RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Высадил больную в мороз»: в Магнитогорске кондуктор не принял у школьницы надорванную купюру

«Высадил больную в мороз»: в Магнитогорске кондуктор не принял у школьницы надорванную купюру

В случившемся разбирается Следственный комитет 

Это та самая купюра, из-за которой школьницу оказались везти в трамвае

В Магнитогорске кондуктор трамвая высадил 13-летнюю школьницу на улицу в мороз. Как сообщил отец девочки в социальных сетях, она хотела расплатиться 50-рублёвой купюрой. Но из-за надорванного края принимать деньги отказались. Теперь в случившемся разбирается Следственный комитет.

— Мы живём на левом берегу, в школу ходим на правом. Приболела дочка, ей 13 лет, жена её отпросила с последнего урока, — написал отец девочки Евгений Ботыгин. — Дочка пришла на остановку Энгельса в 13:45, и в это время подъехал трамвай. Она села в него и передала 50 рублей кондуктору (парню), чтобы оплатить проезд. Так этот «кондуктор» не принял деньги, а высадил дочку, сказав, что купюру такую в кассе не принимают.

Девочка в слезах позвонила отцу, и тот отпросился с работы, чтобы забрать её с улицы. А после мужчина отправился в депо и написал жалобу на имя директора.

Все обстоятельства сейчас устанавливают следователи СК.

— 13-летнюю девочку высадил в морозную погоду кондуктор трамвая № 35. По факту его действий проводится проверка, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — По её результатам будет принято решение о возбуждении дела или отказе в нём.

Прошлой зимой в Челябинске кондуктор трамвая высадила школьника в мороз из-за того, что тот забыл транспортную карту дома. Начальство нашло кондуктора и взяло с неё объяснение. А мальчику подарили конструктор и книгу о челябинских трамваях и троллейбусах.

Похожий инцидент произошёл в Челябинске в ноябре 2016 года. Тогда кондуктор едва не высадила из автобуса 64-го маршрута десятилетнего мальчика, которому нечем было оплатить проезд. В тот момент на улице было -26 °С. Жалобу на действия кондуктора тогда направила детскому омбудсмену свидетельница произошедшего.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления