19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)
Валерий
13 фев 2019 в 09:37

На пенсию в 40 лет надо отправлять не мусоров и вояк, а рабочих заводов. Вот кто реально рискует каждый день. Не то что проверяльщики документов на дороге, дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:10

Ужас , что пережили погибшие. Искренние соболезнования родственникам погибших.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 08:58

Закрыть его нафиг вместе с ЧЭМК! Устроили Освенцим в 21 веке

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 фев 2019 в 10:43

Люди рискующие своей жизнью на заводах должны получать достойную зарплату а не эти копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:19

Соболезную родственникам погибших!

Гость
13 фев 2019 в 11:22

Как долго мусора будут уходить на пенсию в 40 лет, а инженеры и рабочие ишачить до 65??? Соболезную родным и близким погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:14

Все оборудование старое . Хозяева не хотят вкладывать деньги. Зимой в цехах лед, летом после дождя на пульты управления капает вода. С каждым месяцем зарплата все меньше. Заводчане молчат потому, что работы не найти.

Гость
13 фев 2019 в 09:20

Может я не разбираюсь, но кто должен следить за тем, чтоб в ёмкости, куда сливается жидкий металл, не было воды или льда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:37

Старое оборудование, наплевательское отношение к технике безопасности, зачем, люди - это же расходный материал, лучше «почётный» себе Феррари обновит

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:14

в этом месте металл в изложницы ни кто не сливал, в ковше сталь подогревают до необходимой температуры электродами, там кровля дырявая с крыши вода в ковш попала

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:44

Батраки гибнут за олигархов

Гость
13 фев 2019 в 10:08

Мечел реально адское местечко. Причем работают люди в этом аду не за такие уж и большие деньги. Как на войне, каждые 3 месяца кто-то да погибает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:05

Каждый челябинец, страдающий от ядовитых выбросов чэмк. чмк. цинкового, мечелкокса мечтает, чтобы они сгорели дотла!
Людей очень жаль.
Причина их гибели и нашего нездоровья одна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:30

Проверять состояние изложниц должен ну никак не крановщик! Погибли невинные работники! Ужасно все это и несправедливо! Соболезную родным и близким!

Гость
13 фев 2019 в 10:43

Злой рок Дубровского везде витает!

Гость
13 фев 2019 в 11:33

весь завод работает на механизмах, созданных еще в советское время, лет 60 назад...никто не хочет вкладывать деньги в современное оборудование, только выжимают, а людей за рабов держат...зато в списке форбс хозяин

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 12:22

На комбинате бардак, вес сыпется износ техники в моём цехе 90% , будешь задавать вопросы пойдёшь за забор, инспекционные проверки государства чистая формальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:30

рабочие комбината на работу ходят как на войну, не известно вернешься или погибнешь

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
13 фев 2019 в 12:18

Нам еще втирают про безопасность и экологичность незаконного Томинского ГОКА, Сталина на вас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:56

И какая цена за погибших? В кап странах выплатили бы неменее 1 млн евро за погибшего. А в Рф все очень дешево.

ОТВЕТИТЬ
сталевар иванович
13 фев 2019 в 10:19

Два года назад сам чуть не сгорел там заживо, успел убежать, загорелась гидравлическая установка которая была не исправна и вовремя не обслужена ни кем. Техники безопасности и охраны там нет и не было. Все в ужасном техническом состоянии, там опасно просто находиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:41

Для не внимательных почему в кабине было 2 человека. Сотрудники предприятия сообщают, что в кабине крана находились мужчина и женщина, поскольку это были сотрудник и стажёр.

Гость
13 фев 2019 в 11:08

Блин, а у меня друг на Мечеле в 1994 сгорел, под ковшом... Даже похоронить нечего было, мама его почти сразу же от горя умерла, а отец через месяц наложил на себя руки у них в доме. И ничего его сестрёнке не выплатили по сей день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 13:03

Работал там. 2 года назад уволился из за того что чуть не сгорел при обслуживании ТПА где то за пол года до увольнения август 2016 г. начали трескаться и протекать шланги гидравлики на всех 6 ручьях и начало масло под давлением лить прямо на металл. Масло лили обычное из 5л. как на продуктовых рынках. Пламя подымалось до потолка этого цеха ККЦ отделения МНЛЗ-3, при мне до увольнения несколько раз такое было. Минуту или две это происходило, пока гидравлику не перекроют....Заставляли красить все ворота(электриков, механиков, гидравликов, технологов) в оранжевый цвет в конце ноября, в минус, снег уже лежал. По всему заводу. Это незаконно и все это знают и прикрываются договором о неразглашении. Нарушается всё, абсолютно. Заводчане пишите...

ОТВЕТИТЬ
Старый пирог
13 фев 2019 в 11:44

В новом фильме "Завод" тоже 2 работяги погибают, правда, при других условиях. Скотское отношения к рабочим причина многих бед на предприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Фенёк
13 фев 2019 в 10:04

Новости: "Челябинский цинковый завод прекратит сбросы в реку Миасс к 2021 году"© ..... Почему, ....., не моментально, а только в 21 году?! ...... Слов нет... Ну и .... эти владельцы заводов, просто уничтожают людей заживо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:30

Как обычно ЧП из-за разгильдяйства мечеловских батраков, одни не проверили изложницы, другие начали металл сливать в мокрые изложницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:23

Соболезнование родным и близким

Гость
13 фев 2019 в 12:46

Кровля дырявая, а нам о датчиках , которые будут на трубы устанавливать для измерения вредных веществ, лапшу вешают

Гость
13 фев 2019 в 10:12

Соболезнования родным погибших. Вот так, сходили на работу на самый богатый меткомбинат.Ну теперь владельцы пустьвыплачивают миллионов 5-6 на каждого погибшего человека.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 11:49

эмм.. работать на заводе с металлом и подумать в первую очередь о метеорите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:59

вот это жесть конечно, такая смерть, и на глазах у мужа. нет слов.
как такое могло произойти кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 11:08

Статистика несчастных случаев удручающая. Шкала растёт вверх. До прогрессивных технологий на производстве ой как далеко! Кому это надо?

Гость
13 фев 2019 в 12:27

"И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг..." Соболезную родным погибших.

Гость
13 фев 2019 в 10:13

а не пробовали роботизировать весь этот процесс с выводом управления в безопасное место? ....нет -очевидно человеческие жизни(пусть даже и из-за чей то расхлябанности)дешевле!!!как и строить и включать очистку на заводах-пусть дохнут от рака!с скрепнодуховной бабы еще нарожают биоресурсов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:33

Лёд взворвался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:13

Дело конечно не моё, но крановщик в кабине должен быть один, исключение только не исправность крана и возможно второй был ремонтик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:30

А если в изложнице оказался лед, то работника отвечающего за это нужно рядышком сжечь заживо. Потому что это первое что он должен проверять в зимнее время при подготовке к заливке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 12:30

а можно закрыть завод и отправить уволенных работников на обеспечение к тем "умным" комментаторам, которые тут кричат с требованием закрыть?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 14:06

Только в 5:34 приехала первая пожарная машина, а первый хлопок был в 4:55!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 16:22

Работяги настолько недалёкие, не понимают, что заработают не деньги, а рак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:14

Соболезную. Но почему в кабине оказалось два человека? Причем разных полов? Наводит на некоторые мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:38

С него начальство высасывает все что может а за людей там никого не считают главное сделать производство ((( соболезнования родственникам

Гость
13 фев 2019 в 14:48

У нас человеческая жизнь ничего не стоит

Гость
13 фев 2019 в 15:06

Вы хоть помните ..за что боролись рабочие Путиловского завода ..?.. а вы ...за свою жизнь боротся нехотите .((... Буржуям плевать на вас ..

Гость
13 фев 2019 в 15:56

Люди на заводах гибнули и будут гибнуть. Пока роботами не заменят.

Гость
13 фев 2019 в 22:10

Вообще-то , после того как ковш покраснел выше ребра жесткости под шлаковым поясом, излишки металла решили слить в приямок ( такое редко, но практикуется, но в шлаковую чашу) ,а там то как раз и была вода. Работники цеха не могли не знать об этом!!! Так что эта трагедия чистой воды вина не квалифицированных руководящих кадров и произошла только по их халатности!

Гость
14 фев 2019 в 16:09

Время пожара недостоверное. Первый хлопок был в 4:55 и продолжались хлопки ещё три минуты. А вот первая пожарная машина приехала как раз в 5:34.

Гость
13 фев 2019 в 13:31

Истерика у хомячков и троллей. Немедленно закрыть все заводы!!! Ну закроют, а хомячки подумали кому они будут нужны в Челябинске если не будет производства? Ну , а если уж так нужен свежий воздух, то переезжайте в Курган, там чистый воздух и белый снег. О троллях молчу, они и так не из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Работник
13 фев 2019 в 13:13

На этом проклятущем чмк работать крайне небезопасно. Особенно, когда знаешь,что вместе с тобой работают "братки", которые устраняют неугодных им. Сколько людей так погибло из-за "несчастного случая по своей вине"? Сотни! И это только на данном предприятии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 20:28

Все произошедшее 13.02.2019 на мнлз-3 ккц это халатность руководителей данного отделения.При постановки полного стальковша с жидкой сталью на АКОС проело футеровку стальковша(в верхней части). По чьей-то команде машинист крана осуществил отлив стали со стальковша в аварийный приямок, где находилась вода в большом количестве.Произошел взрыв-выброс жидкой стали, в результате загорелась кабина крана и все рядом.Вопрос: Кто дал команду отлить металл в аварийный приямок( машинист работает по команде) : Ст.мастер смены, сменный мастер..... И вода в аварийном приемке находится же не один день, Кто из руководителей участка ответственный за это? Начальник участка,Ст. мастер.......Вот и все. Есть конкретные люди (руководители участка),которым на... в каких условиях работает у них подчинённый персонал,хотя они ответственные за это!!! А напишут в заключении, что машинист сам виноват.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 фев 2019 в 09:10

Памолемся, праваславные!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 фев 2019 в 16:00

Надо готовить кадры !

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
13 фев 2019 в 19:31

Пожалуйста не ёрничайте а просто подумайте (ну если сами не додумаете то поинтересуйтесь у знающих людей)
О чем говорит сам тот факт, что расплавленный металл начали лит в изложницу предварительно не проверив ее и не ВЫСУШИВ
Ведь даже люди достаточно далекие от этого знают что происходит при контакте расплавленного металла с жидкостью.
Ну в крайнем случае все видели что происходит когда на плите сбегает суп. Здесь то же самое только в значительно больших масштабах и с более серьезными последствиями.
А это говорит о полном отсутствии в цеху какой бы то ни было технологической дисциплины и элементарного порядка.
Это ведь прописные истины для такого пр-ва. Очень жаль погибших. И погибли ведь они не по своей вине а по вине каких то разгильдяев. В первую очередь под суд должен идти мастер смены, т.к. это его прямая обязанность следить за соблюдением техпроцесса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 15:19

Интересно, сколько человек уволят с завода за такие подробности процесса производства? Или уже уволили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:21

Каким образом в кабине мостового крана оказалось два человека, что они там делали? За управлением крана, в кабине, сидит один человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 14:32

А как же техно- , который провозглашают наши власти?

Гость
13 фев 2019 в 14:40

У ЧМК нет своей пожарной службы???

Гость
13 фев 2019 в 21:11

Данная трагедия произошла на онрс-3.там металл в изложницы не сливают, так что это вранье, там прошло ковш с металлом

Дом советов
13 фев 2019 в 22:05

Случай страшный.И не повод для домыслов.Повод сделать выводы тем,от кого зависит безопасность рабочих.

Гость
13 фев 2019 в 23:06

Сказки про безопасный ГОК мы уже слышали!
Про современные технологии - тоже!
Кстати, дело уголовное завели или закон не для всех?

Гость
18 фев 2019 в 15:03

Да вы правы! Старое оборудование))) этот ковш( на котором произошла авария 1968 года)Обшивка))?

Гость
13 фев 2019 в 09:25

Техника безопасности?! Не, не слышали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:33

Не представляйте кино-фото материалы происшествия в противном случае будете уволены с комбината. Случаи уже были.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 10:58

Ну а что ? Это металлургия, а вот в электродуговых печах падают свода в печь, а там экономайзеры с водой - вот тоже красотища бывает, и мартены уходят - да ,это Вам г-да, работа для серьёзных , смелых людей и я поражаюсь , что поют оды не им , а многим другим !

Гость
13 фев 2019 в 10:29

Недолго стажёр успел поработать))

Загрузка...