Происшествия В Челябинске загорелся 18-этажный дом за торгово-развлекательным комплексом

В Челябинске загорелся 18-этажный дом за торгово-развлекательным комплексом

Для тушения пожара к высотке пригнали специальную автолестницу

Высотка в посёлке Мелькомбинат 2 в Челябинске считается элитной

В посёлке Мелькомбинат 2 за торгово-развлекательным комплексом «Родник» вечером 29 января загорелся 18-этажный дом. К месту пожара приехало несколько машин реанимации и спасателей. Об этом 74.ru сообщили очевидцы.

Видео: Сергей Яловец, читатель 74.ru

— В доме на улице 1-й участок загорелся балкон на десятом этаже, — подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — Пожар потушили с помощью высотной техники. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. Пострадавших нет.

Видео: Типичный Челябинск/Vk.com

Квартира на десятом этаже сильно выгорела. Также, по словам очевидцев, пострадали несколько квартир этажами выше.

— Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, — уточнили в МЧС. — Пострадало остекление балкона, стеклопакет и вещи б/у. Пожар ликвидирован с помощью автолестницы. На месте работало 40 человек и 11 единиц техники. Поскольку высокая этажность здания, выехали по повышенному рангу пожара.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления