9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

6 фев 2019 в 14:07

жуть какая! очень сочувствую жильцам!

6 фев 2019 в 14:13

Зато к шосам-бриксам подготовка идёт успешно..... всех всё устраивает
Может хватит уже издеваться над жителями, а, господа хорошие?

Гость
6 фев 2019 в 14:14

просто жесть......

Гость
6 фев 2019 в 14:14

ЖЕСТЬ!!! Рвануло, пусть не как в Магнитке, но ущерб будь здоров....

другое мнение
6 фев 2019 в 14:24

У нас МЧС отрабатывает на "отлично" только на учениях и отчитывается от этом. На деле толку от них как от пятого колеса на телеге. Эвакуировали на улицу в -30с, потом в подъезд затопленного дома разрешили зайти, потом вывели всех, школа какае-то.... бред одном словом. в россии только по федеральным новостям все хорошо.

Гость
6 фев 2019 в 14:25

Ну все лучше, чем газ!

гость
6 фев 2019 в 14:28

Не позавидуешь!
Остается все документировать, искать хорошего юриста и готовиться к суду. Иначе тепловики деньги могут простить.

Гость
6 фев 2019 в 14:34

Вот коммунальщики попали на бабки!

Гость
6 фев 2019 в 14:39

Вопрос, кто компенсирует людям их убытки???

гост
6 фев 2019 в 14:49

не понял, коммунальная авария на улице, при чем тут верхние этажи ? Что где прорвало то ?

Гость
6 фев 2019 в 14:50

Сантехник Егоров был задержан за экстремистские выкрики из подвала многоэтажки: "Всё прогнило! Всю систему нужно менять!"

Гость
6 фев 2019 в 14:52

Год свиньи начался Что вы хотели... Это у китайцев розовая поросенка, а у нас не зря говорят свинью подложить!

Max
6 фев 2019 в 14:53

Понять и простить.
Это жэ духовная скрепа России - отопление чинить зимой.

Гость
6 фев 2019 в 15:02

а не тот ли это прорыв о котором вещают из зомбоящика? майские указы не...?

Гость
6 фев 2019 в 15:05

Это начало конца.
Деньги берут за услуги, они не понятно где оседают. Никто ни за что не отвечает. Одни «кластеры и векторы».
Всё прогнило за время «светлого настоящего».
«крымнаш, сирия,венесуэла,днр,лнр»—платите и дальше.

Гость
6 фев 2019 в 15:11

Какой процент заложен в тарифе на замену всех этих труб и когда их были обязаны заменить?

гость
6 фев 2019 в 15:21

В чьей эксплуатационной ответственности находится данный трубопровод ничего не сказано

Гость
6 фев 2019 в 15:21

Бедные люди, представить страшно. Это когда от тебя ничего не зависит и ты ничего сделать не можешь. Так еще и последствия разгребать и судиться,тк коммунальщики действительно захотят простить.

Гость
6 фев 2019 в 15:26

Ага, теперь эти жители на УК свалить все это хотят? Да не фига сами виноваты! Управляйка за ваши ржавые сети не отвечает, наша забота состоит в том, что бы жители обеспечивали своевременно платежи по коммуналке! Мы сами поражены, до какого состояние жильцы довели всю инженерные сети в этом доме! Мы, со своей стороны примем меры и будем выходить с исками к жильцом за их халатное отношение и разгельдяйство! Ни один человек, до проишедшей аварии даже не позвонил и не проиформировал нашу службу! На лицо, безответственность со стороны жильцов, почему мы узнаем последние об аварии, да потому, что разгельдяйство и гражданская сознательность населения практически нулевая!

Гость
6 фев 2019 в 15:28

Эт такое у вас в Члб происходит?!? Умотаться! А я планировал к вам в командировку прилететь из Москвы! Блин, пошел сливаться, не полечу я в вашу клоаку..

Васяй
6 фев 2019 в 15:31

Люди, да бегите вы уже из этих своих ущербных бетонных муравейников! За город, в свои дома! Рано или поздно города станут братскими могилами для их жителей...

БудуЛай
6 фев 2019 в 15:36

На ЧМЗ такое через день происходит!

Абдула
6 фев 2019 в 15:37

Час! Это очень долго!

Гость
6 фев 2019 в 15:57

Да ведь всё развалили! Сейчас только собирательная власть и нагибательная ,а исполнительной и карательной нет как таковой. Все на бумажках хорошо и отлично. Никто никого не боится. Ответственности нет ни у кого.

Гость
6 фев 2019 в 15:59

трубы качественные продают в сша и европу.лижут им ж....а нам с отходов клепают.сами то в скором времени на пмж уедут в европу.

Гость
6 фев 2019 в 16:00

Теплотрассу в этом месте меняли 5 лет (если не ошибаюсь) назад. Прокладывали новые трубы, утепляли. Морозы были в прошлые зимы, что стало причиной прорыва???

Гость
6 фев 2019 в 16:02

Многоквартирные дома - это засада для добросовестных владельцев квартир. Никогда на многоквартирном доме не будет порядка, потому что никого не собрать, чтобы что-то решить, часть не платит за коммуналку, часть вообще маргиналы, часть сдает и не живет там. Тупик. И всё, что можно выставить претензией к коммунальным службам, почему-то обязательно в коллективной жалобе или заявлении должно быть. Какого икса-то?! Я ЛИЧНО плачу, мне ЛИЧНО и должны отвечать

Гость
6 фев 2019 в 16:22

Пойду, я, на море погуляю.

Гость
6 фев 2019 в 16:24

Зато к шосу готовимся! Строим коттеджный городок для господ! Дома кирпичные красим, улицы и заборы покрасили. Гостевые маршруты вылижем. Как всегда одна показуха. Показали бы реальную жизнь!

Гость
6 фев 2019 в 17:49

21 век на дворе, если что! А у нас,на месяц летом горячую воду отключают,а зимой,на голову кипяток льётся! Ужасное происшествие! Администрацию Курчатовского района нужно в отставку отправить! Думают только о том, какой клочок продать или в аренду сдать! Никакого управления и порядка в районе!

Злой
6 фев 2019 в 18:18

Это о чем говорит с нас деньги дерут в три шкуры, а не чего не делают! !Вот вам от сюда и Хап ремонт и ОДН. Корупция во власти ЖКХ.

Гость
6 фев 2019 в 18:53

При диком капитализме не работают системы водо/газоснабжения и отопления созданные при социализме.Капиталист стремится к максимальной экономии - даже во вред населению.Поэтому рушатся сети, взрываются дома и т. д Необходимо отказаться от централизованного отопления и строить газовые котельные на микрорайон, это дешевле и разумнее.Мы оплачиваем все потери тепла от ТЭЦ до дома. И имеем катастрофы от сгнивших труб.

6 фев 2019 в 20:16

Власти виноваты в первую очередь, и должны нести наказание в полной мере!!!!

6 фев 2019 в 21:46

Сейчас ещё дом расселят. Это же теракт! снова дырочку в трубе проделали!

Гость
6 фев 2019 в 23:12

А вот человек, который хочет стать мэром, а так же человек, мечтающий переизбираться губернатором никак не прокомментировали ситуацию, не захотели оказать помощь.. забили, короче...

Гость
7 фев 2019 в 10:22

А где глава района? А где руководитель Водоканала? А где депутат который избран от данного микрорайона, у которого прямая обязанность оказывать помощь населению при работе с управляющими компаниями. Не удивлюсь если он и в сентябре на выборы опять пойдет переизбераться.
Жильцам совет, делайте оценки ущерба квартир и вперед в суд, и на ЖЭК и на Водоканал. И моральный ущерб не забудьте. Просить у власти смысла нет, дадут копейки, а вот через суд взыскать и наказать за их разгельдяйство нужно.

Гость
7 фев 2019 в 11:14

Подавайте в суд!!! Только не коллективно, а каждый собственник должен обратиться в суд за возмещением. И перед судом нужно к независимым оценщикам обратиться. Стоимость оценщиков и юристов тоже можно взыскать.

Инна
7 фев 2019 в 11:18

Дальше еще страшнее. Пострадавшие будут пороги оббивать и доказывать. Это не быстро. А жить в таких условиях не возможно. Нас соседи затопили горячей водой, стены сушили 2 мес. обои сняли, потому, как плесень пошла. И это было весной. Правда, нам без судов соседи сделали ремонт и заменили кухонный гарнитур. Но это единичные случаи!

Лена Николаевна
7 фев 2019 в 11:39

Сочувствую, бедолаги. Сами когда то пережили затоп, кипяток несколько часов хлестал сверху, ужас. Надеюсь, получат хоть какую компенсацию. Держитесь, потоп все таки не пожар

Гость
7 фев 2019 в 18:38

Расселяйте! Или возмещение ущерба! (ремонта, техники, одежды)

Кость
8 фев 2019 в 01:25

"Нам нужен прорыв " везде по всей стране!