27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)
Гость
30 янв 2019 в 09:51

Господи-нет ничего хуже чем потерять ребенка-ем более когда это подросток уже..

Оля
30 янв 2019 в 10:21

Не губернатор должен туда приехать, а президент, и посмотреть на результаты его "оптимизации" и прочих подписанных им "инициатив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:47

А вектор с кластером почему не поручил создать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:31

Я знаю чем все кончится, а ничем! Фейковые проверки, фейковые увольнения... ЭТИ "ВРАЧИ" ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ, СИ-ДЕТЬ! Но нет, давайте проверим, что за бред, кто-то вообще верит в то что виновные будут за что-то отвечать?! Да плевать они хотели на жизнь пациентов Копейска, плевать им на все. Никакой ответственности. Все развалили, точнее, "ОПТИМИЗИРОВАЛИ", голову себе лучше бы оптимизировали! Пошумят и утихнет. А через месяц-два там снова кто-нибудь из детей умрет, ну а что, это оптимизация.
Цинизм и наплевательство на людей, полнейшее, зато 17 миллиардов Венесуэле. Так держать, молодцы. Рапортуйте дальше об успехах в здравоохранении, пока деньги разбазариваются на ракеты, а бывшие чиновники Минздрава области выходят по УДО за кражу десятков миллионов рублей, на аппаратах для анализов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:44

Вчера сообщили в новостях официально, что должны значительно подняться цены на хлеб, на ХЛЕБ! Готовьтесь мол и не жалуйтесь! какие вам еще квалифицированные врачи, скоро от голода будут привозить детей в больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:36

Тут Скворцова разобраться не может что их оптимизация натворила, а тут еще и губернатор влез

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:48

Что за люди там работают? Нужно провести проверку врачей на проф. пригодность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:53

Скорбим..Слишком много смертей для одного месяца.

Гость
30 янв 2019 в 09:50

Глав.врача уволить надо раз не справляеться со своими обязанностями, и что нанимает врачей таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:48

Надо было поручить ещё что нить ОПТИМИЗИРОВАТЬ, в этой больнице.

Гость
30 янв 2019 в 10:47

Ужасно жалко детей и родителей. Наша страна совсем обнищала-для людей, даже для детей, жируют только провластные. Случайно посмотрели в ю-тубе Как питаются безработные в США, парень вывалил на стол набор продуктов, которые он получает 2 раза в месяц. пока не работает. Аж затошнило. Мы столько продуктов зараз ни разу не видели, нашим бы пенсионерам и малоимущим хоть одну десятую от этого. А у нас по другому-в Москве 1 раз в год пенсионер может собрать и предъявить кучу документов Пенс фонд и получить 2 тыс рублей, чтобы отовариться в Пятерочке. У нас в Челябе и этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:52

Трое детей за месяц это не случайность, а уже конкретная халатность врачей, нужно уже привлекать к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:26

Если мы будем раздавать деньги из бюджета на поддержку разных там режимов в Южной Америке, о какой качественной медицине в маленьких городках можно говорить. Одной только Кубе простили 30 миллиардов долларов. Сейчас бездарного Мадуро поддерживаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:34

Да тут проблема то больше, к сожалению Россия в такую ... залезла, что выбраться в близжайшие лет 50 вряд ли удастся... совскм скоро похоронный бизнес обогатится еще больше...

Гость
30 янв 2019 в 10:46

Поручитель поручил, уже давно никто его поручения не выполняет!

Гость
30 янв 2019 в 10:45

Кому он поручил, минздраву? Тогда я уже знаю результат.

ОТВЕТИТЬ
ввп
30 янв 2019 в 11:15

"В копейской больнице дубровский приказал долго жить." Хороший заголовок для репортажа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:58

Нужно разбираться в чем причина этих смертей, по вине неизлечимой болезни или все таки ошибок врачей.

ОТВЕТИТЬ
ввп
30 янв 2019 в 11:10

В эту больницу надо поместить дубровского и его детей на месяц. После этого посмотреть на результаты "проверки".

Гость
30 янв 2019 в 10:07

Мы лежали в 2011 году, нам был 1 год. Ночью поднялась темп. я вышла в коридор на посту сидит мед сестра от которой несет спиртом за километр, говорит щас я вам укол поставлю. Я ее послала, подняла на втором этаже лр. мед сестру и она нам сделал укол. Как вспоню- так вздрогну эту богадельню. И цыгане, и кого там только нет. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Гаагарин
30 янв 2019 в 10:46

Он сказал "Поехали" и махнул рукой...

Гость
30 янв 2019 в 09:52

Че творится в области в больницах..Если не уверены в постановке диагноза-отправили бы их в Челябинск хотя бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:20

Из госдепа сша проверяющих Дубров пригласи

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 11:42

С постановкой диагноза беда. Анализы, обследования не допросишься. Игра на здоровье пациентов "Угадай диагноз". Скоро будут по линиям на руке диагноз ставить. Медицина - Каменный век...Позорище...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 12:10

Кстати о Юревиче присно памятном-когда поступили жалобы на поликлинику онкодиспансера, он приехал ВНЕЗАПНО, и такой шмон навел, что Важенин до сих пор крестится,неплохо бы и Дубровскому приехать не со свитой в 5 машин, а одному с водилой и посмотреть пару-тройку детских больниц, в таких вот Потанино и Копейске. Там, Борис Александрович, тоже ЛЮДИ живут, как вам это не покажется странным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:49

Сейчас столько инфекций по городу проходит, недавно знакомый педиатр сказала, что свиной грипп гуляет по сибири. Все же с отпусков прилетели, вот и завезли.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2019 в 12:16

ты сам приедь на место и разберись,приказатель

Гость
30 янв 2019 в 09:51

Там довольно небольшая больница и такие повторяющиеся случаи ставят под сомнение профессионализм врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:51

В наше время обычная орви может осложнениями закончиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 13:23

Поражает низкая квалификация врачей и нежелание качественно выполнять свою работу. Можно найти много причин и оправданий, но конкретный диагноз и конкретно лечение назначает конкретный врач, и неважно какое у нас правительство, погода и ещё какие-то вещи - врач лмбр3 компетентен, либо нет. Врачебную ошибку совершает определенный человек, с него и спрос. А так во всем кто-то виновата, кроме допустившего ошибку врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:54

Как же жалко этих детей, на лечащих врачей дело надо завести, это уже не совпадение, а безответственность в работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:53

Буду пристально следить за ходом новостей по этой теме. Три случая смерти среди детей это не похоже на совпадение. Похоже на врачебную ошибку

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:50

Да уж, проведите проверку, что там случилось врачи виноваты, или инфекция.

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 янв 2019 в 12:58

Сегодня в новостях: "Заработные платы бюджетников в 2019 году вырастут на 6,1%. Об этом говорится в подготовительных документах по бюджету страны на следующий год. В 2020 зарплата вырастет на 5,4%, а еще годом позднее на 6,6% соответственно. Отдельным категориям граждан будут повышать зарплату в соответствии с майскими указами президента, датированных 2012 годом. Другим категориям — индексировать выплаты на уровень инфляции. При этом экономисты говорят о том, что повышение номинальных зарплат еще не говорит о повышении реальных". © Пример болтологии. И вот всё у них так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:53

Что гадать, дождаться проверки, и тогда уже говорить о случившемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:47

Пневмония страшная вещь, особенно для детского организма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:52

Врачи уже должны проводить в больнице проверку, если еще и власть проконтролирует.

Гость
30 янв 2019 в 09:50

Ну дети могут еще умереть оттого, что думали -обычный грипп и долго оставались дома и только с пред оборочным состоянием обращались в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:16

И сюда влезла, г...Когда уже от тебя избавятся.По поводу-Дубровский велел разобраться. без него уже там разбираются, и не только Минздрав области. но и Минздрав РФ.

Атлас административных практик
30 янв 2019 в 11:22

Полистать книгу Мертвых еще не предлагали?

Гость
30 янв 2019 в 12:41

А посмотрите как лопаются трубы водоснабжения по всей стране, гнилье на гнилье, целые районы в морозы без отопления и воды. Ничего нового в коммуналке не построили, вот куда деньги надо вкладывать, а не в "дружественные страны", все коммуникационные сети надо менять с советских времен проложенные. Разруха во всех областях деятельности.

Челябинец74.ru
30 янв 2019 в 12:49

А чего ещё ждать тот оптимизированной медицины...

Гость
30 янв 2019 в 13:10

Было бы полезным, так же, проверить нашу доблестную Челябинскую Областную клиническую больницу, которая, в погоне за «статистикой» и «чистенькой репутацией» отправила одного такого умирающего ребёнка из Челябинска на Потанино (Копейская Больница), а так же описывает ложные факты в историях болезней уже лежащих в ней, (Областной больнице) детей.
Если будет необходимо, я готова предоставить фтоотчет карты моего ребёнка и рассказ о халатном отношении к нему, когда мы являлись пациентами этой больницы. Вывод один: больнице нужна статистика и репутация, НО НЕ ДЕТИ С ИХ БЕДАМИ...
С уважением, жительница г.Копейска, Татьяна С.

Виктор
30 янв 2019 в 13:10

Тролли у вас дети есть????

Гость
30 янв 2019 в 13:34

Пришлось как-то лежать в этой больнице. Именно лежать, т.к. лечения там нет. Врачи пытаются на деньги разводить. Лежишь и думаешь, что за развал страны руководство садить надо на пожизненное.

Гость
30 янв 2019 в 09:50

Какой ужас! Родителям смирения...
Требуется тщательная проверка больницы. Такое не должно остаться безнаказанным

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:53

Много что может случиться. Родители сами в больницу обращаются только в крайнем случае, а у половины болезней симптомы похожи на обычное орви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 13:28

Можно ругать кого угодно. И врачей, и родителей, и медикаменты. Толк какой? Детей не вернешь. А вот предотвратить такие случаи можно. И нужно. Как можно скорее

ОТВЕТИТЬ
Человек
30 янв 2019 в 13:43

Заодно проверить всех врачей на профпригодность

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:57

"Требуется тщательный разбор" - это точно. Необходимо срочно предотвратить возможные трагедии

Гость
30 янв 2019 в 12:11

под алешкевича копают. спихнуть хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 13:32

Халатность людей, а тем более врачей, приводит к ужасным последствиям. Нет слов

ОТВЕТИТЬ
Человек
30 янв 2019 в 13:41

"просили направление на МРТ, но им ответили, что аппарат сломан" - разве нельзя было дать направление в другую больницу? Что за наплевательское отношение

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:51

Страшно..Врачи или безрукие или половина опять в отпуске

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:12

Хочется услышать статистику, сколько людей умерло в каждой больнице Челябинской области за 2018 год. Вдруг окажется, что только в коркинской, а в остальных никто никогда и не умирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 11:59

Правильно, что огласку делу дали.Теперь проверка на всех уровнях пройдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 12:27

Вот такие темы надо побольше освещать и расследования проводить, а не мусолить про теракт, мечети, восточную кухню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 13:26

Диагнозы научились бы ставить, а то один ответ - вирусная инфекция, а какая именно, не поймешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 13:35

Какой диагноз был у детей, все одним болели или разные диагнозы? Напишите что вообще случилось.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2019 в 13:34

вот и ещё раз возвращаемся к вопросам назначений главных врачей.которые в 50% больниц и не врачи и не администраторы в силу отсутствия опыта и клинического и административного . Но при этом должны свято выполняют задачу поставленную Минздравом - ни в коем случае не допустить кредиторской задолженности,а для таких больниц как в Потанино -это отсутствие возможности не то что приобрести какую то новую диагностическую аппаратуру,но и отремонтировать старую.Это ограниченный набор реактивов в лаборатории и самые дешёвые лекарства в минимальном количестве.Так как тарифов по ФОМС хватает только на зарплату,которую надо держать на уровне Президентского индикатива,иначе будут ругать министра и Губернатора. Вот и оптимизация ,которая позволяет экономить деньги,но ухудшает доступность помощи,но это уже совсем другая история. Беда только что детей не вернуть

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 янв 2019 в 13:40

"Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности" - страшно читать такие новости в сфере здравохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:47

Ау, тролли, хаджиме! Типа родители сами виноваты, да и дети неудачные получились. А власти не при чем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:49

Ракеты вам вместо медицины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 09:58

Сейчас стало модным среди родителей не прививать детей. К сожалению о последствиях никто не задумывается. Это может быть одна из причин

Мы Русские - С нами Бгг
30 янв 2019 в 10:16

Там что, доктор Менгеле прием ведет?

Гость
30 янв 2019 в 12:22

Вакханлаия, разврат, неуважения власти к людям, халатность и преступное наплевательское отношение - и так по всей стране, видимо, кроме самой Златоглавой! Это просто ужас!!!

Гость
30 янв 2019 в 12:25

А реагенты ядовитые на дорогах? Они запрещены к использованию, т.к. это ЯД для людей! Еще не известно, как они действуют на людей. Вот тут уж точно вина губернатора, с его распоряжения так сказать.

дуся форточкина
30 янв 2019 в 12:34

Чтоб обратить на смерти детей внимание, гаранту конституции нужно лично похоронить этих детей,а то он привык для поднятия рейтинга пиарится только с живыми детьми.

Гость
30 янв 2019 в 13:18

Родителям остаёшься крепиться и надеяться что виновных найдут и накажут.

Гость
30 янв 2019 в 13:38

Потеря детей это горе для родителей и для общества, причины не помогут вернуть их, а вот своевременные проверки помогут свести такие случаи к минимуму.

Гость
30 янв 2019 в 14:13

Расследователи, блин... вот взять все министерство - и на отработку в эту больницу на месяц , хотя бы. Каждого по кабинетам распихать, в санитарки определить, в медсестры... и пусть поработают и потом получат заработанную зарплату. И сразу им все станет до прозрачности понятно. И насмотрятся, и наслушаются и поймут наконец-то. А то сидят, зады греют за нехилые деньги в министерских креслах, да новые методы оптимизации придумывают.
Даза три смерти детишек в одной только больнице всех министров на лесоповал нужно, вперед главрачей. И Дубровского за ними.

Гость
30 янв 2019 в 14:47

"Нужен тщательный разбор!" Переведите... Деятеля, произнесшего столь значительную фразу, вместе с близким другом и приближенными убрать из руководства областью. Что женской баней руководить, что областью, что больницей-на все мастера. Все знают и умеют!

Гость
30 янв 2019 в 09:56

Всех проверить от медсестёр до главного врача на наличие образования и пригодности для работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:01

Минингит даже для взрослого человека опасен, для ребёнка же при осложнениях к сожалению может закончиться вот так плачевно(

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:05

очнулся,указатель....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:06

Журналисты лучше бы здесь расследование провели, чем по взрыву газа.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 11:03

Дубровский уходи, от тебя нет не какого толку

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:09

Еще и случаи со взрослыми смертями проверьте, на них никто внимание не обращает

ОТВЕТИТЬ
Злюка
30 янв 2019 в 09:56

Опомнился! Скворцова уже вызвала врачей в Москву для разборок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:58

Он у путина научился поручения давать? Так он не путин, пусть едет сам с минздравом области и разбирается.

30 янв 2019 в 09:55

Ряженые проверяющие придут

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:12

Причина в низкой квалификации врачей, это от того, что в медицинском институте учат за деньги. А где учат за деньги, там главное не успеваемость студента, а своевременный материальный взнос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 10:02

Причин может быть много, и халатность, и инфекции с вирусами, и еще куча всего. Поэтому проверять нужно тщательно. К сожалению маленьких ангелочков родителям не вернешь. Крепитесь.

Гость
30 янв 2019 в 10:10

Почему у нас в стране все по принципу "пока гром не грянет- мужик не перекрестится"? Почему нет ни оборудования, а если и есть, то чтобы до него добраться нужны месяцы?? Почему лечат не от того, как учились тогда в своих мед вузах????

Гость
30 янв 2019 в 11:07

Угрозы, обещания и добрые намерения, ничто из этого не является действием

Гость
30 янв 2019 в 12:10

у меня вся семья в лежку лежала с температурой. нас специально травят все слегли в один день. гдето 25го числа.

Гость
30 янв 2019 в 21:02

А лучше проверит персонал и их образование.

Гость
30 янв 2019 в 21:02

Очень соболезную родственникам.
Проверки обязательно нужны.

Гость
30 янв 2019 в 21:07

проверки надо регулярно проводить во избежании таких череды смертей, очень жалко детей и родителям соболезнования

Гость
30 янв 2019 в 21:08

как можно не заметить опухоль... во всём виноваты врачи - 100 процентов, проверяйте их тщательно!

Гость
30 янв 2019 в 23:27

Не хочу сказать, что виноваты родители, но просто при любых симптомах лучше сразу обращаться в больницу, а не думать, что так пройдёт.

Гость
30 янв 2019 в 23:28

Надеюсь, что со всем разберутся и найдут виновных здесь. Безнаказаным оставлять такое нельзя

Гость
30 янв 2019 в 23:36

как жалко детей, они и жизни прожить не успели и не виноваты не перед кем... после этой проверки надо нагрянуть ещё раз, чтобы застать врасплох

Гость
31 янв 2019 в 11:33

Ужасная трагедия для родителей, никому не пожелаешь такого.

Гость
31 янв 2019 в 11:33

Очень жаль деток, но ведь всякое случается, умирают, если слабенькие рождаются ((

Гость
31 янв 2019 в 11:36

Тяжело оценить кто виноват, возможно врачи или родители ,либо просто организм ребёнка не выдержал.

Гость
31 янв 2019 в 11:35

Сочувствую родителям пережившим такое, проверка нужна чтобы предотвратить такие случаи гибели.

Гость
31 янв 2019 в 11:34

Не думаю, что врачи виновны, но лучше перепроверить.

Гость
31 янв 2019 в 11:43

Проверка нужна от санитаров до глав.врача. Такие вещи не должны твориться в наших больницах.

Гость
31 янв 2019 в 11:48

Жаль деток. Виновным - строжайшего наказания!

Загрузка...