам которой он может лишиться присвоенной ему врачебной категории.

Гость
30 янв 2019 в 07:20

Зато на западе живут бездуховно!!! Им далеко до нашего величия!!! Мы им всем паказелле!!!

Гость
29 янв 2019 в 22:05

Зеркало блестящих реформ СкворцовОй

Гость
30 янв 2019 в 08:27

Яйцо, 1 десяток - от 70 руб., молоко, 1 литр - 50 руб., хлеб - 30 руб., а пособие на ребенка - 264 руб. в месяц.... Зато прeзидент поднял зaрплату депутатам до 495000 руб. в месяц.... наверное, чтобы они с голоду не сдохли!!

Гость
29 янв 2019 в 17:49

Проверить подлинность дипломов,явно купленные!!!!!

БудуЛай
29 янв 2019 в 18:54

Думаю виноваты будут родители, про которых скажут что слишком поздно обратились.

Гость
29 янв 2019 в 22:27

Лежала в этой больнице с ребенком 3 раза. Врачи в реанимации просто молодцы. Большое им спасибо и низкий поклон - в моем случае буквально спасли ребенка. А вот в инфекционном отделении нам попался неквалифицированный персонал - час ребенка мучили, в итоге так и не смогли попасть в вену и поставить капельницу( Еще меня там буквально терроризировала главврач, повторяя на разные лады по 100 раз на дню, какая я плохая мать, что у меня ребенок заболел. Хотя на тот момент мы были после операции по врожденной патологии и так было морально очень тяжело.

Негость
29 янв 2019 в 22:55

Кто сейчас там главный врач? Алешкевич? Где его комментарий. Чахарда началась после смены руководства.

Русофоб
30 янв 2019 в 09:41

Лютует Обамо. Мертвой хваткой в Копейск вцепился.

Захарова-Тэтчер
29 янв 2019 в 17:37

в России экономически целесообразно не более 15 миллионов

29 янв 2019 в 19:56

И когда "головы полетят"?

29 янв 2019 в 22:58

Вот пишут что поздно мальчика привезли, но если бы в больнице было современное оборудование, лаборатория, где можно было немедленно произвести анализы, а не везти их в Челябинск, было бы современное реанимационное оборудование и импортные антибиотики, то смертность сократилась бы значительно. Наше мед.оборудование и лекарства не в какое сравнение не идут с импортными, кроме поноса от наших антибиотиков ничего не получишь.

Гость
29 янв 2019 в 18:08

Излишки спирта, надо не горло протереть а руки.

Гость
29 янв 2019 в 22:02

Там даже постоянного лечащего врача нет, приходит приходящий из поликлиники после обеда, а врач сам на больничном и всё тупик!!!

Гость
29 янв 2019 в 23:13

Скворцову пригласить в эту больницу.

Гость
29 янв 2019 в 17:37

И за меньшие "проколы", у частников увольняют руководителей,посмотрим , что сейчас скажу доктора, а впрочем- хотите чтобы к бабкам знахаркам ходить пришлось- увольняйте последних врачей.

Гость
29 янв 2019 в 17:59

Потанино тюремная лечебница скотомогильники там зона ВУРСа гнойная хирургия бараки

Гость
29 янв 2019 в 18:27

Врач это единственная специальность где нет никакой ответственности ни за что, вот и результат.

Гость
29 янв 2019 в 20:09

Да закройте эту больницу. И никто там умирать не будет.

Гость
30 янв 2019 в 12:22

Спросите врачей как сейчас ФОМС оплачивает работу больниц .
У больницы есть план по количеству больных к примеру пневмонией , вот у них план на 20 больных им их и оплатят а остальных больница должна лечить за свой счет . И кого у нас сделали крайними ? Врачей .
А теперь представьте вот вы приходите в больницу . А врачь который вас осматривает и назначает лечение боится шаг в право шаг в лево сделать и не назначить не то обследование вам потому что с него потом спросят . Вот он и назначает вам по минимуму . хорошо если врач опытный и сможет сразу по симптомам поставить правильный диагноз и назначить правельное обследование и лечение , а если у врача еще мало опыта ?
Систему развалили не врачи а чиновники и с них надо спрашивать

Гость
29 янв 2019 в 19:31

Да вы почитайте порядки и сроки оказания мед помощи и есть ли оборудование в больницах для диагностики ... уверенна ролитеьи обратились за помощью только врачи поздно среагировали что дела плохи ... это как обычно , это же не их дети ((( родителям соболезнования и сил пережить страшное горе !!!

Гость
29 янв 2019 в 22:38

Что- то неясно, собирайте консилиум, раньше так было. А сейчас боятся потревожить министерство, недовольно будет, так как там все неграмотные и собрались, сбежали из поликлиник и больниц. В управлении здравоохранения та же ситуация. Хамить могут, а лечить нет

Гость
29 янв 2019 в 18:55

Сейчас опять начнуть ныть что реформа во всем виновата, что условия плохие, нет лекарств и конечно промолчат о своём отношении к пациентам и работе в целом. Но почему же А.П. Чехов мог и лечил людей несмотря на трудности, а сегодняшние врачи простуды вылечить не в состоянии? Может оттого что истинное их призвание дворы подметать?

Гость
29 янв 2019 в 20:15

Чё-то уже как-то это...

Гость
29 янв 2019 в 22:21

Надо врачей с ригеонов брать и квартиры бесплатно давать

Владимир
30 янв 2019 в 01:16

Ужаснейшие вещи происходят, но к сожалению, это ни чему не учёт и виноватых нет, как сидели в своих креслах руководители так и сидят. Неужели руководство не знает что в этой больнице катастрофически не хватает врачей, работают люди которым давно пора на пенсию, анализы делают по три дня, медикаментов не хватает о нормальной диагностике я вообще молчу. Геноцид

Мде
30 янв 2019 в 10:10

Завелся в Копейске доктор-смерть, который за деньги заочно институт закончил.

челябинец
30 янв 2019 в 16:05

Что же вы стихаря губите детей.. признайтесь в беспомощности и давайте как всегда объявим сбор денег через смс, а вы сейчас пол копейска выкосити!

Гость
29 янв 2019 в 21:52

Посмотрите статистику по каждой больнице. Люди в больницах умирают. И не по одному в день. И в детских тоже. Смерть в больнице - это еще не повод судить и расстрелять. Повод - халатность, неоказание помощи и т.п. Каждый случай требует расследования. И не факт, что вина будет именно на врачах этой больницы. Потому что ни один человек, даже если он врач, не умеет воскрешать. Давайте разберемся.

Гость
29 янв 2019 в 18:58

Тут вопрос к родителям. Привезли уже чуть живого. Чего ждали? Да, нужно разбираться и с родителями тоже.

Гость
29 янв 2019 в 17:54

74 балобол. Ребёнка только накануне привезли и всё говорило что у него пневмония. вскрытие покажет. жаль ребёнка

Гость
29 янв 2019 в 21:02

Там реально вообще врачи работают??? Почему дети мрут как мухи???

Гость
30 янв 2019 в 18:45

Массовые приписки и укрывательство истинных заболеваний - вот и результат. Врачи не лечат, не ищут истинную причину, а улучшают статистику.

Гость
1 фев 2019 в 23:31

Да врачам работать не дают министерства со своей оптимизацией

Гость
29 янв 2019 в 18:02

Надо новых сотрудников, наверное диплом куплен.

Челябинская
29 янв 2019 в 23:56

в платных клиниках же делают мрт. я кредиты набираю, когда мне в обычной больнице отказывают и иду в платную. а куда деваться? здоровье дороже, чем ждать бесплатного направления врача. Бедная девочка. Да, все детки. Душа слезами обливается.
Не хотят тут лечить, ведите в платные, в платных тоже не сразу все замечают, ведите в другую платную.

123
29 янв 2019 в 18:49

И чего вы быдло раскудахтались, нельзя за медицинские ошибки сожать врачей, а то лечить вас некому будет, вот...