6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

8 фев 2019 в 20:16

Из той же оперы - когда убьют тогда и приходите ... Получается что преступники имеют больше прав чем законопослушные граждане, абсурд, но видимо это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 20:21

Это все, что нужно знать о правах законопослушного человека в барахляндии. И да: а что мне делать, если вдруг власть имеющие попросят (в приказном порядке) отстоять их "права"? Я пожалуй откажусь. И кстати: если вдруг на вас нападает злоумышленник, подумайте, быть может вам стоит развернуться задом, и приспустить штаны? Ведь "избранники" похоже этого хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 20:21

Почему в загниваюшем западе или сша, за такое стрелябт на поражение и точка. Рецидивист с молотком ворвался, по счастливой случайности продавец не пострадал и лбдей, обезвредивших его, еще и привлекать. У полиции совсем крыша поехала? Это у кого там мысль возникла, что рецидивиста избили???? Этому *** вообще надо руки по плечи отрубить

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 фев 2019 в 20:23

Ну и законы у нас!!!

Гость
8 фев 2019 в 20:25

самооборону ПРЕВЫСИТЬ - в принципе невозможно , АПРИОРИ !!!
она либо есть , либо нет .
ну доколе это будет непонятно то ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 20:30

Вот это КИНО !!! Вот это горе-грабитель!!! Голливуд нервно курит в старонке...

Гость
8 фев 2019 в 20:30

"налётчика, который к тому моменту уже безоружен" - безоружным он мог быть, если бы был только обездвижен, а так снова за свое принялся бы

Антон
8 фев 2019 в 20:30

По совету Владимира Владимировича надо было получить молотком по голове и попасть в Рай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 20:36

Да здравствуют наши Российские гуманные законы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 20:52

" Добро можно делать только из зла, потому что его больше просто не из чего делать " ..... а пока урочки кушают по 400 грамм мяса в день из наши налогов ....

Гость
8 фев 2019 в 20:52

Обратите внимание на резкую потерю интереса со стороны ботов. Вот если бы губернатор задержал. Тогда сразу ему звезду героя на грудь. А рядовых граждан не жалко. Можно и административку пришить, да еще и денег поиметь в виде штрафа и оплаты госпошлины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 20:55

Вот и ответ всем сердобольным что все проходят мимо и не помогают - поможешь и спасибо не скажут, а срок в *** засунуть!! пока законы будут такими ,никто как раньше помогать не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 21:03

В Москве ,три года назад,опер задержал чеха с ПМ,в итоге опера осудили к 2 годам условно,он сломал чеху руку,когда ПМ выбивал. А чех получил два условного и уехал в Грозный,из под стражи отпустили в зале суда., ПМ чудесно признали неисправным, хотя чех три раза палил в опера и не смог попасть.Поэтому часто и сами с полиции подпадают, ну опер был вне службы и не кричал.что он с полиции и показал удостоверение,но поймал и ПМ забрал,но руку повредил.

Гость
8 фев 2019 в 21:04

Удар стулом опасней удара молотком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 21:06

Вместе с бандитом на нарах парится придется!

Одуванчик
8 фев 2019 в 21:12

Вы главное грабителя не судите, он - МОЛОДЕЦ! Похлопаем ему и медаль дадим!

8 фев 2019 в 21:16

Нормальная работа нашей полиции. Вину преступника еще доказывать надо, чего-то писать, работать. А сомооборонщик, вот он, сам полицию вызвал, сам во всем признался.

ОТВЕТИТЬ

Закон России похоже *** защищает, а не граждан..

Андрей
8 фев 2019 в 21:22

Ну дайте мне глаза того ***, который заведет дело на людей, поймавших рецидивиста?!!! Давайте в них посмотрим! Им надо премию и медаль давать! И по самым первым каналам показывать какие молодцы! Если будет другое - завтра захлебнемся.

ОТВЕТИТЬ
литератор
8 фев 2019 в 21:24

еслиб палиция работала хорошо ! то и не было б ограбления!!!! пора участкового привлекать к ответственности за халатность!!!

литератор
8 фев 2019 в 21:29

у него молоток был в руках!!!! пока стулом по башке грабителю били!!! а вот палиции с пистолетом не было отсиживались!! трусы!!!!

Фото пользователя
8 фев 2019 в 21:31

Дурдом!

20!8
8 фев 2019 в 21:32

всё верно, в России законы защищают преступников...
а как иначе, ведь кто законы то пишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 21:40

Ну а полицейским как повышать статистику? Два преступления и оба сразу раскрыли!

ОТВЕТИТЬ
1993
8 фев 2019 в 21:51

Превышение было со стороны человека в камуфляже. Видео показывает, что он пытался убить человека в маске, когда тот уже явно не в состоянии сопротивляться был. Может он соучастник или наводчик, и пытался себя отмазать? Вот его действия под самооборону точно не попадают. Возможно он и ограбил первый магазин. Трясти короче его надо, явно мутный) Вообще видео странное, не похоже на ограбление. Начало не видно, может и просто личная неприязнь была. А это совсем другая статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:01

Однажды услышала фразу,которая мне очень понравилась : "В нашем гуманном обществе нет места обычному законопослушному человеку". С каждым днём всё более убеждаюсь в её правоте

ага...щаз
8 фев 2019 в 22:03

У друзей убили сына ножом...профессиональным ударом перерубив артерию, парень был без всякого оружия. И что вы думаете?Убийцу даже не задержали до суда!!! А на суде признали его НЕВИНОВНЫМ... А тут голимая самооборона. Всё с ног на голову.

алекскй
8 фев 2019 в 22:06

Такие законы власть принимает не просто так. Посеять страх к сопротивлению даже на бытовом уровне, не говоря уж к сопротивлению против власти . Забитым быдлом проще управлять.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
8 фев 2019 в 22:21

Неплохо они его приголубили , аж сердце радуется ) , всех бы орков карма мгновенная настигала

Гость
8 фев 2019 в 22:22

Какая еще административка - это уголовное преступление. А если бы на месте преступника был старенький дедушка или голодающая бабушка (в маске ведь не понятно кто), а их стулом да еще и по голове. Изверги

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 фев 2019 в 22:22

Значит стрельба в Миассе стрельба в лежачего человека это не преступление, а тут сразу превышение...Идиотизм

Гость
8 фев 2019 в 22:27

Писали уже, что у всякой гопоты, акашей, наркоманов, больше прав, чем у нормальных людей. Это так увы.

Гость
8 фев 2019 в 22:35

Вот я об этом и писал ранее. Это же абсолютно идиотская ситуация. Как и закон о самообороне, которого, по сути, нет. Подобных ситуаций полно. Некоторые даже советуют в случае чего добивать до конца и прятать. Куда это годится? Самооборону нельзя превысить! Это как раз один тех случаев, когда справедлив черно-белый взгляд на вещи. Либо да, либо нет. Иного быть не может.

Витязь
8 фев 2019 в 23:02

Вот, скажи что "Самооборона" - сядешь!!! Он был с молотком, он реально представлял опасность, статья Крайняя необходимость!!! Вот так писать надо! Читайте что такое крайняя необходимость - будете правы!

Гость
8 фев 2019 в 23:20

Вот давайте дойдем до пендосовского абсурда... Когда грабитель требует с жертвы компенсации в суде... Ну тогда и стволы разрешайте

Гость
8 фев 2019 в 23:29

Вы там совсем с ума выжили наверху? Мозг продали дьяволу за деньги?

Гость
8 фев 2019 в 23:38

Красава мужик.

Гость
9 фев 2019 в 00:03

Грабителя обезоружили, задержали, передали сотрудникам полиции, сделали все оперативные процедуры и пойдут как обвиняемые??? А по закону, им надо было свои головы подставить под молоток???

Гость
9 фев 2019 в 00:18

Пусть решает суд присяженх, а не прихвостни английские

Гость
9 фев 2019 в 00:21

Вор защищает вора, издавая законы.

Гость
9 фев 2019 в 01:14

Ну хорошо накатили,за дело,это тебе не баб кошмарить.

Гость
9 фев 2019 в 01:54

А почему видео не до конца?

Гость
9 фев 2019 в 02:08

Мужчина в камуфляже, держитесь! Надеюсь докажут необходимую самооборону. Спасибо что не ушли, оставив парня-продавца. Неизвестно чем бы закончилась эта встреча, учитывая наличие молотка у налетчика. Пусть этот бред поскорее закончится, и, верю, в итоге будет вывод, что вы выполнили свой гражданский долг.

Гость
9 фев 2019 в 07:18

Бред полнейший!

Гость
9 фев 2019 в 07:20

менты ревнуют

Гость
9 фев 2019 в 07:38

Квартиру обиженному грабителю дайте в Синеглазово.

Гость
9 фев 2019 в 08:41

Как ту Жванецкого не вспомнить: - наговорил, не стой в этом во всём....

Гость
9 фев 2019 в 08:41

А потом женщины кричат где мужики и почему мимо проходят и не помогут, да потому что самих потом судить будут и это не единичный случай. А кому сейчас нужна судимость , пусть и условная.

Гость
9 фев 2019 в 09:40

Я всецело за парня и мужика, что не побоялись и дали отпор, но когда он уже лежал и явно не мог сопротивляться, зачем *тут матом должно быть* быть его дальше? Переусердствовали, так что если административная будет, то не критично думаю для них. Но, лично я в такой ситуации поступил бы так же думаю, по человечески, а не по закону я за них.

Гость
9 фев 2019 в 09:42

Вы налетчику еще оплатите больничный и реабилитацию, премию на восстановление !! Совсем с ума сошли, теперь люди ещё подумают помогать в задержании или себе дороже.. Что вы делаете с нашей Родиной. Подражание бездумно Западу? Смешно и страшно!!!!

Гость
9 фев 2019 в 09:51

Из текста понятно, что ещё никого за превышение пределов необходимой обороны не привлекли, и может не привлекут, но шума много. Сработали на опережение.