Происшествия Оставили одного дома: в Челябинске из загоревшейся квартиры спасли шестилетнего ребёнка

Оставили одного дома: в Челябинске из загоревшейся квартиры спасли шестилетнего ребёнка

Пожарным пришлось спиливать металлические решётки на окне

Ребёнок играл с зажигалкой и устроил пожар

Сегодня, 6 февраля, в Челябинске на улице Сулимова пожарные спасли из горящей квартиры шестилетнего ребёнка. Малыш стоял на подоконнике задымлённой комнаты и плакал. Спасателям пришлось спиливать установленные на окне металлические решётки.

О пожаре сообщили очевидцы. Женщина, проходя мимо пятиэтажки, увидела в окне плачущего ребёнка, который звал на помощь. Через пару минут приехали пожарные.

— Диспетчер сообщил о случившемся сотрудникам МЧС и городской службы спасения. Их помощь оказалась весьма кстати. На окнах квартиры были установлены пресловутые металлические решётки. Благодаря специальному инструменту их удалось оперативно убрать. Затем пожарные по трёхколенной лестнице спасли шестилетнего ребёнка, — рассказала представитель 3-го отряда Федеральной противопожарной службы Челябинской области Ирина Шафеева.

Спасателям пришлось спиливать решётки на окнах

Малыш не пострадал. Оставленный один дома мальчик нашёл зажигалку и начал поджигать бумагу. Испугавшись пламени, ребёнок забрался на подоконник и стал звать на помощь.

Как сообщили в МЧС, родители к месту пожара прибыли через 15 минут. Площадь возгорания составила два квадратных метра.

В сентябре прошлого года родителей малыша, которого сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать из открытого окна квартиры на восьмом этаже, оштрафовали за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления