24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Гость
29 янв 2019 в 18:28

Потому что государство извратило все понятия и морали. Сердюков, бывший министр обороны, сейчас глава ведомства Вертолеты России, выделил пугачевой на прощальный концерт 40 миллионов рублей, а дети умирают без квалифицированной помощи, потому что денег нет на квалифицированную. Венесуэле убогой нафиг никому нам не нужной подарили 17 миллиардов, а нашим детям по всем каналам СМС-ками собирают крохи на лечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 18:34

ОПТИМИЗАЦИЯ шагает по стране!!! Родителям соболезнование(((

Челябинец74.ru
29 янв 2019 в 18:35

Медицина у нас оптимизорована. Поэтому ничего другого и ждать не приходится.

Гость
29 янв 2019 в 18:36

Это что за больница смерти? Уволить всех врачей с волчьим билетом. Там все врачи бессмертные какие то что ли?...

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
29 янв 2019 в 18:45

Руководству копейской медицины некогда медициной заниматься,они взятки от Фридмана,за коммерческие скорые помощи, по карманам распихивают.

Дмитрий
29 янв 2019 в 18:45

За чё боролись на то и напоролись

ОТВЕТИТЬ
123
29 янв 2019 в 18:49

И чего вы быдло раскудахтались, нельзя за медицинские ошибки сожать врачей, а то лечить вас некому будет, вот...

ОТВЕТИТЬ
БудуЛай
29 янв 2019 в 18:54

Думаю виноваты будут родители, про которых скажут что слишком поздно обратились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 18:55

Сейчас опять начнуть ныть что реформа во всем виновата, что условия плохие, нет лекарств и конечно промолчат о своём отношении к пациентам и работе в целом. Но почему же А.П. Чехов мог и лечил людей несмотря на трудности, а сегодняшние врачи простуды вылечить не в состоянии? Может оттого что истинное их призвание дворы подметать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 18:58

Тут вопрос к родителям. Привезли уже чуть живого. Чего ждали? Да, нужно разбираться и с родителями тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 19:03

Не понимаю женщин,рожать в стране,где пачками умирают дети.А уж если муж такой "дипломат" и смог уговорить на ребёнка,то зачем идти туда,где только вчера умерло 2 е детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 19:16

Итоги оптимизации!

Гость
29 янв 2019 в 19:31

Да вы почитайте порядки и сроки оказания мед помощи и есть ли оборудование в больницах для диагностики ... уверенна ролитеьи обратились за помощью только врачи поздно среагировали что дела плохи ... это как обычно , это же не их дети ((( родителям соболезнования и сил пережить страшное горе !!!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 19:56

Соболезнования родным. Докатилась страна...

29 янв 2019 в 19:56

И когда "головы полетят"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 20:03

Как раз сегодня в обл. Минздраве и Копейске делегация с Минздрава РФ вопрос решала по коммерческим скорым. Потому пациентами заниматься некогда было...

Гость
29 янв 2019 в 20:05

В Потанино отвратительная больница, там ни говна, ни ложки. Все лекарства покупать самому. Инфекция по кругу ходит. Дочь лежала год назад с бронхитом.

Гость
29 янв 2019 в 20:09

Да закройте эту больницу. И никто там умирать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 20:15

Чё-то уже как-то это...

Гость
29 янв 2019 в 20:21

Видимо наступила необходимость в целях исследования или изучения потенциала здравоохранения замечательного г.Копейска, где кстати, рекламируется много комфортного жилья полежать в различных больницах чиновникам обл.администрации. До Магнитогорска всё-таки далеко добираться, а тут рядом. И провести репортаж непосредственно от процедурной, так сказать.

Гость
29 янв 2019 в 20:22

Оптимизировано.

Гость
29 янв 2019 в 20:24

Одна и та же больница, это уже не случайность и не совпадение. 3 детских смерти в 1 месяц, причем, в 2 случаях ошибочные диагнозы.

Гость
29 янв 2019 в 20:42

Начальник минздрава области должен минимум сложить полномочия, врачей Потанинской больницы судить без возможности врачевать в дальнейшем! Что творят , а?! За месяц ТРИ РЕБЕНКА! Ау!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 20:48

Переводите уже копейчан в Ленинский район, сколько можно в бараках подорожником лечиться, выживе, не выживет!

Гость
29 янв 2019 в 21:02

Там реально вообще врачи работают??? Почему дети мрут как мухи???

Гость
29 янв 2019 в 21:11

Разворовали и разрушили все. Спасибо тебе Единая Россия?Виват депутаты?Да здравствуют олигархи?

Гость
29 янв 2019 в 21:52

Посмотрите статистику по каждой больнице. Люди в больницах умирают. И не по одному в день. И в детских тоже. Смерть в больнице - это еще не повод судить и расстрелять. Повод - халатность, неоказание помощи и т.п. Каждый случай требует расследования. И не факт, что вина будет именно на врачах этой больницы. Потому что ни один человек, даже если он врач, не умеет воскрешать. Давайте разберемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 21:57

Были шахтёры в Копейске-процветал город:челябинцы туда ездили за дефицитом,т.к. шахтёров снабжали даже лучше,чем железнодорожников.Без шахтёров стало отстойно.Всем сейчас нелегко:не стало ни врачей,ни педагогов (а именно они-основа жизни любого человека,-без них никуда) высококвалифицированных.Ну,может единицы радеют за пациентов и учеников,а в основном только рабочее время отбывают,тихо ненавидя свою работу.Платят мало?Так НЕ ИДИТЕ в учителя и врачи! ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ,ЧТО ВАМ НЕ ПЛАТЯТ ДОСТОЙНО!А министры регионального и федерального разлива,-при таком положении в медицине,- вообще ПРЕСТУПНИКИ.Это моё ЛИЧНОЕ мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 22:02

Там даже постоянного лечащего врача нет, приходит приходящий из поликлиники после обеда, а врач сам на больничном и всё тупик!!!

Гость
29 янв 2019 в 22:05

Зеркало блестящих реформ СкворцовОй

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 22:21

Надо врачей с ригеонов брать и квартиры бесплатно давать

Гость
29 янв 2019 в 22:27

Лежала в этой больнице с ребенком 3 раза. Врачи в реанимации просто молодцы. Большое им спасибо и низкий поклон - в моем случае буквально спасли ребенка. А вот в инфекционном отделении нам попался неквалифицированный персонал - час ребенка мучили, в итоге так и не смогли попасть в вену и поставить капельницу( Еще меня там буквально терроризировала главврач, повторяя на разные лады по 100 раз на дню, какая я плохая мать, что у меня ребенок заболел. Хотя на тот момент мы были после операции по врожденной патологии и так было морально очень тяжело.

Гость
29 янв 2019 в 22:32

Как происходит лечение в наших больницах.ты поступил, только на след день сдаешь анализы,ждёшь ещё сутки результаты.вот она оперативность! И только после этого корректируют лечение. В выходные- тишина и покой. Никому ничего не нужно. Медсёстрам лишь бы быстрее отделаться. Не всем,но увы такие есть. Лекарства самые дешёвые....в палатах как после войны! И мы живём в богатой стране!!! И мы помогаем другим странам,не видя что у нас....власть! Есть не только Москва, ещё сотни городов России. Полюбите народ! Хватит травить, убивать... Хватит помогать странам и прощать долги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 22:38

Что- то неясно, собирайте консилиум, раньше так было. А сейчас боятся потревожить министерство, недовольно будет, так как там все неграмотные и собрались, сбежали из поликлиник и больниц. В управлении здравоохранения та же ситуация. Хамить могут, а лечить нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 22:52

По ТВ с утра до ночи овно-шоу, теперь все эти облезлые политики озаботились Венесуэлой, а сегодня про Порошенко бубнят, какое нам дело до Венесуэлы и выборов в Украине, у нас под носом проблем выше крыши, аукнется это все и президенту, и депутатам.

Негость
29 янв 2019 в 22:55

Кто сейчас там главный врач? Алешкевич? Где его комментарий. Чахарда началась после смены руководства.

29 янв 2019 в 22:58

Вот пишут что поздно мальчика привезли, но если бы в больнице было современное оборудование, лаборатория, где можно было немедленно произвести анализы, а не везти их в Челябинск, было бы современное реанимационное оборудование и импортные антибиотики, то смертность сократилась бы значительно. Наше мед.оборудование и лекарства не в какое сравнение не идут с импортными, кроме поноса от наших антибиотиков ничего не получишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 23:13

Скворцову пригласить в эту больницу.

Гость
29 янв 2019 в 23:15

Посмотрите новое видео у Варламова Приют для животных в Майами. И наши детские больницы. И нам еще будут впаривать как у них плохо и как у нас хорошо.

Челябинская
29 янв 2019 в 23:56

в платных клиниках же делают мрт. я кредиты набираю, когда мне в обычной больнице отказывают и иду в платную. а куда деваться? здоровье дороже, чем ждать бесплатного направления врача. Бедная девочка. Да, все детки. Душа слезами обливается.
Не хотят тут лечить, ведите в платные, в платных тоже не сразу все замечают, ведите в другую платную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 00:16

Врачам скорой помощи Москвы дали неофициальное распоряжение о сокращении процента госпитализаций...
Еще один сотрудник подстанции рассказал, что с 14 января его коллег начали просить снизить количество необоснованных госпитализаций. Фельдшер или врач вывозят на госпитализацию человека, если они не уверены в поставленном диагнозе, "а потом получается, что больница этот диагноз не подтверждает и пациента отпускают".
По словам врачей, каждая подстанция пытается выполнить новое требование в зависимости от добросовестности заведующего и выездных бригад: одни фиксируют в картах у больных более тяжелый диагноз и вписывают больше симптомов, чтобы госпитализации нельзя было избежать, другие же госпитализируют только пациентов в тяжелом состоянии, остальным же предлагается обратиться в больницу или вызвать скорую позже.
За превышение числа госпитализаций сотруднику грозит проверка, по итогам которой он может лишиться присвоенной ему врачебной категории.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 янв 2019 в 01:16

Ужаснейшие вещи происходят, но к сожалению, это ни чему не учёт и виноватых нет, как сидели в своих креслах руководители так и сидят. Неужели руководство не знает что в этой больнице катастрофически не хватает врачей, работают люди которым давно пора на пенсию, анализы делают по три дня, медикаментов не хватает о нормальной диагностике я вообще молчу. Геноцид

Гость
30 янв 2019 в 07:20

Зато на западе живут бездуховно!!! Им далеко до нашего величия!!! Мы им всем паказелле!!!

Гость
30 янв 2019 в 08:27

Яйцо, 1 десяток - от 70 руб., молоко, 1 литр - 50 руб., хлеб - 30 руб., а пособие на ребенка - 264 руб. в месяц.... Зато прeзидент поднял зaрплату депутатам до 495000 руб. в месяц.... наверное, чтобы они с голоду не сдохли!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 08:52

Все еще восторгаетесь своим выбранным президентом?!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
30 янв 2019 в 09:41

Лютует Обамо. Мертвой хваткой в Копейск вцепился.

Мде
30 янв 2019 в 10:10

Завелся в Копейске доктор-смерть, который за деньги заочно институт закончил.

Гость
30 янв 2019 в 12:22

Спросите врачей как сейчас ФОМС оплачивает работу больниц .
У больницы есть план по количеству больных к примеру пневмонией , вот у них план на 20 больных им их и оплатят а остальных больница должна лечить за свой счет . И кого у нас сделали крайними ? Врачей .
А теперь представьте вот вы приходите в больницу . А врачь который вас осматривает и назначает лечение боится шаг в право шаг в лево сделать и не назначить не то обследование вам потому что с него потом спросят . Вот он и назначает вам по минимуму . хорошо если врач опытный и сможет сразу по симптомам поставить правильный диагноз и назначить правельное обследование и лечение , а если у врача еще мало опыта ?
Систему развалили не врачи а чиновники и с них надо спрашивать

ОТВЕТИТЬ
челябинец
30 янв 2019 в 16:05

Что же вы стихаря губите детей.. признайтесь в беспомощности и давайте как всегда объявим сбор денег через смс, а вы сейчас пол копейска выкосити!

Гость
30 янв 2019 в 18:45

Массовые приписки и укрывательство истинных заболеваний - вот и результат. Врачи не лечат, не ищут истинную причину, а улучшают статистику.

Гость
1 фев 2019 в 23:31

Да врачам работать не дают министерства со своей оптимизацией